Какие стены у вас на кухне

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие стены у вас на кухне Девушки, подайте идею. Кухня у нас большая - около 20 м2. С одной стороны рабочая стена, а вот с другой - стена 5 м. длиной пустая и вот ломаем голову, какую её сделать, чтоб практично и красиво. Сначала думали покрасить, но как показала практика - это не практично, т.к. стены всё-равно пачкаются и плохо отмываются (дома 2 маленьких детей). Теперь остановились на плотных виниловых или флизелиновых обоях, но опять таки не знаю, как они будут себя вести на кухне. В общем подскажите, что еще можно придумать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите обои Замбаити Паратти, у нас такие кухня+коридор, серия в которой коту разрешается их драть)), мы с прицелом брали. Светлые, бежевые обои, не убиваемый ну ничем, и снег, и грязь, и жир, и ребёнок, и клюквенный сок на них попадал, и чернику моё дитё на них наквецивало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Живьём они есть на проспекте Палладина ,в Бергамо ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, посмотрела. Их там много есть подвидов есть, а вы не помните, какая именно у вас серия (название)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, к сожалению не помню. Они такие что-ли в вертикальных мятых складках, но так аккуратно мятых и об них хорошо чесать спину, они такие шершавые))). Вам каталог покажут, Вы сразу поймёте. Один минус цена. Нам повезло, я взяла по 270 грн (это 3 года назад было), нехватило 3 рулона, добирала по 490грн уже, через пол года. Но они стоят каждой копейки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня римская штукатурка - на века [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня кухня большая, много зон (+) Рабочая стена (плита, мойка, рабочая поверхность) - керамическая плитка "под кирпич";Трапезная зона (место для завтрака) - обои бумажные (никаких виниловых, или флизелиновых - они плохо "дышат");Остальные стены - восковое покрытие типа "марсельский воск", красиво, практично, легко в уходе..[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, девочки, о римской штукатурке и марсельском воске нам до сих пор было неизвестно, теперь, думаю, что остановимся на чём-то из этого. А это дорого?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорого. Дорогие материалы и работа тоже. (+) На Жилянской есть, или была фирма, торгующая такими штукатурками, расходными материалами к ним, красками, воском. Там точно очень дорого все заказывать, но можно посмотреть образцы отделок, и искать мастера не у них. Удешевить можно так: не покрываете всю стену воском, а только верхнюю часть, а нижнюю - красивые обои. Тогда в тон обоев подбирается штукатурка, а границу панели можно сделать из багета в цвет дерева кухни. Еще в том же ойкосе продаются разные элементы декора, которые потом покрываются краской. Но дешевле все-таки багет сделать деревянным, если кухня из дерева. Да, восковое покрытие не очень вяжется с кухней high tech. http://oikos.com.ua/gde_kupit.html[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покраска выберете краску, которую можно мыть. Я свою мою абразивными средствами даже и ёршиками. При этом все прекрасно. И это у меня обчная краска со средней или низкой мыточной способностью)))10 летней давности. А есть специальные моющиеся[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня много лет стены кухни были покрашены Тикуриллой (+) Практичнее не бывает.Плохо отмываются??? Пачкаются??? Может, краска советская масляная? :) С хорошими дорогими красками так не бывает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

декоративка +100! зайдите в один из салонов того же Ойкоса и почерпнете массу идей у нас на кухне декоративка цвета слоновой кости, маленький ребенок тоже присутствует - не мыла еще ни разу :) пару раз вытирала губкой брызги от соевого соуса.[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388http://photo.qip.ru/users/fransaise/96404896/all/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще не дешево, но если решитесь, могу помочь с нормальной скидкой [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С хорошими и дорогими бывает и не такое) и не все моются [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

планируем или декоративную штукатурку+краска Бенджамин Мур или обои под покраску.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам написала в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 у нас тоже Замбаити и тоже светлые и кухня и коридор. Ребенок имеется. Хорошие обои!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы сначала тоже хотели под покраску, но потом нас отговорили. Теперь довольны своими обоями на все 100.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.