Научите мыть полы...

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите мыть полы... ...современными швабрами. Или, может, кто видел в продаже обычную пластиковую швабру безо всех этих мочалок и лохмотьев, под тряпку? Продавцы швабр делают из меня идиотку, мол, девушка, так уже никто не моет, вы отстали от жизни. А у меня модные мочала заваниваются, не успев досохнуть. Есть какой-то секрет? Не нюхать чур не предлагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня швабра "Белый кот" уже лет 5. только насадки иногда покупаю из микрофибры. Просто супер. выглядит, как обычная швабра, но плоская часть крутится вокруг своей оси. Насадка на липучке. Можно спокойно постирать и высушить. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на свою лью доместос и отжимаю под струей воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из модных смотрите такой вариант швабра LEIFHEITА вообще, купить обычную деревянную швабру (на Юности видела и др. рынках) + махровое полотенце, лучше всего таким способом мыть пол, и не замарачиваться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя домработница тоже моет тряпкой обычной. Ей так удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть швабры со съемными насадками-чехлами из микрофибры Вы абсолютно правы в том, что эти поролоновые валики и веревочки для уборки квартиры не подходят. Я перепробовала много вариантов, этот по-моему отпимальный - я чехол снимаю и в стиралку. Вот нашла похожую картинку - это дорогой вариант, но аналогичные на рынках китайского производства стоят примерно 60 - 90 гривен.http://www.gladim.com/SHvabry-shetki-vedra-dlya-uborki/SHvabra-dlya-sil-no-zagryaznennyh-poverhnostei-LEIFHEIT-CLARO-55048-45h15-sm--17676.htmlСменные насадки стоят примерно 20-30 гривен.[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою с доместосом обычной синей шваброй, никогда не заванивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая как Вы. Подошла мне швабра с прямоугольным внизу основанием и такими зажимами для тряпки по двум длинным сторонам. Тряпка из микрофибры на подкладке. Но можно и любое махровое полотенце.Перепробовала от очень дорогих до самых дешевых - эта суперовая!!! считайте принцип тот же что и в старой швабре, только низ плоский к которому крепится тряпка и сверху зажимается плотно как бы прищепкой такой[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала ниже вариант чуть удобнее чем старая, а отличается сам принцип не сильно то..... [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пыталась найти в инете похожую - не смогла. Покупала на базаре [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою руками))) мне все швабр, даже деревянные обычные - размазывают, но не моют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже, махровым полотенцем, без швабр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже девченки так делала - мыла руками постоянно, а эта швабра моет. Сейчас я раз в месяц только руками мою чтобы швы в плитке почистить, а так этой шваброй. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О-о, мне муж купил такую же. Я собиралась ругаться с ним, но пока не было времени:)) Расскажите, ее выжимать надо руками или я что-то не понимаю???? Не могу понять пока ее достоинства, кроме недостатка, что надо выжимать руками(или это все-таки не недостаток?) Я уже год мучаюсь с новым паркетом, у меня 3 швабры и от всех остаются разводы от воды. Не знаю, что и делать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

товарищ по несчастью(( тоже муж купил, тоже пока не поняла - снимать тряпку и назад одевать - пару раз уже по пальцам треснула и не удобно. Но есть такие с отжимом. И где искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжимать руками нужно - это наверное можно и минусом назвать, но я бы с другой стороны смотрела самое класное мытье полов вручную, эта швабра очень не многим как по мне уступает по качеству мытья пола вручную, но не на карачках же моете:) ...............ручной отжим и при ручном мытье полов есть:)))))))))))у меня как раз тоже паркет - супертряпку главное хорошо отжать - эту тряпку не сложно кстатии никаких разводов - попробуйте сами и потом напишите, а то я уже тут как рекламирую вродехотя я не знаю ее ТМ, нонейм какая-то, тут главное принцип (механизм ее работы так сказать)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с отжимом мне не удобно. девочки - пробовала все наверное швабры которые есть:) клацалка эта таки жесткая, но тряпка никогда не сползает - она хорошо держит, а чтобы не бить себя по рукам -нужно приспособиться, поклацайте пару раз.по поводу тряпки я наоборот вижу в этом преимущество - ведь вам не навязывают их дорогие сменные тряпки, можете любую сюда зацепить, хоть полотенце:)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, выжимать руками но если обычной деревяшкой с полотенцем, то полотенце тоже ручками выжимать приходится.А чтобы не было разводов, протираю другой - сухой насадкой [+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня такая, ноунейм из Каравана тряпочка на ней и правду классная, а вот то, что руками надо снимать и одевать мне не понравилось. Короче, попробую приспособиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спина возражает, эхх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что хотели посоветовать: мыть тряпкой или нанять домработницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою или руками или обычной деревяной шваброчкой, тряпкой из микрофибры, без моющих. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спинку надо беречь +10000 [+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение