Чем очистить диван после мерзкого пса?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем очистить диван после мерзкого пса? Зашли знакомы с псиной и она, гадина, как была, с улицы прямиком на диван-плюх. Вообщем помимо грязных лап, шерсти,там вроде еще и блохи.Каким средством вычистить диван? не могу подойти к нему уже сутки и детей не подпускаю.Или обивку менять придется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы например, не только обивку, я бы и диван поменяла! Обивка не спасет от проникновения всей заразы, которую он принес с собой на лапах! Я не верю в средства (в смысле в химические) - это же бактериологическое оружие, фактически!!! А детей не пускала бы как минимум в комнату. Сейчас туберкулезные плевки повсюду валяются - откуда вы знаете, что он туда не вступал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парогенератором, на худой конец - утюгом с паром()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно? У меня же дорогой диван. Вывалить опять около 12 штук из-за этой псины? Чувствую, что дружбе конец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать А где взять парогенератор? Это керхеровское изобретение??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у керхера отличное, стоило 1500гр - мож уже подорожало классная вещь, нужная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плевки? Меня аж подбрасывает теперь от страха. Я за за глисты думала и то нервничала. Квартиру сразу вымыла. Я вообще по два-три раза в день пол в зоне где дети вымываю, а тут такое. :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аренду не сдадите :)? Хочется посомтреть что за "зверь" Сейчас уже подорожали А что еще им чистите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровью хозяев пса + простите - не сдержалась.а вообще - клининг отменили?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я только маст... мечтаю короче)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стебетесь, и правильно делаете. Никогда не понимала этой повернутости на стерильности в сочетании с "сугубо органическими и глубоко экологичными" моющими средствами :)Автору: да пропылесосьте вы диван.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, и, кстати, парогенератор могу одолжить. Если надо, черкните в личку.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете стеб? Мне кажется, что как думали так и написали. У меня нет идеальной стерильности-к счастью или к сожалению, не знаю.Просто нет на это времени.Но, чистота-это святое. У меня дети, я не могу себе позволить по-другому. Это их здоровье.Насчет туберкулеза может и загнули, но все-равно неприятный осадок появился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово!!! Пишу Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относитесь проще, вы не в стерильной банке живете, а выше это конечно стеб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто забудьте, что это была собака и представьте себе, что кто-то из детей припёр с улицы машинку/коляску/мяч и вот такой грязный повозил по дивану. Грязи было бы НЕ МЕНЬШЕ. Попылесосить и, если не снялась грязь, смыть средством для обивки. Есть для салонов автомобилей отличные средства. У меня всё отмывается.А блохи у вас не выживутТо вы просто собак не любите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Химчистку вызовите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невоспитанных-не люблю пес должен знать свое место, а некоторые их очеловечивают и другим навязывают.С-вом для авто почистили, этого достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как страшно жить! :)))) Автор, Вас на самом деле настолько испугал риск заражения туберкулезом и т.п.?А вы в транспорте никогда не ездите, и денег в руках не держите, и местами общественнго пользования не пользуетесь?То есть, Вы без без стёба пишете?:))))))))))))))Я еще понимаю, когда чисто дорогую оббивку жалко, но чтобы так переживать из-за призрачной стерильности?И ставить под удар дружбу с человеком только из-за того, что пес (заметье, домашний пес) испачкал диван? - Мда, я, наверное, таки многого в жизни не понимаю...Вызовите химчистку - и будет Вам щастье.[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веду нормальный образ жизни-как все Но, я прихожу домой-снимаю обувь, верхнюю одежду мою руки. Это все у меня находится при входе. Мы даже туалет специально гостевой сделали, чтоб не шариться по квартире.Просто была нарушена зона моего личного комфорта-да, я не грязунуля- для меня уму непостижимо ходить по квартире в обуви, а тем более на диван. Я и так скрепя сердце пустила того пса. Просто неудобно было отказать. И что в итоге-злюсь на друзей, ищу химчистку-куча времени и нервов (еще и вы подливаете масла в огонь про туберкулез и прочее)-лучше бы сразу сказала-нет и все.Я уже три раза промыла этот диван-еще раскиснет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насчет дружбы-можно и с другой стороны посмотреть Я бы никогда не приперла мерзкое вонючее животное в квартиру где дети. В крайнем случае привязала бы его где-то под домом, максимум на этаже у лифта оставила. Даже к квартире бы не подводила, чтоб не заскочил. Как сделало это чудо.Само-дворняга - уксус уксусом, но диван знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу прощения, я никак не хотела Вас задеть, или обидеть.Просто у меня данная ситуация не вызвала бы и сотой доли Вашей реакции, я к санитарным нормам отношусь гораздо проще :).Но я не учла, что да - мы разные, поэтому приношу извинения. Понятие зоны личного комфорта мне знакомо, жаль, что у Вас с друзьями об этом разные представления, как оказалось. Но если у вас всё так строго с чистотой и порядком, то я бы не пускала в дом посторонних животных ни под каким предлогом. Лучше пусть друзья обижаются, чем теперь Вы находитесь в расстроенных чувствах. В Вашем доме - Ваши порядки и правила. Жаль, что не могу Вам посоветовать что-то дельное, но единственное, что скажу почти стопроцентоно - ничего страшного эта собака в дом не принесла. Вот просто поверьте мне на слово! :)А диван - таки придется почистить, это да. Неприятная, но необходимость. Про остальное - не беспокойтесь, все самое страшное обычно происходит в наших головах :).Желаю Вам, чтобы следы пса были стёрты с дивана, а этот инцидент не отразился на Ваших взаимоотношениях с друзьями! :)[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что Вы, ВЫ меня совсем не обидели на такие деликатные замечания я как раз не обижаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение