Научите мыть зеркалааа!!!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите мыть зеркалааааааааааааааа!!!!!!!!!!! вернее у меня одно такое-ничем не могу вымыть-вытереть(((есть 2 шкафа купе сделанные одними мастерами, но с интервалом,одно достаточно вытереть тряпочкой из микрофибры а другое -это что то!!!! разводы, потеки!! я уже и салфетки влажные специальные купила -до фени(((может есть какие то бабушкины секреты -ну я не знаю: уксус какой нить с водой , лимонный сок))ну это же ужас какой то!![+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно уксус и есть нашатырь и прочие танцы с бубном"Мытье зеркал. Народные средства Те, кто страдает аллергией, не всегда могут пользоваться бытовой химией. Из этого есть выход: вам на помощь придут проверенные временем народные рецепты.Приготовьте такой раствор: в 1 л воды добавьте столовую ложку уксуса и 20 г мела, перемешайте и прокипятите; дайте раствору отстояться и слейте воду. Чтобы вымыть зеркало, обмакните тряпку в получившуюся кашицу и протрите поверхность, а потом вытрите сухой тряпочкой. Этот состав хорошо очищает загрязненные зеркала.1 -2 раза в месяц протирайте зеркало тряпкой (лучше полотняной), смоченной в водке, одеколоне или уксусе: углы прочищайте ватными палочками для ушей, а в конце не забудьте тщательно протереть мягкой салфеткой.Если зеркало новое, с чистой поверхностью, его можно помыть водой с добавлением синьки или чайной заварки — в таком случае оно будет блестеть еще больше.Старое зеркало, засиженное мухами, протрите половинкой свежеразрезанной луковицы, затем вымойте холодной водой, в которую можно добавить немного синьки, и натрите сухой тряпкой.Если задняя сторона зеркала не закрыта картоном, фанерой или другим материалом, ни в коем случае не протирайте ее влажной тряпкой и оберегайте от царапин — осторожно очищайте сухой мягкой тряпкой или щеткой из перьев, чтобы не повредить слой амальгамы — сплава ртути с металлом, который используют при производстве зеркал."http://otvet.mail.ru/question/37057782/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно? газетою () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот не помогает и газета((( разводы [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду пробовать [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не изменяю "Мистеру Мускулу"+газета. В последнее время+трАпочка () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мистер мускул не взял именно ЭТО зеркало [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте помыть "Клином", он мне больше Мускула нравится [+sign]И когда вдруг мне становится интересно где он, с кем и как он, я включаю Discovery, смотрю на обезьян и вижу, что он счастлив и жрет бананы :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, именно это зеркало с браком и поэтому у Вас не получается его нормально вытереть[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть автомобильные солфетки ими протерают тобиш лобовое стекло и т.дпопробуйте .Сначало автомобильной мокрой , после насухо фиброй для стека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спирт, можно развести...еще брызгалки с нашатырем неплохо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте то что помогло мне (может у вас такой же случай) Вымойте зеркало фейри хорошенько, мочалочкой (это единоразово) а потом оно будет мыться как миленькое :) Мне помогло [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средство для окон с нашатырем и трапочка из микрофибры Средства нужно совсем немного, ну и не дожидась подсыхания, немедля вытирать микрофибровой тряпочкой для зеркал и стекла.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру любое средство, но вытираю бумажным полотенцем, он не оставляет следов и впитывает лучше, чем микрофибра. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Клин, тоже больше Мускула нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот была такая идея, но руки не дошли .спасибо! попробую [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помог только зубной порошок была аналогичная история с зеркалами шкафов-купе в холле.Купила зубной порошок, развела в воде (соотношение какое пришло в голову) натерла зеркала, дала подсохнуть, затем тряпкой с чистой водой еще раз прошлась по зеркалам и вытерала салфетками бумажными(можно газетой-экономнее, но менее приятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амвей - просто супер у меня шкаф зеркальный. достаточно раз-два брызнуть и вытереть сухой тряпочкой. минута - и шкаф сияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение