Чем мыть керамическую варочную поверхность?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем мыть керамическую варочную поверхность? Начали появляться круги на плите от пригораний, какое средство порекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отделах бытовой техники... возле таких плит стоят всякие средства для чистки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о наболевшем - главное не силлитом :))))))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрош: есть крем и молочко для стеклокерамики + скребок или обычные лезвия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрош: есть крем и молочко для стеклокерамики + скребок или обычные лезвия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня черная поверхность - газ на стекле, перепробовала все и остановилась на 1 средстве. Обычный мыльно-щелочной раствор ( хоз мыло+кальцир сода), я его готовлю сразу пару литров и он стоит у меня отдельно. Поверхность протираю влажной тряпкой, потом слегка смазываю ее раствором , через пару минут скребком мокрым для чистки кастрюль, смыла простой водой, потом протерла сухой тряпкой и все готово и блестит :) Особенно им хорошо протвени мыть из духовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос, а мыло Чёрное или Светлое. Ну и пропорции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычное хозяйственное, но я беру темное с наибольшем %. кальцинированную соду (щелок) - 40гр мыло (любое хозйственное) -50гр вода- 1 литр. Мыло натереть на терке, воду поставить кипятить, когда закипит растворить мыльную стружку тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения Когда добавите соду, то жидкость начинает желироваться и становится с перламутровым отливом. Я последний раз делала 4 месяца назад на 3 л воды, еще и половины не израсходовала. Терка для мыла у меня отдельная( старая) и ведерко небольшое для хранения тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБОчки !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сиф-крем с микрогранулами. мою много лет, наношу мочалочкой для мытья посуды, оставляю мин на 2-5, смываю, если надо тру немного, все ок много лет. и намного экономнее спецсредств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрей Титан для керам. поверхностей, спец средство ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а брать черную или белую? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение