У кого есть опыт перепланировки квартиры. Поделитесь советами.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт перепланировки квартиры. Поделитесь советами. Собираемся переезжать из съемной двушки в свою однушку. Так привыкли к отдельной от детской комнате, что хочется что то придумать в новой квартире.У кого есть такой опыт, подскажите с чего начинать и как вобще этот процесс происходитИ ещё...а если ВСЕ стены в квартире несущие это очень страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы план квартиры выложили, а так совсем непонятно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все стены несущие, то это страшно, особенно если вы их собираетесь ломать Но вы можете ставить перегородку в комнате, разделив её на 2 части. Это уже совсем другая история. Можно это сделать раздвижной дверью,к примеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единтсвенная комната не очень большая, 17 метров если разделять, то получаться две маленькие коморки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен проект дома, там указана несущая способность перекрытий, от этого зависит как и что можно сносить. Ну и сразу думайте, что сильно перепланированная квартира это большие расходы при дальнейшей продаже (плюс 2-3 тыс уе на БТИ) и уменьшение кол-ва возможных покупателей (отпадают кредитчики и те, кто не хотят впоследствии платить за БТИ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если стена несущая, её все таки можно хотя бы частично снести? то есть если стена несущая, её все таки можно хотя бы частично снести? Продавать её в ближайшем и далеком будущем не планируем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выложила в своей анкете план
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все несущие, то ни в коем случае их не переносите а как можно увеличить изображение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому, что я рассмотрела, у вас не все стены несущие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу ссылку выложить на фото http://realt.ua/Db2/0.php?prg=iVw1Imgs&vid=2616&Opr=1&Obj=1&_k=1&_nw=1&vImg=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то, чтобы совсем отдельная детская, но как Вам вариант:чуть уменьшить комнату, передвинув перегородку = хол попросторнее, туда можно рабочее место или небольшой диван+ утеплить балкон, объедтнить его с кухней и сделать а-ля столовую-игровую-гостевую зону (ну или детский диван)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но на практике не всегда понятно, какая несущая Мы думали одно, а когда увидели проект - оказалось, что у нас ахутунг, слабые перекрытия (всего 150 кг на метр) и ничего категорически трогать нельзя, а у родителей в чешке красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно сказать, конечно, по планировке одной квартиры, какие стены несущие но мне кажется, что между комн. и гардеробом (или кладовой) вряд ли несущая,(но я не уверена!!!). Так что можно пойти таким путем , сместить эту стену, получив 2 комнаты, правда одна из них будет без окон, или сделать раздвижную перегородку, которую на ночь можно будет закрывать.Но только не трогайте несущие, т.к. это оч опасно...Все это можно узнать...даже в ЖЕКе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так хотела, стену новую сделать в верху со стеклоблоками, что бы свет попадал в коморку но прораб грозным голосом сказал, что все стены несущие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, у нас, скорее всего такая же ситуация будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так практически никогда не бывает... спросите у кого то еще. Как правило стены с/у никогда не несущие.Это очень накладно и дорого делать все стены несущими. (Есть немного опыта в строительстве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стены , где есть коммуникац. колодцы, как правило тоже трогать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы здорово, если бы эта стена оказалась не несущей тогда можно было бы думать о перепланировке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по расстоянию до стены, если это внутри дома, то вряд ли она несущая....но убедитесь на 100%, только потом что-то планируйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такой вопрос, а если она железобетонная, то она обязательно несущая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно... одним из вариантов есть померять ее толщину и сравнить....стены в с/у, стены между балконом и кухней. Практически всегда внешние стены есть несущими, но тоже не все, смотря как лежат панели перекрытия. Померяйте все стены в квартире , как правило несущие не менее 30-35 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к варианту milk2000+ если стены НЕ НЕСУЩИЕ между комнатой и гардеробной (холом?) то сносить их нафик, и делить на 2 комнатки по 11 метров. Дитю отдавать комнату с окном, а себе спальню оставить глухую (всё там в основном только спишь, а всё остальное время проводишь на кухне, в детской...). И если между балконом и кухней стена не несущая, то тоже объединить и сделать зону отдыха - приёма гостей (диванчик, телевизор...). У меня кумовья похожую квартиру перепланировали таким образом, только у них метраж побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я вижу только наружные несущие, вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы ваши проблемы в свое время)))) + слева комната, справа - кухня. Комната сына и наша разделены гипсокартонной перегородкой, спальня от коридора отделена шкафом-купе, дверь - как в шкафах-купе отъезжает . Окно в детской. Стеклоблоки нам не подошли по дизайну.Площадь меньше, чем у вас - 36+1.9 балкон.Только кухня у вас больше, а комната - меньше: у меня 7.2 и 19.2 они...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение