Ремонт в съемной квартире

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ремонт в съемной квартире Интересует мнение и тех кто сдает, и тех кто снимает, чтобы принять решение/разобраться. Живем в съемной квартире несколько лет, все хорошо, квартира нравится, всегда своевременно вносим оплату, время от времени хозяин не забывает поднимать плату, мы ничего против не имеем. Но хочу для себя прояснить, если ломается плита, стиралка, кто должен платить? муж меня убеждал, что не мы, хозяин морозился, поэтому я каждый раз не ждала и оплачивала мастера, и почему-то считаю, что так как я пользуюсь каким-то прибором, то я и должна оплатить поломку. Теперь возникла еще одна ситуация - затерся паркет в некоторых местах, и хозяин хочет покрыть лаком, пока не стало хуже, я так понимаю, он хочет чтобы мы это сделали сами за свой счет, а вот тут я не совсем согласна, выскажите свое мнение, кто должен это оплачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяин. Все оплачивает хозяин. Но у меня было так. Хозяин не мог тратить на ремонт, а мне захотелось сменить обои. Он сказал, что только за мой счет, ну я сменила, стоило это недорого, просто очень хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиранты Кто юзает, на том и тех.обслуживание.А вообще, тут кто как договорится. Не хотите - не чините. Пока хозяин растелится сам починить, или новое купить.Есть такие (я например) которые все за свой счет делают. Так на голову садятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про поломку техніки, сантехніки, тут питання від чого зломалось ,від старості ,чи від того що не правильно юзали а про ремонт підлоги ,вибачте але це 100% проблеми господаря помешкання ,а не орендарів, ви вже заклали амортизацію у вартість оренди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только договариваться...я считаю, что четкого ответа нет и быть не может, если в договоре ничего не написано об этом() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно хозяин. это его издержки. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяин! А вы за что аренду платите? За красивые глаза? На крайняк договариваться, ну там 40%*60%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут аренда к порче имущества? Если вы в отеле что-то сломаете, с вас высчитают. Несмотря на аренду.Тут только договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 такие вещи обычно прописываются в договоре [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим согласна, поэтому то что ломается согласна оплачивать но в том же отеле за протертый ковер вы же не будете платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

который, кстати, протирался не только вами:) я не имею ввиду конкретно вас, а ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что аммортизация имущества должна быть включена в стоимость аренды! Речь идет не о той же стиралке, которая поломалась. Это же пол!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуации разные бывают Бывает пол от старости протерся. А бывает из-за "недбалого ставлення орендарив".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей ситации мы очень дбалі:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже снимаем квартиру. Когда что-то ломается, платим половину стоимости ремонта ,если сумма более 100 грн. я считаю, что это справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, пока будем оценивать сколько это стоит, потом договариваться хотя бы 50/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас - хозяин, так в договоре указано. .[+sign]Вопрос: "Чем отличаются вагоны с песком от вагонов с младенцами?" Ответ: "Вторые можно вилами разгружать, а первые - нет".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что ломается.если старый холодильник от старости - оплачивает хозяин. если оттого,что дверца морозилки вечно неплоно закрыла -то,считаю,арендатор. Если я в сдаваемую квартиру купила новую стиралку, то ремонты за счет арендатора -арендатор мой соглашается с этим. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если в отеле протрется паркет, с меня вычтут? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. А потом хозяиз захочет обои переклеить, так как они после вас затёрлись. Потом ещё что-то. И что? Вы всё это будете платить? Не надо брать квартирантов - тогда ничего затираться и не будет, в том числе и паркет. А так получается и рыбку съест ь, и на ... сесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонт квартиры - хозяин также как и ремонт труб-сантехники-окон. Ремонт техники - смотря от чего сломалась. Если от старости, то или хозяин ремонтирует, или новую покупает. Если от юзания неправильного, то вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кто будет решать правильно пользовались вещью или нет? например холодильник. Вполне нормальный и не совсем старый, лет 5-7 ему. холодильник поломался перегорело реле. чья вина? мастер скажет что от старости, но арендаторы то в курсе что например горячие кастрюли складывали и в морозилку и в сам холодильник. как доказывать будете что вина арендатора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня квартиранты сожгли микроволновку купили им новую за свой счет. Как докажешь что они ее сломали,а не перепад света... А ремонт за счет хозяина однозначно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремонт в съемной квартире Оплачивать должен владелец квартиры т.к он получает арендную плату. Но мой Вам совет, подымете этот вопрос с владельцем и проясните раз и навсегда что кто должен делать, может быть будет проще определить сумму до которой это ваши вопросы, а свыше владельца или просто на пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение