счетчики на воду- выгодно ли?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

счетчики на воду- выгодно ли? девы, вы мудрые, вы все знаете, подскажите плиз у кого стоят -выгодно ли? какие подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы)))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря сколько Вы воды пользуете обычно. Мне выгодно без счётчиков, так как я каждый день набираю ванну себе или ребёнку, стираю раз 3-5 в день, 2 раза мою посуду.А свёкры у меня тратят 2 куба гор. воды в мес и 5 холодной, им счётчики супер как выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если течет кран или бачок унитаза, если постоянно плещутся в ванной, то невыгодно. Но у меня экономия приличная получается,+ т.к. в основном все пользуются душем, в кухне поставили на кран распылитель или как оно правильно называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас в квартире человек 7-8 живет, то не выгодно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы квитанцию -свою-смотРели? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тогда уточню, о семье - 2 человека я и детка- пятилетка стираю раза 3 в неделю, ну посуда-готовка, моемся и голову мою себе каждый день -душ 2 раза, вечером люблю поплескаться.Пришла квитанция - 70грн за холодную воду - 10,9 кубов за человека, прописано 2 - вот и 70грн и за горячую воду 105грн. Жековский сантехник говорит что нужно ставить счетчики -будет мне дешевле и выгодней, за установку покупку счетчиков сказал -800грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгодней- с-счетчиком [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кла ва ...сдохла ...ко пирую ...буквы...сорри [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас стоит счетчик? летом, когда отключают горячую воду - за нее ж не платят, если счетчик стоит и платят, если нет, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит летом не платят [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики - это выгодно , другой вопрос что установка дороговато :( [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю , платят ли без счетчиков ,а со счетчиком платишь только за то , что использовал по факту. Такие суммы , как Вы озвучили , никогда за воду не платила,[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько в среднем могут стоить счетчики и установка? а то мне озвучил мастер - 800грн, другой 1400 и все из одного жека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею , у нас они от застройщика уже стояли [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://meter.kiev.ua/ [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Gross [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://meter.kiev.ua/ustanovka/ [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не мыться - то выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, помогли хоть чуточку прикинуть наверное стоит поставить и не платить лишнее, просто я не могу себе представить масштабы своего пользования водой, сколько я расходую воды, на ванну, 5 минутный душ, мытье посуды, чистку зубов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой же состав семьи. выгодно, если электроплита+бойлер+посудомойка. жэковскую воду теплую мы давно перекрыли, пользуемся только холодной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря скольк у вас прописано и сколько ЖЭК насчитывает на человека у нас, например, в последнеей время потребление воды холодной на человека стало порядка 25-27 кубов!!!! на двоих это почти под 60м3. до этого было 6-8 м3 на человека.так что счетчик стал просто необходимостью. так что если средний счет на холодную воду оставляет из расчета 12-14м3, то заморачиваться наверное не стоит. а вот если больше - стоит поставить.думаю даже при ежедневной стирке и ванной нам на троих 60м3 никак не осилить)))сами счетчики Gross стоят порядка 150 грн штука. к ним еще может кусок тркбы и всякая фигня понабодиться, но это смотря как у вас трубы идут. у нас сложно было подлезть, спиливали кусок трубы, ставили новую, счетчик на холодную воду стоит немного не удобно, но по другому не поставить без разбора плитки в санузле. итого счетчики и материалы мне обошлись в 483 грн., работа в 550 грн. итого 1033 грн за всё. если бы не было заморочек - было бы еще дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если прописан 1 , а проживает трое, то счетчики невыгодно () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виртуальная клавиатура + http://www.translit.ru/keyboard/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение