Получили из ЖЕКа предупреждение (оплата за воду. Длинно)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Получили из ЖЕКа предупреждение (оплата за воду. Длинно) Мы купили родителям квартиру в конце марта 2011 года. По сей день в ней делаем ремонт. Счетчики на воду поставили , но не зарегистрировали, думали сначала закончить ремонт. Квартира оформлена на мою маму, но никто пока не прописан.По квитанциям все оплачивали в срокНа днях пришло уведомление что мы не оплачиваем холодную горячую воду с января 2011 года, и если возможно как можно скорее заристрируйте счетчики либо напишите заявление на начисление платы за воду. О том, что нужно писать заявление на начисление платы нам никто ниразу не сказал. Когда покупали квартиру ЖЕК выдал справку что по март месяц никаких задолженностей нет. Кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите в чем дело?Мы просмотрели квитанции и заметили что за апрель в отдельной графе выставлялся счет за воду, в мае уже нет, почему ее перестали начислять или она в дальнейшем входила в квартплату ? Я ничего не пойму.. (( Приемные дни в ЖЕКе то с 10 до 13, то с 15 до 19 и только два раза в неделю, а на работе завал, невозможно отпроситься. Помогите разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего не зарегистрировали счетчики? Там нечего делать, написали заяву, пришел мастер и опломбировал - все. Не можете туда пойти, отправьте письмо.Иначе надо таки платить, если ни кто не прописан, то как за одного, по среднему.В Жеке еще те работнички, могут просто протупить и не включить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были уверенны что за одного оплачиваем по квитанции правильно и никаких долгов нет А не включали счетчики потому что просто не хотели переплачивать лишнее, мастера промывали стоки, выливали воды немерянноА что Вы имеете в виду в жеке могли протупить и не включить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, столкнулась, написали заяву.........не хотели заяву принимать, выцепила я напрямую слесаря - он мне опломбировал и дал бумажки, с которыми я должна пойти теперь в приемные дни в жек и поставить на баланс это дело[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не принимали заявление на регистрацию счетчика? .. Странно. Разве они имеют право не принимать заяву ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое, значит не выгодно им, не на кого расходы списывать Но это не законно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жэки еще по субботам принимают с 10 до 13 -1 и 3 суббота. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже узнала, пойду разбираться. Возьму все доки, квитанции и пойду Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпишитесь потом, чем закончилось, пож-та Нам тоже надо зарегистрировать счётчики. А ЖЕК требует такие документы, которых мы просто нет в природе)). Какая-то непонятная процедура с этими счётчиками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это же жек, молодая девочка но не понятно откуда с совдеповским видением и манерой общения, сказала что тот кто устанавливал тот пусть и пломбирует и на учет ставит:)потом рассказала мне что она только после отпуска и у нее много работыу меня был выход и я сразу позвонила сантехнику напрямую и все сделала, ей повезло, иначе я бы разнесла их жек в пух и прах. Меня там уже паспортисты и бухгалтера знают.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы опломбировать счетчики не забудьте приготовить паспорта на эти счетчики [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а кто должен платить за немерянное количество води, которое Ви вилили, промивая Ваши стоки? Соседи? Нравится мне такая економия за счет других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не на кого. Не регистрируем счетчики чтоб сьєкономить Платим как за 1 чела, а сами льем немерянно водички. А потом большой расход води в доме непонятно откуда берется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паспорта есть, даже ксерокопии оных)) А кто знает, ЖЕК имеет право отказать в регистрации счётчиков?Автор, извините, что примазалась. Тоже тема интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут соседи. Если нет счетчиков, есть фиксированный тариф на человека и причем не низкий .. А стоки промывать необходимо, иначе соседям мало не покажется если они забьются ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали так? у вас не получится столько налить ее. Я за 2 прописанных (по факту нас 3) плачу за 30 кубов в месяц, сейчас поставила счетчики и прозрела, оказывается мы втроем! расходуем 4-7 кубов в месяц на троих а не на человека! Так какая же это экономия?[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на каком это основании интересно [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что есть общий счетчик на дом, и его показатели разбиваются на всех жильцов+ кроме тех, у кого есть счетчики. Следовательно, за ето немерянное количество води они заплатят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, когда Ви платите по счетчику, то платите только за воду, которую израсходовали Ви сами.+ А когда по количеству человек, на Вас и списивают "чужую немерянную воду на промивание". Поетому и получается дороже. Если просто пользоваться водой - ето одно, а промив стоков - совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня был ремонт, глобальный и я не израсходовала и 15 кубов (а платила 30, так как счетчики не опломбировала еще). Так что как не крути - не реально такое кол-во воды использовать, утверждаю основываясь на практике - я пыталась:) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю у нас воды ушло не больше. Начисления на одну особу сильно завышены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вам мешает установить себе счетчики? Установите и живите спокойно. Зачем так пережаивать за чужую израсходованную воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они говорят, что для регистрации мы должны предоставить паспорта (есть), лицензию организации, которая ставила счётчики и договор с ней. Вернее, нотариально заверенные копии. И что делать, если счётчики поставили мы сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договориться с сантехниками, заплатить им полтинник:) и они опломбируют вам типа установили они сами :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в жэк нужны копии паспортов,а оригиналы остаются у владельца. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение