Объясните мне значение описаний продающихся квартир "под ремонт", "жилое состояние" и иже с ними.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне значение описаний продающихся квартир "под ремонт", "жилое состояние" и иже с ними. Вот, собственно, и вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит исключительно от фантазии хозяина (или брокера) Что хотят, то и пишут. Я была наверное на тысяче просмотров. Чаще всего было такое - квартира в жилом состоянии - я бы там плюнуть побрезговала. Евроремонт - я лезу к трубам, щитку, засовываю пальцы в щели между плинтусами и стенами, на этой стадии обычно начинается "ну это было евро 5 лет назад", "а проводка и так хорошая" итд.Единственный честный вариант - под ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под ремонт - это убитая хата, а жилое состояние - тут на совести брокера всё.Кому и в будке собачьей можно жить и плесень на стенах не мешает...Обычно "жилое состояние" хуже в жизни, чем "заходи и живи", но и тут есть варианты.Кароче, своими нужно смотреть глазами конечно-же, это же реклама в объявах - там чего хошь понаписывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира, конечно, не убитая - значит не "под ремонт". Если + сделать "косметический ремонт" - затереть и побелить потолки, поменять обои (они старые и мрачные, а так ничего еще)? Там еще плитка в ванной отпадает - стоит ли поменять, новую поставить? Окно (затекает вода, когда дождь) поменять на металлопласитк - стоит? Балкон застеклен, но давно-давно, и в общем-то я бы для себя меняла бы. Но вот если все сделать так, как описала - квартира станет "жилой"? И стОит ли связываться? На какой процент поднимется ее цена с состояния "под ремонт" (но реально квартира не убитая, имхо, без плесени, ничего не течет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще ничего не нужно делать. Никто за это Вам не заплатит. Варианты под ремонт более приемлемы. чем плохой косметический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас жилая квартира по сути, это не под ремонт.Но и не заходи и живи.Делать ничего не нужно. Пусть покупатель решает, жить ему там сразу, или делать ремонт и в каком объеме.Может под сдачу будут брать и ремонт не нужен, и так сойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жилая. из окна течет, плитка отваливается, балкону 100 лет? какая ж это жилая квартира? автору - пишите состояние - удовлетворительное. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, что по деньгам мы не выиграем? Сумма, которую нам заплатят за квартиру "в жилом состоянии" (или "с косметическим ремонтом"?) разве не покроет наши расходы на такой ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как я забыла об этом статусе - "удовлетворительная" :) "Удовлетворительная" - это как я понимаю среднее между "убитая" и "жилая"? :) Как все сложно :)) Спасибо вам, девочки! Новичок я в этом деле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не выиграете ,т.к. новые хозяева все равно будут делать под себя. мы свою продавали с Евро ремонтом и мебелью, так на это никто особо не смотрел((( все ж хотят купить подешевле,это раз, и во-вторых , у каждого свой вкус )))) а когда мы покупали тоже особо не заморачивались и придирались ко всему, лишь бы цену сбить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% нет. стоимость ремонта не окупается ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жилое состояние очень часто = убитая То же самое "чистая, аккуратная" - облезлый совок[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как оказалось "жилое" это то где уже изрядно пожили, а не то, где можно войти и жить ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называют состояние "жилым" чтобы набить цену А приходишь, там ужас ... Может конечно кто-то и может жить в такой квартире. Когда мы искали столкнулись. Нам - Приходите, жить можно. А пришли ----- вахвахвах ..._ без комментариев )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я продавла убитую и честно писала "под ремонт" а по местным меркам почитала - так оказывается это "жить можно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, только в убыток будет ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И так так обычно и бывает. Точно подмечено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я думаю: напишу "под ремонт" - сразу минус много денег. Напишу "жилая" - еще есть шанс поторговаться выходит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я нормально продала, не скажу что дешево) в соседнем подьезде такая же квартира со встроенной кухней и типо "евро" уже пол года продается!! и не уступают.я выставила всего на 1тыс дешевле, чем они + 2 тыс уступила реальному покупателю.квартира реально убитая- грязная, пол трещиами, на стены ободраны частично, столярка страшная, разруха... честно, расчитывала продать дешевле, т.к. я бы в такую даже не вошла - надо делать все - от и до!зато то что написала "под ремонт" сразу отсеяло ненужные просмотры - звонили брокеры толпами, спрашивали состояние, я говорила что "жить нельзя, надо делать ремонт"... ведь многие ищут именно "жилое" и не готовы сразу вкладывать. все говорили что "дорого"... и в итоге забрали с третьего просмотра люди, которые искали именно "под ремонт", две недели от дачи объявления в авизо до сделки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а кто сейчас платит услуги брокеров, оформление и т.п. ? Пополам все? А кто вам говорил, что "дорого" - люди на просмотрах, которые и искали квартиру "под ремонт", или брокеры говорили? Т.е. Вы брокерам сказали, что квартира "под ремонт", выставили цену ниже, а они все равно заявляли, что дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, торговаться то все равно будут после того, как квартиру посмотрят + слова в объяве ничего не стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение