Кто знает, что будет с ценами на квартиры в самое ближайшее (январь-март) время?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто знает, что будет с ценами на квартиры в самое ближайшее (январь-март) время? Маклер уговаривает продать нашу квартиру (мы ее сначала выставили на срочную продажу, дешево) и убеждает нас ("по секрету"), что через месяца два-три мы за эти же деньги купим такую же, но в чуть более лучшем районе. Цена квартиры, которую продавали (мы ее по другим причинам на некоторое время сняли с продажи) 18 тыс. уе, равноценная ей, но в лучшем районе сейчас стоит около 22 тыс. уе. Неужели действительно так могут упасть цены? И еще, может, кто больше в курсе: в радиусе 80 км от Киева за такие деньги (18000) совсем-совсем ничего нельзя купить, чтобы там жить можно было? Мама (это для мамы все) переживает прежде всего за коммунальные услуги (не цены на них, а именно качество услуг: боиться жить в холодной квартире и без электричества).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не будет, потому как меняется принцип регистрации имущественных прав. С декабря БТИ не будут принимать документы на регистрацию. Думаю, что весь первый квартал будущего года будет продолжаться неразбериха, соответственно осторожный покупатель подождет, потому как ваше право собственности на недвижимость возникает только после регистрации договора купли-продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это означает, что рынок будет стоять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где у вас квартира??? меня те же вопросы волнуют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Областной центр, вдали от Киева ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, начиная с 1 декабря. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не с 1 января разве новые правила регистрации? Или не только в этом дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а если уже подписан предварительный договор, дан задаток, но + подписание основного договора намечено на декабрь, то как быть? Нотариус, по идее, договор заверит. А вот что делать с регистрацией прав на недвижимость??? Ведь получается, я деньги заплачу, но зарегистрировать свое право не смогу, значит владельцем в полной мере не стану? Как выйти из такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже самое но в пред. договоре написала, что куплю, если будет регистрация в БТИменя все уверяют, что РЕГИСТРИРОВАТЬ будут до конца декабря. Думаю, что к концу след неделе все станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будут. Сказано до 15, то БТИ "забьет" дверь 14 в 17.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас форс-мажор какой записан? Вы продаете или покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в стране можно что-то забить ???:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на "пересічного громадянина" никто никогда и не перставал "забивать" Если конечно с "черного" входа, то ВСЕ можно, но это уже за у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор дома, не помню, что там про форс-мажор ((( Я покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я делала справку сама не было проблем брокеры тут в большей части разводят и говорят, что сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно не пишут это доп условиямогут быть проблемы:-(((( основная с агенством, т.к. не хотят деньги в этом году терять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже. что брокер прав+ Вот ссылка, читайтеhttp://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/11/29/260677
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ніхто толком не знає що буде, поки ціни стоять от півроку так точно продавати-купувати додайте процент брокеру, бо продають всі через брокера, тож і купити ви зможете тільки через нього, а якщо вам і купує брокер, то ще й своєму додайте. В результаті у Вас вийде сума десь на 2тис. більше при однакових цінах на квартири.Щоб зрозуміти де можна купити за таку ціну, заходьте на авізо чи фотопродажу і дивіться що пропонують, дзвоните, щоб дізнатись наскільки реальні ці пропозиції.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что траблы с БТИ форс-мажором не являются Это в допусловиях прописать надо. А вообще да, пока не зарегестрировал договор, так и не собственник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, ну перед тем как писать, почитайте текущую ситуацию на рынке. А бы шо написать...Извините за резкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но пока решение о том, чтобы не оформлять документы с 16 декабря, не принято С Нового года мздоимство прекратится, потому что за БТИ останется только инвентаризация объектов недвижимости, а справки об отсутствии перепланировки отменят. Как нам разъяснили в Минюсте, при нем начнет работать новая структура - Укргосреестр. В реестре недвижимости зафиксируют, кто на данный момент владеет домом или квартирой и выдадут об этом владельцу выписку из реестра. Тем кто хочет срочно решить квартирный вопрос, стоит поторопиться, ведь с 15 декабря БТИ, скорее всего, прекратят принимать документы на выдачу справок о собственнике. Как разъяснил нам замначальника БТИ Киева Николай Сушко, по закону на оформление такой справки отводится 2 недели (уменьшение сроков невозможно даже за повышенный тариф). Поэтому очевидно, что если человек закажет справку 16 декабря, ее выдадут только в январе, когда такой документ окажется уже ненужным. "Но пока решение о том, чтобы не оформлять документы с 16 декабря, не принято", - утверждает Сушко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я знаю, что можно, долго , конечно. Просто 15 - для "простых смертных" будет закрыто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабо не анонімно? почитати -читаю рік, ще нічого не збулося [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и БТИ за год на три месяца не закрывали. А удешевление медленно, но идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам такое сказал? почитайте ГК, а именно ст. 334 о моменте возникновения права собственности и не пугайте людей + право собственности возникает в день сделки после подписания ДКП и его регистрации в Державному реєстрі правочинів у нотариуса, а не в БТИ!!!! Сроков регистрации в БТИ нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение