Какой район лучше для аренды?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой район лучше для аренды? Чтобы Вы выбрали - купить за 70 тыс. однушку в районе Леси Украинки, потратить 3-4 месяца и тысяч 20 у.е. на ремонт и сдать ее в субаренду примерно за 6-7 тыс. грн. или купить за 65 однушку на массиве в хорошем состоянии и сдавать ее прямо сейчас тысячи за 3 грн.? Живу на Русановке, будет ли пользоваться этот район для аренды или субаренды? Буду благодарна за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила за 70 однушку на Оболони, ремонтом и сразу бы сдавала, за 4 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Русановка будет пользоваться спросом....отличный район , особенно Русаноская набережная+ 3200 минимум за самую скромную однушку со старой мебелью или без оной+ квартплата конечно..с ремонтом и 4000 и выше[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вы думаете 12 мин. до метро пешком будет плюсом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или любой маршруткой за 5))не все на метро ездят) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила бы первый этаж и сдавала бы под офис (это дороже стоит) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все-то не все, но близость к метро - одна из основных составляющих цены (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для сдачи в аренду я бы купила… … что-то в среднем ценовом сегменте. Не самый центр (Л.Украинки), но и не окраины. Как правильно сказали выше, например, однушку на Оболони с готовым ремонтом. И сразу бы ее сдавала тысячи за 4 гривен. На рынке арендной недвижимости это самый востребованный вариант – однушка в хорошем спальном районе, в пешей доступности к метро, в неплохом состоянии. Будет легко сдаваться при любой ситуации на рынке, и колебания цен на такое жилье несущественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для однушки 3200-4000 в таком районе нормальная цена) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а кроме Оболони что можно рассматривать? Для меня лучше Русановки ничего нет, но это на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о конкретных цифрах. Я о том, что "чем ближе к метро, тем дороже" (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о Русановке, к сожалению, ничего не знаю (+) Из известных мне микрорайонов спросом пользуются Оболонь, Академгородок, Позняки-Осокорки. Что-то очень обжитое, с хорошей инфаструктурой (супермаркеты, ТЦ, школы, детсады), с отличной транспортной развязкой и желательно как можно ближе к метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут была неплохая тема про аренду элитной квартиры на Соломенке до метро ехать надо)...так вот как раз людям, кто снимают подобные квартиры метро не надо+ да и вообще есть районы, где до метро 15 минут пешком, а цены очень высокие..та же Соломенка, где однушки как пирожки улетают за немаленькие деньги[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте не будем рассуждать о том, о чем слышали где-то от кого-то (+) Элитные квартиры сдаются на порядки (!) труднее, сложнее и дольше, чем обычные. И именно поэтому такую квартиру я не советовала покупать автору выше.А о дальности от метро не имеет смысла судить по одной квартире. Надо рассматривать общую тенденцию. И не на примере одного района, а города в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Русановской набережной неплохо, мы там жили. Но утром уехать в сторону метро очень сложно+очень сильный, а зимой ледяной ветер с Днепра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мы при таких же данных выбрали Русановку :) купили двушку под аренду пару-тройку лет назад. выбирали с таким состоянием квартиры, чтобы не вкладываться в ремонт тут же, а начать сдавать и вернуться к теме ремонта лет через 5.так и вышло, пока что обходимся лёгкой косметикой перед очередной сдачей квартиры. спрос на квартиры тут есть, стабильный. цены не прыгают. кому нужно метро в 20минутной пешей доступности, кому зелёная зона ака парк-набережная, чтобы гулять. ну Вы сами знаете и про инфраструктуру, и про остальное. единственное что, так это то, что я бы попыталась сейчас купить квартиру в тех двух высотках, что на Русановском бульваре. совминовские, что ли. там однушки побольше чем в 8-9этажках и состояние подъездов поприличней, имхо.вот такая: http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev_city/prodam_1_komn_kv_ru_na_bulvare_davydova_P_24596759.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы имеете в виду под субарендой? сдать в аренду кому-то чтобы он пересдавал ее третьим лицам?*Русановку люблю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не слышала. я сдаю..может это вы порассуждать пришли?) () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, знаю про высотки, они дороже почти на 10 тысяч(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но по-моему вполне в рамках Вашей суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сдаете агенству, они сдают посуточно, получается выгодней и меньше забот, все вопросы с квартирантами решаете не вы, горничная каждый день убирает, состояние квартиры намного лучше, сдавала 4 года в центре двушку, только один раз стены перекрашивала. Сейчас пришлось продать двушку, а взамен не могу найти за адекватные деньги, вот и мониторю рынок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрю еще, но пока попадались за 75 только убитые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомневаюсь, что вы купите на Леси Украинки за 70 тыс За 80-85 тыс совсем убитую. И мин 20 тыс нужно вложить в ремонт и технику, чтоб ее кто-то снял за 6 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение