Потолок, поклейка пенопластовых квадратов

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потолок, поклейка пенопластовых квадратов Есть потолок с уже наклеенными пенопластовыми квадратами,нужно обновить некоторые и доклеить те, что начали отклеиваться.Делали рабочие, как они их клеили и чем - не знаю.Вопрос - как и чем их клеить? Если я снимаю старые, как подготовить поверхность, чтобы наклеить новые?Спасибо тем, кто в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, не проходите мимо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно дело было :))) + Чем клеили, не помню. Мы тогда все покупали на Юности, спрашивали у продавцов. Клей наносили точечно по углам квадрата и посередине. Стыки между квадратами заделывали герметиком (из шприца очень удобно). С поверхности только сняли побелку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ герметик это очень хорошо придумали, учту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта фигня клеится на жидкие гвозди.. а они бывают разные.Есть такие которые при высыхании становятся похожи на стекло и оторвать их от бетона нереально а есть такие как пластилин,они на много дешевле и похожи на серую глину.Хорошо снимаются шпателем и иногда оставляют жирный след на пенопласте который проходит наружу.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю что лучше?)) чтобы нельзя было оторвать или чтобы не оставляли жирный след))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый простой клей дракон если плиты под покраску (не цветные)швы можно шпаклевкой и покрасить весь потолок водоемульсией если потолок как временный вариант и клеете на чистый бетон то грунтуете потолок(в любом случае)и можно на шпаклевку потом легче будет снимать его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ, вопрос+ а как много клея наносить - на всю клитку? на края?, они отпадают, тупо не держаться,вот и думаю, что я делаю не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клей "Дракон" (а именно им приклеивают пенополистирольные плиты) молекулярный+ Лучше всего нанести тонкой полоской по периметру (за 10 мм. от края) и по диагонали. Приклеить и около минуты держать прижатым. Чтобы руки не оч. уставали, можно прижать плитку с нанесенным клеем на место, оторовать ее, подержать 30 сек. и окончательно приклеить на место (клей будет тянуться как, пардон, сопли, не пугайтесь, это нормально). У меня на потолке в ванной лет 6 держатся, не выгорают, как будто вчера поклеил (цвет слегка голубой, в облаках). Несколько раз затопили соседи - последствий нет никаких , высохло и забыли.На даче тоже лет 10 стоят, тоже никаких проблем не наблюдалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, о клее понятно, т.е. жидкие гвозди - не лучший вариант, куплю Дракона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет... не наносите "ДРАКОН" на голый бетон иначе вы его потом не соскребете если вдруг захотите просто побелить потолок.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не по темі... + а ти не хочеш то взагалі зняти, маць, га?навіщо тобі той пінопласт і клей над головою, де тепле повітря і ото все активно дихає і видихає?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от ти чуйна людина, дякую, відповідаю я цю хату здаю, вона охайна, як я почну переробляти стелю, то це гроші зачепить, а я зараз не хочу витрачати зайве, підклею і знову здам, тому шо квартиранти виїхали взагалі, я її колись продам, тому хай вже буде, як є
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение