подскажите, а кто-нибудь снимал квартиру

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подскажите, а кто-нибудь снимал квартиру через агенства: ну, там платишь минимальные деньги, а они договариваются с хозяивами и вы едете смотреть квартиру. Или это развод? А гарантий ведь никаких? Или все реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если агенство хочет деньги наперед, то как по мне это развод. Оплата агенству должна быть после/вовремя подписания договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это развод. платите 200-250 грн, а они выдают вам список телефонов, штук 80. Подруга прозвонила, не отходя от кассы, 50 номеров - все то ли сданы Бог весть когда, либо ваще не сдаются. Со скандалом деньги забрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развод 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, отвадили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем через агенства?в АВИЗО по интернету ищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите на сланду объяву "Сниму" то-то и то-то. По идее, хозяева сами могут позвонить или тут на форуме поспрашивайте, может кто сдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто звонить не будет..зачем кому-то лишний гемор? я давала объявление и через 10 минут телефон обрывали+ когда маме искали квартиру звонили риелторам , но они работать особо не хотят, поэтому обзванивать надо самим[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там те же агенства..хозяина найти нереально( практически [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сландо есть раздел аренда - квартиры от хозяев и на других сайтах, если поискать. Сама сдаю квартиру и размещаю именно на таких сайтах, и что странно, звонков от прямых клиентов - единицы! Звонят сразу риэлторы и клиентов водят тоже они. Почему наши люди любят переплачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? за нормальную квартиру можно разово заплатить комиссионные [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, кто ж спорит..каждому свое() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдаю... через знакомог брокера и состовляем договор...Другое дело, ч то хоть и знакомая, но старается быстрее спихнуть кв и приводит иногда таких клиентов(((...Так что, глаз да глаз нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В раздел -квартиры от хозяев Ваше объяление попадает только после того, как его разошлют во все аг-ва Сландо на этом хорошие бабки зарабатывает Сами вот снимали квартиру Конечнов и-нете все объявы от хозяев - устаревшие А наша квартира, к-рую мы сняли появилась в и-нете на Сландо через день как мы ее сняли Вот так нас обманывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комиссионные брокеру - ЗА что? Он не несет НИКАКОЙ отвественности если что не так ЛУчше эти комиссионные заплатить нотариусу за оформленный договор съема квартиры С документом от нотариуса хоть в суд можно поти А договор с брокером - это 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, тольк как вы на хозяина выйдете? это не так легко, как кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот введется закон о реэлтерской деятельности может что измениться....Ну допустим брокеришки будут нести материальную ответственность за любую сделку....Справедливо тогда платить высокие проценты,а так за один супер показ убогой квартиры процентики хотят приличные......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимаем. Мы уже 8 лет снимаем. Вы как хозяева рассматриваете свои интересы - а мы как сьемщики свои. Жили у одного 4года. Подьем арендной платы оговаривали согласовывали. Последне основание подьема платы - УБИЛО. Я ЖЕНЮСЬ!!! Причем условия и элементарные просьбы канули в лета. Напр. Раковина в ванной держалась не деревяном брусочке - который муж соорудил из подножных средств. Балкон плотно не закрывался - летом ерунда. А ЗИМОЙ!!! Вымерзали - место для согрева - ванная. Электричество в убитом состоянии - сами покупали люстру и ставили. А ниче что ми с электричесвом на ВЫ!!! И это наше время. Здаешь - будь добр - а некогда нам. А за деньгами ни разу не забыл придтить. И еще метраж 9м ком, 3м кухня. это меньше чем гостинка. Сейчас тоже сняли - подороже, но побольше. Сразу посмотрели - ух ты, большая, светлая!!!! Начали жить - сантех -ужас. Ставить мебель пол- можно бассейн заливать -кривой. Такое впечатление, что сьемщиков никто за людей не держит. Извините, что много. Наболело. Да бывают и сьемщики УХ(грязно и т.д) но не все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже давно снимаем, нельзя всех съемщиков под одну гребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комиссия брокеру? Если Вы не знаете за что брокеру платить комиссию, спросите у брокера. Я Вам отвечу. За то, что Вы звоните, даете заявку и человек для Вас перекапывает кучу материала, тратит свои деньги на мобильную связь, на платные сайты и главное - свое время. Вы же не ходите на работу бесплатно? Привыкли все на шару. Если хотите на шару, на звоните в агентства, идите в мороз и клейте объявления по подъездам, может Вам кто-то перезвонит. А если хотите идти к нотариусу, то не забывайте, что нотариус подает данные в налоговую. И хозяин должен будет заплатить налоги с арендной платы. Вы много таких желающих знаете? А главное, Вас тоже могут попросить отчитаться, откуда у Вас та или иная сумма на аренду ( если официальная з/п намного меньше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение