может кто то сможет посоветовать мне эллектрика?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может кто то сможет посоветовать мне электрика? несколько лет назад мою квартиру затопили.Тогда у меня полетели все розетки в кухне...Потом их заменили но они со временем стали выгорать изнутри.Сегодня взорвалась розетка в коридоре и я так понимаю что следующая розетка рванет в комнате...Предполагаю что нужно просто по новой прокладывать проводку...Может у кого то есть не очень дорогой эллектрик(на дорогого нет средств)?Посоветуйте,плиз..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менять проводку - это перештробить все стены, потом беспесчанка+обои не получиться недорогокак вариант проводка по верху в коробах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже думала про это штробление.. но нет сейчас денег и взять негде...А в коробах - это типа в пластиковой такой типа трубе?[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабельканалы - дешево и симпатично [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поверху пластиковые элементы, посмотрите в инете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все таки у кого то есть электрик? [+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проводка будет дорого все равно, даже, если электрик альтруист+ Считайте сами, кабель ШВВП 3х2,5(если хорошего качества, а не биметалл, которого сейчас полно)= от 8-12 грв за м.пог. , ШВВП 2х1,5 =от 5-7 грв. В среднем на 2-х комнатную квартиру нужно до 100 метров, это если делать по правильному, а не вешать все розетки на один кабель. Автоматические выключатели- .АББ, Шнайдер- от 30 грв/шт. Если предполагается устройство защитного отключения (УЗО) -это+250-300грв. Монтажный щиток- от 50 грв. Плюсуйте сюда работу (штробление, укладка кабеля, монтаж щитка, установка розеток и выключателей).А розетки у Вас как раз и выгорают от того, что висят все на одном кабеле.По кабелю- лучше возьмите, например, Одесса-кабель, он чуть дороже, но точно медь, и сечение не занижено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгорают дешевые некачественные розетки, проводка тут ни при чем -каналы/не каналы....эЛектрик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!по поводу розеток.. согласна но у меня выгорели не только розетки но и кабель в стене..То есть сначала бабахнул кабель где то на высоте метра от розетки а потом уже понеслись гореть розетки.Я не знаю на сколько они были дешевые но точно знаю что они белорусского производства.А по поводу написания слова электрик - верите,минут десять думала как же его правильно написать:))вроде бы и не дура а что то иногда клинит в этой голове:))[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я и присоединюсь. Киньте в личку тел-ны электриков. Нужно менять проводку.Спасиб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете хоть приблизительно сориентировать по цене сколько примерно получается со штроблением?буду признательна также за контакты проверенных специалистов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обзвонила всех электриков...мда-с, картина не радостная:-( штроба- 16-25 грн,м.п. кирпич-бетон, точка-10 дол. + материал- кабель, сами розетки, шиток, узо. эти цены вам называли...Понимаю, что на 3х комн я попала....:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще нужно 0679118189 Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение