Дорогие знатоки))Помогите чайникам)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорогие знатоки))Помогите чайникам) Собираемся возводить небольшой загородный дом-дачу. Для проживания в выходные дни, весенне -летний период. Финансы ограничены. Подскажите какую оптимальную технологию строительства выбрать? Читано-перечитано кучу литературы про альтернативные способы сторительства. Хочется услышать реальный живой совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакую . купите хороший кунг и не тратьте нервы и время при напряге с финансами() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорила,что с финансами напряг. просто хочется рационально вложить деньги.....на шик конечно денег нет...а что такое "кунг"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они ограничены) - это близко имхо...) http://butovka.at.ua/http://www.bmz.in.ua/page/text/name=prorabhttp://architec.promobud.ua/bytovki.htm?psort=price_asc[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газобетон при любом раскладе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа..бытовочки...ну бюджет не настолько ограничен. но спасибо за совет...я вот рассматривала технологии термодом, каркасный дом, газобетон и керамоплита..а может кирпич?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? я бы исключительно из кирпича, для себя ведь строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, все приблизительно в одну стоимость..Где-то экономите на основном материале-так отделка дороже, и наоборот... я за то, чтобы строить не шо попало...а так выбор за вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я строила деревянный каркасник "под сруб" Снаружи фальшбрус, набитый на каркас из бруса с пленкой-паробарьером и внутри вагонка. Реальная экономия на отделке и материалах. Домик 76 кв.м. в два уровня с материалами (весь лес, Пинотекс и другие пропитки и безасбестный цветной шифер) обошелся в 20Куе. Это без электрики, сантехники, скважина и канализация тоже отдельно. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно...много читала про каркасные технологии как для дачи -заманчиво во многом...а вот вы, как владелец уже такого дома, скажите как вам звукоизоляция такого дома, прочность ? Расскажите как живется в нем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сдорогое удовольствие:), если своими силами - выйдет в 2 раза дешевле всего то нужно швеллер, вагонка,пенопласт двери и пара оконну и дальше там по мелочи. Зато на несколько комнат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стены можно из стеклянных бутылок сделать:) будет очень бюджетно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.ng.ru/regions/2004-02-16/12_dacha.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за сруб при таких вводных и в дереве летом спать - этож красотень У меня у начальника такая дача - он не нарадуется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)) Аффигеть как бюджетно) Бюджетность - не самоцель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mab, а можно поспрашивать Вас о Вашем домике? :) Насколько он теплый? Вы его только для летнего проживания используете? Какая в нем система отопления? Насколько прочные стены, как вешать пеналы и полки?Ну и если можно, дайте наводку на Ваших строителей :) Я давно в этом направлении думаю, но то, что находила - не менее 26-27 тыс только за каркас, утепление и внешние работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение