Как обезопасить себя при продаже квартиры

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обезопасить себя при продаже квартиры Девочки, квартира в другом городе, еду продавать одна, боюсь и водить покупателей на просмотр, и деньги потом получать, и вообще - всего боюсь. На саму сделку еще может сможет приехать муж, да и саму сделку еще надо подумать, как сделать, чтобы все было безопасно (может, в банке с передачей денег на счет или в ячейку? какие еще варианты???). А вот как водить покупателей??? Вот я дала объявление пока на сайте местной газеты (еду вот уже, на след.неделе), уже звонят потенциальные покупатели. А я боюсь их водить в квартиру (( Как обезопасить себя в этом? И как вообще обезопасить себя при продаже квартиры.ЗЫ Понимаю, что похожие страхи и у покупателя. Но как же нам найти друг друга добросовестных? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кого из родственников или подруг на просмотры звать. Чтоб вы не одна были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нанять нормального риэлтора и работать над страхом. Просто поймите для чего вы это делаете и оцените риски и преимущества. Вообще-то и кирпич на голову может в любую секунду упасть и что теперь? Не жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги в банке проверяют и сразу кладут на счет.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там уже нет никого из подруг и родственников. Знакомые только, но их не назовешься на просмотры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, работать над страхом надо. А как проверить риелтора на чистоту? Ну, т.е. что это действительно риелтор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нете ищите агентства работающие в этом городе, отзывы о них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, о чем Вы говорите?! (( Нашла только одно АН, у которого вообще есть сайт. Отзывов - самой опции такой даже нет. Но, конечно, в это агентство я приду прежде всего. Хотя то, что у них у единственных есть сайт - тоже ни о чем не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут либо времени надо убить на поиски и разведку обстановки, либо не бояться - и заниматься всем самостоятельно.. Может стоит даже искать нотариуса, а остальное самой.. Совсем нет никаких связей в том городе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да практически нет: мама жила там как-то особо не общаясь ни в кем. Забрали ее к себе. Да, про нотариуса Вы верно сказали - надо поискать нотариуса еще. Ну и таки убить время на разведку обстановки, поиск отдаленных связей и т.п. Спасибо за поддержку. Это я просто торможу еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира Обратитесь в АН которое имеет опыт продажи квартиры в другом городе.Мне помогали так продать Квартиру в Богуславе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где квартира В каком городе щас Живёте и где квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение