Продажа квартиры. Вопрос.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продажа квартиры. Вопрос. Сегодня узнали от нотариуса, что при продаже квартиры хозяин обязан произвести независимую экспертную оценку недвижимости, сослалась на некое постановление, вступившее в силу с 1 ноября сего года. Вот собственно вопрос: что это за нормативный акт, может, кто в курсе? заранее благодарю))) ЗЫ. Нотариусу сей вопрос муж забыл задать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постанова 1103 от 26.10.2011 Только оценка необходима в случае, если владеете квартирой менее 3-х лет, то есть будете платить 5 % от стоимости. Если что, я эксперт, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, теперь разобралась. Мы просто уже раз готовили все доки на продажу этим летом, но сорвалось, так вот тогда (правда другой нотариус) нам об этом ничего не говорил и я, чего греха таить, засомневалась в его компетентности.Спасибо за ответ еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алена. подскажите и мне пожалуйста. Правда ли что факт освобождения от налога наследников жилья ещепод вопросом? Или это агенства мне сказки рассказывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вопрос лучше задать нотариусу Это больше к нотариусу вопрос, для близких родственников небольшой размер госпошлины на наследство. Изминений не предвидится вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение