Какая плитка у вас в кухне на полу?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая плитка у вас в кухне на полу? Приму любые рекомендации, советы по плитке на пол в кухню. Какую лучше брать, все говорят не брать очень гладкую, чтобы не было скользко. Мы планируем в кухне теплый полСкажите какая у вас, как в экстплуатации Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по теме, но планируем натуральный линолеум на теплый пол :) упадет любая кастрюлька - на плитке может остаться скол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не против нат.линолеума но мне кажется кафель гигиеничнее и ухаживать за ним удобней + теплый пол, он разве совместим с линолиумом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натуралка антибактериальна по своей природе) , сочетается "аж бигом" ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас плитка "под дерево", шершавая. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Керамогранит берите Плитка бьется, даже самая прочная.Скалывается эмаль, хотя у меня плитка по классу чуть ли не для общ. помещений пригодна. И все равно сколов дофига уже :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чей у Вас керамогранит? имею в виду производителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня плитка испанская Rocersa Спецом искали прочную, просто керамогранит был в то время (8-9 лет назад) таких расцветок унылых, только на балкон или в подъезд такую... А щас же много вариантов. Просто подумайте об этом. Но сильно шершавую тоже не берите, пачкаться будет, мыть тяжело. У мамы в санузле такая - кошмар, она жалуется. У нас плитка матовая, но с глянцевыми прожилками. Если мокрая - то скользко немного, а так - нет.А линолеум - оно то хорошо конечно, но недолговечно, по сравнению с плиткой. Да и для теплого пола все таки плитка и проще и гигиеничнее, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по последнему пункту - абсолютная ошибка). , шершавую плитку можно вскрыть мастикой + загрязняться будет меньше , швы (светлые) не так будут пачкаться [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем, если можно взять нешершавую? Мастику же нужно обновлять регулярно, я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше скользить будет ), раз в полтора-два+ года , в зависимости от мастики и чистоплотности проживающих)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня плитка как на улицу подойдет так и в квартиру, внешне как деревяшки светлые не однородные и шершавые:)))))))))))))))объяснила вообщем:)))))) советую брать не сильно шершавые - мыть сложноне однотонные (с потеками или со структорой дерева) берите - убирать легче:) и грязи не видно[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не белую ))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не отмывать швы зубной щеткой ну и красиво это[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорили что если взять затирку нормальную (не серезит) то мыть щеткой швы не надо но я еще свои не затирала швы.А плитка - керамогранит наш, из донецкой области - светло-песочного цвета в крапинку - мне нравиться спокойный цвет. Поверхность гладкая, в смысле рельефа но, не глянцевая, т.е. она не скользкая. Мыть легко, пока не пачкалась сильно. Но мыли локально, т.к. швы еще не затерли (делаем стены пока). Затирку взяла Сопро - она вроде бы влагостойкая и антигрибковая. Со стен ванны сняли затирку серезит СЕ 40 - как по мне то полное Г. - пожелтела, потрескалась (не эластичная), местами почернела (т.к. набирает воды, а не должна впитывать воду совсем). Затерли вместо нее Сопру - красотень, чуствуеться что совершенно другой материал, а серезит - ну мел мелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня глянцевая, бежево-белая ,но не скользкая, тк специальное напыление сверху [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы у меня белая плитка на кухне. какая бы не была затирка, мыть ее нужно зубной щеткой хотя бы раз в месяц. И это жесть. поэтому только мастика[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю-не знаю насчет кухни (жир наверное надо мыть), а вот в ванной не думаю что надо каждый месяц зубной поживем-увидим, пока нашей затирке новой в ванной 2 недели - на вид как будто вчера затерли - тоже белая на белой плитке. Еще как-то у знакомого видела в ванной швы как новые из дорогой антигрибковой затирки белого цвета после пары лет ремонта. Правда он живет один, может потому что редко пользуеться.Но я своими глазами убедилась что затирка затирке рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну через 10 лет посмотрите)) моей 10 лет.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, купили в кухню чешскую, слегка шершавую Очень уютно смотрится, а в коридорчик взяли испанскую глянцевую, красивая,но скользкая. В кухню я-бы такую не рискнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чешская слегка шершавая - Rako?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы взяли такую с панно: http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_atlas-concorde-style.htmlА под нее теплый пол. Это керамогранит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень красивая. Мы взяли Rako. Только не говорите что она плохая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мы бы тоже взяли итальянскую или испанскую, но бюджет не позволял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рако тоже красивая. У нас лежала на кухне на прошлой квартире. Цвета слоновой кости с панно в виде знаков зодиака. В этот раз хотели такую же, но ее почему-то не было на складах в Киеве... А эта, которую мы взяли, была единственная, которая нам понравилась, и к тому же она была в наличии. Но дороже, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение