Срочненько нужно прийти к решению

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочненько нужно прийти к решению Имеется ванная комната, 2 стены которой сделаны из гипсакартона. Вентиляция не очень хорошая, хотим клеить обои моющие, но вот думаю не облезут ли они от влажности? Плитку не потянем финансово, что ещё можно, подскажите пожалуйста:) Нужно решить быстро и сделать быстро, пока здесь есть кому за детём посмотреть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет грибок. поверьте опыту. может покрасить волшебной краской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда на съемной квартире хозяйка отказалась финансировать ремонт в ванной, я очень бюджетно (4 года назад мне это стОило 350 грн) обклеила стены и потолок пенопластовыми плитами, вот такими - http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/potolki/potolki/plita_belaya_0820_500x500_mm_8_sht.html . Получилось очень чистенько, а главное не дороже обоев, но намного практичнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно только 2 стены, и то не полностью, выложить плиткой, остальные покрасить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 года виниловым обоям-грибка нет() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих знакомых был) тоже плохо вентилировалось помещение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пластиковой вагонкой больше ничего в голову не идетвидела обои с грибком через год после "ремонта" в очень маленьком совместном с/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже 3 года в ванной виниловые обои под покраску фирмы Rasch, поклеены как раз на гипсокартон. Покрашены специальной влагонепроницаемой краской, но не помню, какого производителя, покупали в Эпицентре. Грибка нет, хотя квартира к этому предрасположена. Единственное, что со временем они чуть пачкаются, но можно и заново перекрасить.[+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вагонка пвх, самому смонтировать- много ума не надо [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели обои от влажности не отпали??? думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за волшебная краска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама сомневалась тоже плитку не тянули финансово, кум занимается ремонтами, посоветовал нам такой вариант. На отпадание даже намека нет, хотя пар в ванной частенько получается. Клей Quelid по-моему был, под тип обоев. Ко всему, когда душ принимаешь, то вода и на обои с одной стороны льется, но им хоть бы что уже 3 года. Но, как я писала, со временем там, где контакт с водой, они как-бы чуточку желтеют, еле видно, но видно. Новый слой краски это спасет, эти обои до 10 раз вроде бы можно перекрашивать. Благодаря тому, что обои метровые и рельефные, стыков не видно вообще, т.е. внешний вид очень даже ничего, покрашены голубой краской. Напоминаю, что краска специальная водоотталкивающая, т.е. они на вид получились как моющиеся обои. Понятно, что плитка лучше, но как временный бюджетный вариант служат нормально.[+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю про обои вспомнила, что не Раш, а фирма A.C.Creations, тоже в эпицентре брали, они чуточку дороже Раш были. Но Раш тоже хорошие, мы их в детской недавно поклеили. [+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще добавлю в том месте, где обои находят на ванну, т.е. нижний край обоев, муж сверху вдоль ванны выложил из плитки кантик как-бы, только из плитки не большой, а из той, которая бризом называется, такие продолговатые плиточки высотой сантиметров 5 примерно и 10-15 в ширину. Получилось, что нижний край обоев под плиткой этой и вода на него не попадает, это как-бы слабое место, где могло бы отклеится. Хотя над умывальником, в месте, где обои соединяются с раковиной, стык замазан тоненькой полосочкой силикона (такие баллоны есть, тоже в эпицентре). Туда вода регулярно попадает, но края и не думают отклеиваться.[+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бачила шпалери, що поцвіли повністю, вони починають цвісти від стіни, а вже потім помітно зверху короче, капец. Краще поштукатурити гіпсовим клеєм (саме так і називається) і пофарбувати вологостійкою водоемульсійною фарбою. Зверху можна ще покрити чимось типу перламутру, для візуального розширення простоту. (в таких баночках невеличких прозорих продається.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все це грунтувати протигрибковою грунтовкою. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем, сегодня затянула всё декоративной структурной краской:))+ и довольная аки слон, получилось очень красиво:)) Цвет выбрала Долька Яблока (светлосалатовый), теперь жду когда высохнет и вскрою для блеска и прочности лаком) Получилось бюджетно - 1 ведро на 16 кг.185 грн.+ шпатыль,+ валик рельефный,+лак и плинтус на потолок всё вместе вышло на 250 грн.) Я довольна, а вам всем огромное спасибо за советы:))> > >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ж его знает) в эпицентре надо поинтересоваться чем можно красить в ванной комнате, чтоб с противогрибковым эффектом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы! недорого и оригинально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение