За сколько можно сдать такую квартиру ?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За сколько можно сдать такую квартиру ? Квартира район КПИ. Чешка, две комнаты. Состояние обычное, не убитое, но простой косметический ремонт. Балкон затеклен, есть кондиционер, стиралка. Что нужно сделать, что бы можно было увеличить стоимость. Хотим косметический ремонт сделать, обои переклеить. Кухня есть, но старая. Как лучше совсем убрать или оставить. Состояние кухни на 3+ 4 -. Повторяюсь, сейчас не сдаю и в ближайшее время сдавать не буду. Интересна оценка и советы на будущее. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потратите тысячи - компенсируете копейки ну чистый ремонт и функциональная мебель и техника - это вопрос совести3_3,5
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, 4 тысячи спокойно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 тыс. за откровенно старую кухню? Загнули, однако. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в хорошем месте двушка легко за 4 т. уйдет, даже со старинной кухней. а вкладывать действительно не имеет смысла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в хорошем месте это значит с хорошим воздухом. В центре не продохнуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возле КПИ снимает много студентчества, а им свежий воздух менее критичен, чем близость к ВУЗу моя родственница живёт буквально через дорогу от студ. городка, в доме большинство квартир заселено либо стариками, которые тут когда-то получили жильё, либо сдаётся под студентов. мам с детьми я там не видела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это правда. Не представляю у себя в квартире 6- 8 студентов:) цэж гаплык))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну там чаще вариант бабуля+студент (студентка) во вторую комнату на подселение т.е. сдают комнату чаще всего. и веселее, и прибавка к пенсии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сказала... ... 3,5-4 тыс.гривен в зависимости от того, насколько близко станция метро.Увеличить стоимость можно не столько ремонтом (хотя переклеить обои на свежие не помешало бы - стоит копейки, а эффект большой), сколько мебелью. Лучше заменить "бабушкину" мебель 50-70 хх годов на современную. Я обычно на Сландо б/у мебель покупаю. Там часто продают кухни, диваны, столы, бывшие в употреблении 3-5 лет, за вполне вменяемые деньги. Главное, чтобы все это было не совкового вида. Причем мебели можно минимум. В комнатах - диван, шкаф. Кухня обязательно.И сантехнику хорошо бы привести в порядок. Не делая больших капиталовложений, поменять краны, унитаз, почистить ванну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Современные студенты тоже не тяготеют к гаплыку (+) Чаще всего снимают раздельные двушки-трешки и живут по одному в каждой комнате.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ещё стоит определиться сейчас кто будет целевой аудиторией и при покупке мебели плясать от этого. если всё-таки студенчество, то придётся в каждой комнате обеспечить спальное место плюс место для хранения вещей. если семейная пара, то спальное место двуспалка-кровать/диван и шкаф в одной комнате, и какой-нибудь диванчик в гостиной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если обеспечить... Если обеспечить диван, раскладывающийся в спальное место для двух человек, и вместительный шкаф в каждой комнате, получится универсальный вариант для всех типов жильцов (хоть семья, хоть отдельные люди в разных комнатах). У меня еще в одной комнате телевизор и журнальный стол, а во второй – письменный стол для компьютера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В эпицентре щас акция - кухня "светлана" 2 метра за 1300 грн, может поменять, все ж лучше будет..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем. Метро рядом, воздух тоже, рядом политехнический парк. Кухня не откровенно старая, а польская, куплена 6 лет назад, не Меркс, конечно, но и не совдеп. Насчет переклейки обоев, это, конечно, Сантехника в нормальном состоянии. Спасибо за совет про мебель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне надо не сейчас, просто думаем, как на будущее поступить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете по опыту вчерашней сдачи подругиной квартиры, 4500 будет нормально даже со старой мебелью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 лет - это вообще не срок для кухни! Не парьтесь тогда ею (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ххххх
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.