Нет сил смотреть на эти обои!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет сил смотреть на эти обои! Что делать, если срочно нужно заменить обои, а денег очень мало? Я уже молчу о окнах, я не потяну просто ремонт всей квартиры, но хочется уюта, да и самое больное место квартиры - обои. Может, есть какие-то идеи, как недорого привести в порядок комнаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знати шпалери-нанести декоративну штукатурку Якщо вмієте,звісноЩоб удешевети стукатурку її можна намішати самому з піску і гіпсового клею, пофарбувати як хочеться.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наклейки интерьерные погуглите Если обои однотонные, вообще самое оно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень мало это сколько? в эпицентре есть бумажные по 15 грн рулон.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обои поменять не так уж и дорого.+ Кроме того, при ограниченном бюджете ремонт можно делать поэтапно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обои под покраску? Может просто закрасить их спец. краской?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не под покраску, увы и ободрано все Спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу тыс 5 грн выделить, ну или 7 хватит ли на три комнаты???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам это хватит даже на хорошие обои [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая площадь стен, на которых надо поменять обои? Посчитайте длинну стен и умножьте на высоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А работа? Еще ж надо нанять мастера. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссори, туплю, а как подсчитать? Стены мерять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самим? у меня муж сам поклеил и нормально [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, суммарную длинну всех стен умножить на высоту стен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб знать сколько уйдет на работу, надо знать обьемы работы. Клеить обои, если стены подготовлены - не много. 15-25 грн метр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, спальня 21 метр, высота 3 20 минус подвесной потолок где то 220 выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что 220 ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

21- это периметр стен? Вы не ошиблись? 21*3=63 метра квадратных, а не 220. вот считайте, поклейка вам обойдется в 20 грн * 63 м2=1260 грнЗакупить обои на 63 метра - это 7 рулонов, пусть по 80 грн за рулон... это 560 грн, + 40 грн пачка клея - итого, одна комната вам обойдется в 1900 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня комната 21 квадрат, спальня моя Наверно, что то я не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошиблась, потолок 3 20, но у меня еще и подвесной, значит где то 280 считать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаете периметр , если , к примеру комната 5*4 , то получается 5*2*2,8 =284*2*2,8=22,4 , итого 50,4 и вычесть площадь окна и двери ,т.е. примерно 45-46 метров квадратных .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотообои можно выбрать самые недорогие они замечательно увеличивают и создают настроение дома.главное - можно пулю лепить и из 5 штук и из 5оо гривен. это ерунда- деньги не главное - главное чтобы вы получили удовольствие от процесса и результата. Не зацикливайтесь на сумме - пойдите в эпицентр, в Новую линию или Леруа Мерлен и вдохновитесь, плюс в нете множество идей - придите к одну- двум стилям которые нравятся и воплощайте недорогими средствами. Тут надо понять - если мало - то ты сам себе и дизайнер и строитель и соответ. должен потратить время - поискать в нете и набросать эскизик ... Удачи вам и прекрасного настроения в ремонте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если все надоело, то действительно фотообои - выход. Можно взять недорогие однотонные обои, а на одну из стен - фотогобои. Вчера смотрели, где-то размером 260*180 до 300 грн стоят. И это сейчас можно и соввеменно, особенно красиво, когда к той стене, где фотообои приставляется фкаф купе с зеркальными дверьми, или навпротив зеркало.Введите в гугл и сразу увидите как они преображают комнату.А клеить обои - самое простое дело ремонтное, поэтому это можно сделать самим, только считаю, что минимум нужно 2 человека, если без особого опыта, а для скорости лучше - 3.Часто мастера клеят хуже, чем начинающие, так как спешатьи не стараются.Мы на все нанимали мастеров, а вот обои сам будем клеить.Поедьте например на обойный рынок, маршрутка от житомирской или академготодка, и сразу воодушевитесь, там и фотообои есть. Ваш бюджет на 3 комнаты вполне хороший.Например, рулон обоев, качество супер - выше среднего и модные рисунки, общей площадью 5,3 м.кв, стоит 100-120 грн, можно и за 80-90 нормальные найти. Считаем площадь поклейки: например комната 20 м.кв, размерами стен 4 на 5 метров высотой 3 метра потолки. Считаем площадь поклейки: (4+4+5+5)*3=54 м.кв.Итого, считаем кол-во рулонов:54/5,3=10,2 рулона. При подборе рисунка - все 11 рулоновЭто 11*120=1320 грн.Это 4000 грн за тритаких комнаты.Если поклеите сами - получите удовольствие, а сэкономив на работе, купите красивее обои.Так как это самая приятная работа - клеить обои - быстрое преображение комнаты, быстрый результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно не понимаете значения слов "суммарная длинна стен"? Это сумма длинны всех стен, что есть в комнате. Вспоминайте геометрию 6-й класс. Как высчитать площадь стен комнаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение