помогите определиться с пылесосом

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите определиться с пылесосом Уже пол года выбираем пылесос,голова кругом идет.имеется 3 комнаты,ковры на полу,кот и непонятная аллергия у младшей дочери.Расчитываем до 2000 грн.Понравился Zelmer c аквафильтром,но на выходе фильтр тонкой очистки HEPA11,а в инете вычитала,что для аллергиков должен быть не менее 12,еще понравился LG -вот такой http://hotline.ua/bt-pylesosy/lg_v-c7920htq/,циклонная система.Но народ от LG отговаривает,говорят что не надежные.Очень прошу советов-купить надо до нового года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили вот такой Зелмер, я очень довольна. http://fotos.ua/zelmer/919-0st.html?Fsid=k0ihno92d61mccr59aihg5n5b2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если выбирать между Зелмером и LG, то я за LG Пробовала оба эти пылесоса, так как помогаю с уборкой нескольким форумчанкам. У меня дома LG, но более старой модели, проблем с мотором пока не было ( стучу...) а вот докупить комплектующие пришлось. У меня кошки две, обе длинношерстные, поэтому докупила сменный фильтр. И шланг пришлось поменять, после того как один "ломастер" на него нечаянно наступил. У LG свой сервисный центр в Киеве, у Зелмера пока нет. [+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз вчера купила LG такой как Вы упоминаете очень не плох, оченьно еще не могу окончательно сделать заключения, мало опробован )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Сегодня купила. Месяц мозги кипели! Докладываю: исходные данные: двухкомнатная без ковров т.к. муж аллергик/астматик, собака, второй этаж, большие окна и дворовая парковка под ними (это я к тому, что пыль летит сильно). Сразу про циклон. Не надо. Подумайте, как вы это будете вытряхивать. Во-первых, далеко не во всех моделях мусор прессуется, во-вторых, прессуется не весь. По-сути имеем тот же многоразовый мешок, только пластмассовый: при высыпании все летит в воздух и вы этим дышите. Не аллергик, наверно, не поймет.Теперь Zelmer 829 модель. Брала попробовать. Специально пылесосила при муже. Муж остался весел и здоров. Это при том, что после мешкового пылесоса он минимум час даже войти в комнату не может. В принципе, модель понравилась. Моется легко, только смутило, что после уборки надо мыть и сушить три поролоновых фильтра. Мыть легко, мне просто негде особо сушить. Еще немного заедает телескопическая труба, мне не очень понравилась щелевая насадка (она для не очень глубоких щелей, но это, наверно, только мне важно), и лично я не сразу смогла пылесосить на максимальной мощности: пылесос сильно гудел, пришлось привыкнуть, поэтому, если будете покупать, берите модель с регулятором мощности. В целом, модель очень достойная.Еще я бы на машем месте рассмотрела (и рассматривала) Philips FC 9174. Это с мешком, НЕРА 13, очень хорошо выполнен сам пылесос (в плане пыль из щелей не летит), к нему точно есть расходники, и у него сила всасывания 500 Вт, тогда как у Zelmera только 300. Я на него смотрела, но попробовать было негде, а муж без признаков аллергии возле работающего пылесоса однозначно перевесил в сторону аквафильтра.Да, и вам в любом случае я бы посоветовала взять пылесос с турбощеткой. У Zelmer-а это модель Aquos 829.0 ST. Еще у Zelmer есть 919-ая модель с аквафильтром, но про нее, к сожалению, ничего не скажу, кроме того, что она больше и тяжелее.Удачного выбора Вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ.Но не поняла,что в итоге вы купили? Мы пробовали 919.Брали у знакомых.Понравился,но слишком громоздкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все с аквафильтром большие. 919 - самый маленький. В итоге мы купила kerher 5600 mediclean, но это дороже. Модель без турбощетки стоит 3059 грн.Тоже сначала брали попробовать. По сравнению с 829-ым больше понравилось:1. само качество исполнения;2. мне показалось, что чуть лучше пылесосит (проверяла на щели в паркете: пылесосила трубой, а потом пальцем выщупывала песок, вам с вашими коврами на такое обращать внимание нет смысла, да и вообще, думаю это из области придирок; после zelmer-a по ощущениям было пару песчинок.);3. щелевая и турбощетки;4. то, что мыть надо только три крупные детали, которые можно вытереть; фильтров, которые надо мыть и сушить каждый раз нет. Один фильтр моется и сушится раз в 8 недель, другой (НЕРА 13) - меняется раз в год;5. какая-то большая устойчивость, опять таки, чисто субъективно :);6. НЕРА 13;7. шумит чуть меньше.Не однозначные ощущения от ведра. У Zelmer-a оно раза в 2 меньше, с одной стороны, это удобно т.к. легче сама ведро, выливать удобнее, мыть меньше, с другой, перед тем как вылить воду, я в ванной над этим же ведром промывала остальные пластиковые детали. У Zelmer-a было страшно, что вода польется через край.Из минусов - дорогие расходники (каждый фильтр около 300 грн, менять НЕРУ раз в год, второй можно раз в 2 года по инструкции) и отсутствие регулировки мощности На вашем месте я бы, если ребенок-аллергик нормально переносит именно сам процесс пылесосения и нет обострения аллергии после него, брала бы мешковой philips, у него мощность всасывания 500 Вт, ковры вычистит отлично; менее шумный; лучше качество исполнения; сменные мешки всегда есть в продаже и стоят что-то около 50 грн 3 шт. В противном случае Zelmer 829.Сама до последнего момента их и рассматривала (+Zelmer 919, он моющий, но по размерам меньше всех, кроме Philips-a).Извините, опять много :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот,спасибо,что так подробно в Зелмере смущает,что фильтры хепа 11,а везде написано,что для аллергиков нужно не менее 12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для моего аллергика этой очистки хватило, ему не было плохо ни во время, ни после испытаний зелмера. Еще могу сказать, что зелмер я брала у свекрови, с ней сейчас живет дочь, обе страдают аллергией, но уборка зелмером проблем не вызывает.Неру 12/13 надо брать т.к. они фильтруют 99,5/99,9% пыли, которая вылетает обратно в воздух из пылесоса, а непа 11 - только 95%. Т.е. воздух сразу после уборки чище, но мы же живем не в вакууме, пыль в наши квартиры попадает не только и не столько от выхлопа пылесоса. Поэтому для меня было важно, чтобы я могла пылесосить при аллергике и что бы потом он мог находиться в квартире, т.е. чтобы эта пыль по воздуху не летала, чтобы пылесосом не пахло. Зелмер с этим справляется. Но мешковой филипс с мощностью всасывания 500 Вт и нерой 13 на выходе, сначала вытянет больше пыли из ваших ковров, а потом меньше этой пыли выкинет обратно в воздух. Но, боюсь, что запах пылесоса будет. Мой муж бы этого не выдержал. А как будет чувствовать себя ваша дочь, я не знаю. Но чище будет однозначно, что для аллергика лучше. Вам решать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень понравился рекомендуемый вами филипс но с турбощеткой гривен на 400-500 дороже,чем такой же без нее,подскажите так ли важна турбощетка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще актуально, отвечаю турбощетка нужна при наличии волосатых животных в доме в сочетании с коврами. В других случаях она не нужна вообще. А если если учесть, что у этого филипса мощность всавывания 500, то вообще сомневаюсь в ее целеобразности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только если захотите взять с мешком, позвоните в сервис и узнайте доступность одноразовых. в электролюксе например мало того что они стоят как полпылика (утрирую), так еще для их заказа нужно приехать в сервис центр, подписать договор для их доставки, дать полную предоплату и ждать 2 месяца. короче купила я циклон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турбощетка - очень нужна и целесообразна - у нас именно Филипс с турбощеткой - я уже 2 года народоваться не могу)) Разница в уборке с ней и без нее очень чувствуется, она прочесывает дорожки-ковры, собирает все волосинки и ниточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про прочесывание не знаю, собачью шерсть с подстилки она собирает действительно лучше, на паркете разницы в уборке не вижу. Ковров у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо звонит ьв сервис, зайдите в любой магазин (эльдорадо, фокстрот и т.д.) и посмотрите или спросите сколько стоят и есть ли в наличие одноразовые мешки для филипса действительно, для некоторых пылесосов проблематично купить мешки. Но вот как раз филипсовские универсальные s-bag есть в любом лотке. Цена вопроса 50-60 грн за 4шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение