Как исправить то, что я сделала с плитой?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как исправить то, что я сделала с плитой? нужно было помыть варочную поверхность (нержавейка) и я вообще не думая:(((((((налила силит (розовый такой для ванн/плитки/смесителей) на нее и дальше еще лучше, забыла и пошла убирать дальше, через минут 10-15 вспомнила прибежала на кухню домыть плиту иииии..........капец, теперь у меня варочная поверхность с такими тусклыми пятнами. Вобщем смотрится ужасно:(((((( Я конечно понимаю умом что это вряд ли обратимый процесс...........но вдруг кто-то что-то подскажет , а? спасите мою НОВУЮ варочную поверхность плиз (ей всего месяц от силы как она стоит:((( можно ли исправить то что я сделала с ней?[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доставайте инструкцию - что там написано о материале поверхности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, даже не знаю, я на работе, вечером дома достану почитаю http://nadavi.com.ua/descr/whirlpool/akt-699/descr-39.php вот такая[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое с мойкой Тоже залила кислотой. Ничем оттереть не получалось. Пятна сошли сами через (увы) несколько лет. Наверное из-за стирания самой поверхности. Вам желаю найти действующий способ и вернуть красоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( спасибо, пока не теряю надежды. я даже хотела ее всю такую сделать, заливала места которые в первый раз не испортила и ждала что с ними тоже самое произойдет - а фигушки[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже чем-то кислотосодержащим намазала (возможно даже тот же Силит) и тоже через годы пятна постепенно исчезли.По горячим следам ничего не помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать потереть спец средством есть у моек Бланко такая жидкость - для блеска и полировки нержавейки. Можете попробовать ,но лучше узнайте поподробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня купила спец.средство для полировки нержавейки в магазине как раз - на всякий случай :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что там с инструкцией? Есть ли спец.пленка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инструкции вообще не написано из чего поверхность, нержавейка и все - никаких уточнений нет, перерыла всю книжечку :( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати средство не помогло :( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что исправить не получится:-) разве что всю поверхность равномерно снова намазать. Но это от отчаяния. Я так смеситель в кухне хлорсодержащим препаратом помыла. И главное ж, знала, что нельзя. Затмение нашло, не иначе[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык и у меня затмение:( я согласна на равномерно, но зараза не берет остальные, еще не испорченные места:( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните в сервис и спрашивайте что за покрытие. А рекомендации по уходу за поверхностью в инс-ии есть? Если нет - пусть меняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, в первоначальное состояние уже не вернете:(( можно попробовать заполировать всю поверхность болгаркой с полировальным кругом для нержавейки, но это не будет первозданный вид...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендации по уходу есть в этой книжечке (кто ж их читал только:( ) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так пострадала мойка, просто лимонная кислота разлилась по ней сначало было видно очень, а потом восстановилось, может не полностью, но разволов, как были не видно совем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я так надеюсь на это, буду чаще натирать средством для нержавейки - а вдруг попустит ее :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так залила Силитом ручки в кухонной мебели - уже второй год пошел, не попустило:(( и поменять нельзя, только фасады заменять:((([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего нельзя поменять ручки? [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только посочувствую:-( именно из-за этого, у меня нет ни одного предмета техники из нержавейки. Наигралась уже. А с краном лопухнулась [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знала изначально что єто не мой цвет:), но у меня выбора не было, мне в интерьер только такой вписывался [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они встроенные на всю ширину фасада... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( обидно [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полируется это, только не руками, и не бытовыми средствами + просто у вас видимо не кислотостойкая нержавейка, а обычная. Если это действительно нержавеющая сталь, а не хромирование/никелирование, то ситуация поправимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение