Проблемы частного дома - помогите советом, плз.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы частного дома - помогите советом, плз. Дорогие товарищи, переезжаем в частный дом, а там... проблемы. Может, кто-то поможет советом с ними?Проблема номер раз - как проветрить его после предыдущих хозяев?2. Плесень по углам - можно ли вывести без сдирания обоев? Ремонту год, обои новые.3. Проблемы с электричеством - нестабильное.Спасибо за помощь :)[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 не понял ... 2 нет 3 насколько нестабильно ? генератор? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первому пункту есть уточнение, сам запах в доме Вам не нравиться? Как только вы будете там жить, запах изменится, проветрите просто сквозняком помещение, еще можно перестирать шторы, ковры почистить если есть. Может какую ,,вонючку,, типа овежителя временно поставить. Кажется есть какой-то поглотитель запахов. Относительно плесени, ей есть причина, и переклеев обои Вы ее не устраните, а только временно уберете с глаз, возможно там сыреют углы и низы из-за внешней неутепленности стен или еще что-то. А напряжение прыгает? Или свет отключают часто? Если первое - стабилизаторы вам в помощь(иначе погорит вся техника), если вторая причина, то покупать генератор однозначно(если дом новый, то при отсутствии света нет воды и отопления в доме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется проблема 1 и 2 это одна проблема Что-то не так с вентиляцией,. Это не просто сменить обои, это сложная проблема, грибок просто так не сдастся, нужно решать проблемы с вентиляцией, утеплением ,потом всё снимать, зачищать, обрабатывать поверхности итд.По 3 пункту у родителей стоят на всём стабилизаторы напряжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, какие-то средства попробовать купить в зоомагазине, от запаха животных. У меня такая же проблема, но запах нужно убрать после лежачего больного (мама 3 года лежит). Пока только вычитала где-то в форуме. В выходные забегу. А по плесени - если это только плесень от сырости - попробуйте протереть тряпочкой, высушить (феном например), но если грибок, и обои почернели, то без сдирания не обойтись. По третьей проблеме - мы в селе поставили стабилизатор, но зять купил какой-то хороший , высвечивается напряжение входящее, и на выходе. Отличная штука!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дом стоял некоторое время нежилым.. то однозначно может появиться и грибок и плесень и характерный запах.Мы с таким столкнулись купив дом пол года назад.Сейчас нет ни постороннего запаха ни новых следов плесени.Совсем некрасивые места я обрабатывала медным купоросом,остальные следы пропали сами по себе как только мы начали регулярно отапливать.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище большое всем! Плесень - на обоях внизу в двух местах, но где гарантия, что нет где-то под подложкой ламината или под гипсокартоном :( + дом жилой, отапливаемый, ну проветривать хозяева не фанаты. Фундамент нормальный, не знаю,что еще там можно поменять, чтобы ее не было :(Электричество иногда отключаеться, и в основном - недостаточное по вечерам. Еще вопросик - стоит ли (можно ли) ставить гидробокс в ванную, если напор воды не ахти (по крайней мере, по сравнению с моим в многоэтажке)?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если плесень внизу - проблемы с утеплением пола, гидроизоляцией + что можете решить кратковременно, без снимания ламината и т.д: купите недорогой апарат (знаю продавался в прошлом году и в Эпицентре и в Ашане), который именно высушивает, поставьте в том месте. По свету - однозначно стабилизаторы, в идеале на каждую фазу при входе в дом (это дорого). Можно непосредственно перед (газ. котлои и наиболее ценными электроприборами). А чего напор не ахти? Насос то там свой. Проверьте шо за чудо стоит, при необходимости поменяйте и будет Вам счастье.[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, нет, это центральное водоснабжение. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за высушивание у нас соседи так каждую зиму просушивают дуйкой один из углов в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По электричеству и слабому давлению воды + 1. по электрике- стабилизатор Вам поможет только отчасти, т.е. он может защитить технику только в случае резкого повышения напряжения, а для стабилизации нужны совсем другие, намного более дорогостоящие приборы. Хотя стабилизатор приобрести все-таки советую, т.к. например, компрессор холодильника может сгореть и при низком напряжении, стабилизатор просто отключит сеть при этом.2. Проблема слабого напора воды решается установкой насоса для повышения давления, примерно такого: http://www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/local_booster_circulating_pump/192.htmlТолько перед покупкой такого насоса надо убедиться, что проблема именно в слабом давлении центрального в/с, а не в разводке водоснабжения у вас в доме, например- занижен диаметр труб, или все точки потребления (смесители, унитаз и т.п.) подключены последовательно друг за другом, без коллектора, или частично перекрыт/закис какой-либо из вентилей на подаче воды, или общее заростание труб (если стальные).По вопросу о плесени, учитывая, что она просто так не появляется, и высушивание- временная мера, не решающая проблемы в целом, я бы обратил внимание на следующее:1. Устройство пола - не уложены ли полы по земле, т.е. есть ли под чистовым полом стяжка, если есть- то не примыкает ли она к фундаменту без прокладки, есть ли под чистовым полом слой гидроизоляции. Если стяжки нет, то есть ли естественная вентиляция подполья (продухи в цоколе, вентиляционные отверстия в полу). По фундаменту - утеплен ли он вообще.2. Не имело ли место утепление стены ИЗНУТРИ дома, под гипсокартоном (минвата, пенопласт и т.п.). Если утепление есть, то это будет постоянной проблемой зимой из-за сдвига точки росы в сторону утеплителя, при этом неважно есть ли в пироге утепления слой гидро/пароизоляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проти грибка мені якось порадили нестандартний метод: протерти стіни перекисом водню. В мене така проблема була на стелі і на трубах в туалеті. Купила я його з півлітра, добряче все вимила і вже другий рік грибка нема. Може й вам допоможе на перших порах. Правда, спробуйте спочатку на невеличкій ділянці, щоб шпалери не зіпсувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще белизной можно, я пробовала на даче, очень хорошо помогает.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой детальный совет! .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть уфо, то устанавливаете уфо+вентлятор направляете на угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не могу вот так, не видя стены + точно подсказать Вам решение проблемы, т.к. причин для замокания углов может быть несколько. Например, между фундаментом и кладкой нет гидроизоляции, или не утеплена цокольная часть фундамента, и т.д. В Вашем случае, я так думаю, отверстия в стене проблему не решат, т.к пишете, что замокает снизу до середины стены. Это как раз может говорить о том, что проблема связана как раз с утеплением, либо слишком тонкая стена, либо в кладке есть щели, либо, если стены из газобетона/др.блоков, и укладывалась не на клей, а на цементный раствор, существуют т.н. мостики холода. Пока Вы не отапливали помещение, температура воздуха внутри и снаружи не сильно отличалась, начали греть- пошел конденсат. Ну это я так думаю, возможно, проблема не в этом. Отверстия (продухи) делают для вентиляции подполья, т.е. когда чистовой пол уложен по лагам, и продухи должны быть как раз ниже уровня пола. Что делать в Вашем случае- надо смотреть. Если Вы по Одесской трассе- могу подъехать. В принципе, если хотите- то могу подъехать куда угодно, с вас солярка или бензин по километражу. Напишите материал стен и толщину, есть ли наружное утепление стен и цоколя, есть ли второй этаж, если есть, то на чем лежит кладка стен 2 этажа (есть армопояс?). Но лучше смотреть, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение