Посоветуйте, как вступить в права владения домом ( быстро и дешево?)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, как вступить в права владения домом ( быстро и дешево?) Есть домик в деревне, на меня завещание, есть человек, желающий его купить, могу ли я как-то переписать дом на него ( типа, дарственную написать? отказаться в пользу его? Дом никакой, правду сказать, но в очень красивом месте, думали, будет нам как дача, но далеко уж очень. Собственно вопрос: КАК быстро и дешевле сделать такую манипуляцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь мы занимаемся оформлением уже 4 года. а воз и ныне там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, вот это новость ну, у нас все же проще должно быть. Село маленькое, я единственная наследница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут село ни при чем. вам в районный отдел нужно они всякие там бумаги по земле и домам выдают. Например БТИ такого-то района такой-то области, земельный отдел того же района той же области.Как вариант дать доверенность тому человеку, пусть оформляет, но я не юрист, тонкостей не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже единственные наследники. проблема у нас в том,что дом с землей не приватизирован. вот этим мы и занимаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем узнавать , как быстро сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен будет гедезист, обращайтесь ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завещания мало, как мне разъясняли. надо право собствености. после смерти мамы оформляла и до сих пор оформляю. нотариус-который подтвердит, что вы действительно тот человек, потом земельный, а тепрь опять ждем. говорят, что некоторые с земельного уже 4-5 лет ждут. Другой вопрос, стоит это все очень недешего. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение