Покупка квартиры, когда лучше покупать ? и строящиеся дешевле ведь, правильно ?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры, когда лучше покупать ? и строящиеся дешевле ведь, правильно ? Девоньки, решились мы на покупку квартиры в кредит, так как прожить всю жизнь на съемной квартире не хочется :(на руках есть деньги на первый взнос (20-30%), подскажите в какое время года лучше начинать поиски, чтобы сэкономить хоть немного.Насколько я понимаю строящееся жилье дешевле ?Без риелтора реально найти хорошую квартиру за хорошие деньги ?какой строительной компании можно доверять ?Интересует район м. Харьковской, Позняки, Осокорки.Как минимум двушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы сэкономить,копите деньги и начинайте поиски через год, после девальвации гривны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инвестировать в строительство сейчас стремно. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересует этот же вопрос. Только любые районы Киева. Кредит стремно брать, так за 20 лет выплаты, подсчитали, можно купить 3 такие квартиры:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведь кредитные программы сворачиваются ( Но появился вариант рассрочки от застройщика.как минимум два застройщика на левом берегу сами без банка кредитуют свое жилье.Один это ИнтерГал - Парковые Озера, три дома с отделкой по ул. Воскресенской возле парка Победы (ближайшие станции метро Дарница и Левобережная) уже почти сданы и четвертый заложен.Второй это КАН (объект Комфорт-Таун без отделки по ул. Регенераторной в районе Ленинградской площади, к красной ветке метро дальше чем ПО, к Харьковской и прочей зеленой ближе. Но метро не рядом.). Может и на правом берегу что-то есть, не интересовалась.Можно реально рассчитывать на рассрочку до 5 лет. 10 лет, которые заявляют в рекламе дают далеко не на все, а например на пентхаусы. Остальные более-менее надежные застройщики на левом берегу (КГС, Ковальская, Укржитло___(забыла как там его полностью именуют) либо предлагают свою рассрочку только до момента сдачи дома в эксплуатацию либо соглашаются на привлечение банковского кредита, только кто ж его даст сейчас? Вот статеечка на темуhttp://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/11/17/259262
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите Комфорт-таун прикольное место и концепция квартала, неплохое качество.Моя родственница с такими же исходными данными, как у Вас, решилась на приобретение у них жилья в рассрочку.Я смотрела их договора, все цивильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КГС инвестировали в строительство 2 раза. С задержками по 6 мес- год, но КГС дома сдает и сдавал в кризис. И строит интенсивно, особенно Позняки-Осокорки. Там как грибы растут новые микрорайоны. Почитайте реалт.уа, там целые форумы людей, которые инвестируют, мониторят, обсуждают, ожидают сдачу и уже успешно живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела, но там как по мне место не благоприятное :( [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Все нравится, кроме места:-( Выезд-труба, да еще и территория завода бывшего, где много лет было вредное производство. А в остальном - очень нравится КТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, строящиеся дешевле. Но не все дома достраивают. мы покупали вообще на стадии фундамента. Иначе б на новую квартиру собирали еще года 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ там высоковольтная линия, что тоже не хорошо [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у какой компании ? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете у Ковальской покупать в новострое на Осокорках-Позняках, напишите в личку - можно договориться насчет сертификата на скидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девальвация не избежна ? нужно перевести деньги в доллары ? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно уже нужно было это сделать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделали неделю назад, вопрос остается по депозитам.. оставлять в грн или переводить..[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень стремно даже то, что готовоы не будут сданоы в ближ времяУзнава про все в раойне Большевика:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не научены 2008 годом? Я научена..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инвестировать можно, главное, знать в какого застройщика [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тогда денег не было :) поэтому я в тот момент не переживала а сейчас реально боюсь :( что все что накопили, съекономили, собрали на первый взнос за квартиру - сгорит.Да еще и ходил слушок про дефолт доллара, поэтому сомневалась в валюте.[+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы думаете в какого можно ? [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я машину потеряла, из-за того, что депозит в гривне был и под мораторий попал Так что, учитесь лучше на ошибках других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-(( [+sign]Мама и её бусинка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение