улица туполева -как там живется

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

улица туполева -как там живется интересуют сады -школы-магазины и прочие радости жизни присмотрела трешку в новострое на туполева 17б расскажите плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сады есть, школы тоже + Есть магазины Фора, АТБ. Недалеко рынок.10 минут на транспорте до м. Святошин и чуть больше - до м. СирецКак живется не знаю - мы живем на другой улице.Вообще там район хрущовок, общежитий и гостинок. Нечетная сторона улицы, как по мне, не очень уютная во дворах. Но для жителей новостроя, думаю, это не важно. И плюс МРЕО там рядом (т.е. вечная движуха).Пытаюсь понять, где там новострой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где там новострой? я живу в доме 17Б, это хрущ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.zhitlo-invest.kiev.ua/index.php?config=news&value=newskv&onews=67111#
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое основное-"контингент"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно не 17Б, но не в этом суть скорее всего это возле 203 школы, в непосредственной близости к дачам и заводу Антонова, точнее к его бетонному заборус точки зрения зелени - это очень хорошее место, близость метро да, тоже плюс, транспорт ходит туда нормально, раньше - это было место жительства заводской интеллигенции и квалифицированных рабочих, шлола была замечательнойпосле перестройки всё изменилосья бы точно не тратила деньни на эту новостройку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу на этой улице уже давно если не пересекаться с контингентом, то всё Ок :). Но надо отдавать себе отчёт, что это район больше работяг, чем интеллигенции. Сейчас появилось много молодых из провинции, снимают тут жильё подешевле. В округе достаточно генделыков и соотв. публики. НО, если Вы будете жить в новостре - врядли придётся созерцать вышеописанное. О приятном. То, что район утопает в зелени - это просто спасение в жаркие летние дни, с детьми всегда есть где погулять. Я живу возле парка (угол Салютной и Туполева), так летом у нас как в санатории. Рукой подать до красивых мест для отдыха в Пуще. Самый главный магазин для закупок, где всё есть АШАН, от Вашего дома он в 3км примерно. Кроме ФОРЫ из магазинов на Туполева ничего нет более достойного, разве Фуршет, но он на пр.Победы перед поворотом на Туполева. Школа, что возле Вашего дома, как выше написали, была оч приличная, вроде даже физмат. Мои дети ходят/ ходили в школу № 95 (сейчас лицей, нормальная вполне), садик 387 (но это на Щербакова, хороший садик), медколледж №1 на Блюхера - это я всё описала, что рядом, чуть дальше ещё больше приличных учебных заведений. Также появились частные садики и школы, (один рядом с Вашим домом совсем), где обещают всё супер за 3-4 тыс.грн в мес. Вобщем на любой кошелёк :)..Если у Вас есть авто, то это место хороший вариант. (Я говорю с позиции человека, для которого чужд левый берег, неприятен густозаселённый харьковский массив, я выросла и прожила половину жизни в центре на Владимирской, потом Крещатике, а вторую половину жизни - на Нивках :)). Главное, как по мне, что Вы не будете в окружении небоскрёбов и бетона никогда, таков уж этот район - всегда очень много зелени, всегда слышно пение птиц. В будущем (оч надеюсь) район будет реконструирован, но высоток не будет из-за близости заводского аэропорта, что очень даже радует. И это место не так уж и далеко от центра..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с такой любовью описали:)))) аж купить там захотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, сейчас мало мест осталось где можно как в советские времена с балкона позвать гуляющего во дворе ребёнка, где во дворе гулять спокойно и дитё на виду... Когда дети были совсем маленькими, мы с соседскими мамами выносили для наших малышей бассейн, подстилки и сидели во дворе на травке, в тени деревьев (но мне повезло со двором, ухоженный и не заставленный машинами)...Для меня всегда было загадкой - где гуляют с коляскми, например, на Позняках? Одни высотки и асфальт, про выпустить ребзя одного - говорить не приходится. В нашем районе те немногие новые дома, что построились имеют огороженную территорию. Это большой плюс, если в том новострое будет охрана и ограждение. Но Вы, автор, хорошенько подумайте, т.к.это всего лишь мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас немного не ТА туполева новый дом строят ближе к МРЭО, близко в гостинке, там как раз не так все шоколадно во дворе мой ребенок один не гуляет и другие тоже, точнее гуляют только дети из неблагополучных семейя бы еще задумалась о тепле и воде, т.к. никаких новых котельных нет в помине, дом повесят на старые котельни, будет все дружно сидеть без тепла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное двор двору рознь у нас обычный хрущь, правда кирпичный и двор ухоженный, т.к. есть соседи-любители посадить цветы, кусты и стригут их ежегодно, всего 5 машин паркуются на спец. месте, где гравий, в конце двора новая дет. площадка Интератлетика. Я своего 8-ми летку выпускаю и соседи-ровесники по детям тоже, он всегда отзывается, если позвать...По поводу тепла - ни разу не помню, чтоб было холодно... хоть и хрущёвка и у нас старые окна. Максимум в лютые морозы включала допонительно обогреватель (правда я любитель 18-19град в квартире и не более, имхо). Я всё таки думаю, если будет там ограждение - всё будет Ок. Вон у нас отгрохали дом прямо в парке, на Салютной в самом начале. Не в курсе - что у них с котельной, но близлежащие дома не пострадали. Хотя парка стало прилично меньше, увы, зато как повезло жильцам новостроя... хэх, помню я ещё думала как взять в кредит их 1 комн за 24тыс долл или 2-х комн за 45, ну а трёшки были по 60тыс.долл.. это в первый год строительства и потом бац и резко всё изменилось, сейчас таких цен и в помине нет...Подытожу - я не вижу ничего мрачного в новострое на Туполева, только надо уточнить генплан и всё такое, чтобы не было сюрпризов. Инфраструктура, учебные заведения и прочее - всё это есть, надо только знать места получше, а похуже - избегать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы переехала в новый дом на Салютной, тот что почти в зоне парка.. красота :)) но дорого. Правда живу рядом, но в хрущевке. Низачто б не променяла на другие районы... действительно тут прикольно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение