140 у.е./м2 за работу строителей под ключ - это нормальная цена?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

140 у.е./м2 за работу строителей под ключ - это нормальная цена? Кто недавно делал ремонт - подскажите...Имеем новострой с РОВНЫМИ оштукатуренными стенами. Строительная бригада, которую нашли, делает ремонты "под ключ". Т.е. в независимости от сложности ремонта их работа стоит 140 у.е./м2 (без материалов, естественно), и это цена для новостроев, т.к. сдирать-демонтировать ничего не нужно... По факту (они даже не спрашивали, что нам нужно делать?!) планируем в квартире:перенос части стены и дверного проема;установка 2-3 дополнительных розеток;шпаклевка/оклеивание обоями всех стен;выравнивание и штукатурка/шпаклевка/окрашивание потолка, возможно наклеивание фриза;укладывание ламината/паркета/плитки на полу;плитка и установка сантехники в санузле;установка межкомнатных дверей.В общем - все как у всех ...(может, что-то забыла:)Стоит ли связываться с бригадой "под ключ" или рассчитывать, что по отдельности эти работы будут дешевле? И, если кто знает, сколько примерно стоят эти виды работ, о которых я написала???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, мутновато как-то. до кризиса было дороже гораздо, если не ошибаюсь, около 300долл. Сейчас приблизительные расценки на некоторые работы такие:плитка 100грн м2паркет-15-25 долл м2, м.б. дороже от сложности, установка дверей от 300 грн,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так 140 у.е. - это цена без материала... А 300 долл/м2 - это ТОЛЬКО работа??? УжОс.....:) Я, наверное, отстала (последний ремонт был в 2005 году - все было по-другому....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕт, это я ошиблась, действительно, 300дол с материалом , т.е. стоимость среднего ремонта за м2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дороже было+ но у нас вторичка - надо было старый паркет-кафель снять. Цена нормальная ИМХО. Главное, чтобы бригада хорошая была. Мы мониторили когда, то дороже было у других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в среднем 200 уе без материалов. Даже если называют 150-170, на выходе если будет 200- то повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что вам озвучили 140 не отменяет смету ), вот имея ее на руках можно мониторить. + ровных стен в новостроях просто не бывает) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, где-то так и получается Я когда читала темы все удивлялась, как можно так указывать цену, ведь работы разные бывают. Наша бригада называла цену за каждую конкретную работу. потом, когда посчитали стоимость, поделили на площадь - получилось примерно столько же. По отдельности - категорически не рекомендую Во первых, ремонт затянется очень сильно, во вторых - гарантированно будут нестыковки - один мастер подумал так, второй - представил себе это иначе, в итоге нужно переделывать. У нас есть и такой опыт, - никому не порекомендую, т.к. выходит и не дешевле и качество страдает, и время растягивается. Если хотите, могу порекомендовать бригаду, которая у нас делала ремонт летом - я очень довольна ( лучшая из 4 бригад, с которым довелось общаться на разных ремонтах).[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Эта бригада в нашем доме уже делала ремонт, стены знают (может, поэтому такая цена....). Они, конечно, не идеальные, но по сравнению со многими новостроями, которые мы видели, они реально на порядок лучше... Да и с уровнем муж смотрел, замечаний к строительной штукатурке нет. Будем еще со сметой пробовать посчитать..., авось будет не дороже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порекомендуйте, буду очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают в мыкильском граде ровные[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, ровные визуально)?Или ровные настолько, что красить - клеить можно)? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие стены хорошо оштукатуренные и стяжка на полу ровненькая, там до сих пор экскурсии проводят, можно на это чудо в любой момент посмотреть))Элитный дом, крутые квартиры. Мы же не знаем, где у автора квартира[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я так понимаю, он Вам делал ремонт? Все ли удачно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Re да делал нам и многим знакомым, все супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно их расценки? И вдруг у них есть сайт, может фото ремонтов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Re Лучше позвоните и встретьтесь, так Вам цену точнее скажут. Сайт сейчас че-то не работает можете в моем фотоальбоме фотки их работ глянуть меня просили выложить когда сайта еще небыло.во тут: http://photo.i.ua/user/1958620/223044/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, можно и дешевле, мы в прошлом году делали с августа по январь 113кв новострой, получилось ок 100 уе за м2, чем меньше площадь, тем дорожеи демонтаж был и розеток штук 70 (всё заново + вся проводка), + все трубы с нуля[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я думаю, что, может, можно дешевле:) Или буду строителям предлагать свою цену (правда, представляю, что они мне наделают на мою цену:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у родителей сейчас ремонт - 125 баксов за квадрат - под ключ. полный демонтаж (старая панелька) - ну и все по спсику. Строители молодцы, очень довольна, болото не разовдят, даже в процессе все чистенько и прибрано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение