взгляните на ситуацию со стороны пожалуйста!- о покупке жилья

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

взгляните на ситуацию со стороны пожалуйста!- о покупке жилья имеем однушку на героев днепра. купили в 2006 году ее.делали ремонт все меняли вплоть до проводки 3 года назад.За 3 года у нас родились двое деток. и жить в квартире стало тесно.Итак дано двое взрослых +2 деток.старшему 2,7 и младшему 1,2года.Имеем мужа зп в 2 тысячи условными. моя 7 тысяч гривен+ стандартные расходы и +няня(порядка 5 тысяч)И мы не знаем как поступить. С одной стороны к примему нет у нас лишних 20 тысяч уе чтобы купить двушку или трешку ,а собирать деньги мы будем долго и нудно.Были мысли долгануть на работе. но не особо хотелось бы к этому прибегатьС другой стороны если не ждать и жить уже сейчас то можно было бы взять кредит в 20 тысяч и купить двушку - хотя бы.Кредита я не боюсь. был уже положительный опыт.Единственное смущает то что живем в такой стране что неясно что завтра будет.КАк бы вы поступили? копили бы лет 5 и потом купили- но мы к тому времени наверное с ума сойдем:) детям элементарно необходима комната. а у нас она одна на всех. тяжко:)))или подождать годик посмотреть что будет в стране. но с другой стороны за этот год можно уже повыплачивать часть того же кредита. в общем не знаю что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за год можно собрать денег и в результате платить меньше не только кредита, а и процентов... [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по 1 000 у.е. в месяц , за год 12 000...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы взяли кредит и купили 3, но без ремонта правда, у нас еще и пузожитель появился, поэтому решились.Брали в ВТБ 180 тысяч гривен, платим 3000 в месяц, кредит на 10 лет. Но можно его и быстрей выплатить.Как вариант денег собрать за год, дети у вас пока еще не очень взрослые, а то чего не хватит брать в кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая у вас квартира? новострой? или однушка 30-ть метров?Какую хотите, опять таки новострой или двуху 4о метров?Пригород не рассматриваете?Я бы...ужалась но копила, за год реальтно насобирать 20 куе при ваших доходах. Сколько детям лет? Тесно, но до школы можно потерпеть. Но я не приверженец кредитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придётся няню вычеркнуть из списка расходов... лучше на квартиру потратить эти деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор не может вычеркнуть няню, потому что сама работает. а сдавать годовалого ребенка в сад - тоже радости мало.Я бы постаралась жить на 1 тыс. у.е,(вполне можно уложиться, имея свое жилье) еще одну откладывать. За год уже 12 тыс. будет. Потом и кредит можно.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотреть,что будет до осени,младшего в садик.Уже освободится 5 тис,которые можно будет и тратить на квартиру.А пока пожить в этой. [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас хорошие доходы, собирайте часть денег, остальную часть возьмёте в кредит.На переезд из однушки в двушку нужно больше, чем Вам кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А банки кредиты дают? Я узнавала в нескольких, так почти все свои кредитные программы закрыли. Только 13 банков Украины кредитуют (до 10 лет) и только один из них больше 10 лет.. Так мне сказали. У меня аналогичные мысли: продать 1-ком. купить 2-ком. Только у меня доход поменьше (существенно) и живем только с дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет без няни не могу. мне надо на работу. я дома уже не могу сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторичка в 29 квадратов. первичку не рассматриваем так как прост не потянем но очень хотелось бы.будем покупать вторичку. но вторичку не абы какую. горький опыт уже есть с угловой квартирой и малюсенькой кухней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет Вам и мужу? По ходу у Вас подходящая ситуация, чтобы взять молодежный кредит. Если Вас проживает 4 человека на 29 метров жилой площади, то получается, что у Вас меньше, чем 7,5 метров на человека. Бегите становитесь на квартучет и идите в фонд. Молодежка дается на 30 лет под 10,75% в год именно на новострои.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 29 мужу 35. но я что то сомневаюсь что такой вариант существует мы как то всегда на свои силы только надеемся. молодежный кредит вооще сейчас эта программа спонсируется гос-вом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спонсируется. я так получила в июле месяце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме - а Вы в каком доме получили? Автору - у них сейчас денег еще на один кредит осталось. финансирование (имено этой программы! не путайте с беспроцентными кредитами!) есть. Дом есть в Киеве на Теремках, остальное - загород. Вам надо будет заплатить первый взнос 10%, остальное Вам фонд дает под 10,75% в год в Вашем случае на 25 лет. Это Вам и новострой, и условия все-таки намного лучше. чем в банке. А при условии, что Вы свою сможете продать, и больше, чем 10% внести, то Вам кредит в месяц будет не так дорого обходиться.При этом, чтобы взять этот кредит, можно стоять на квартучете хоть один день. Так что, если поспешите, за недельку-другую уже и оформите все.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если что - я тоже на Теремках:) Просто я так понимаю летом еще где-то давали по городу?[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на квартучет е не с тоим. а как мне скаали что эту струкуру сейчас реструктиризуют.у вас нет случайно контактов чт обы проконсульирова ться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, особых нет. Я даже ж не знаю, в каком Вы районе прописаны. В нашем районе, например, идет обычная ежегодная инвентаризация до февраля. Все остальное останется по-прежнему. я думаю. Но, тем не менее, начальник еженедельно прием ведет, и у Вас, я думаю, также. Нужно к нему подойти и проконсультироваться.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение