Счетчики воды ЛВ-4Т

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Счетчики воды ЛВ-4Т Форумчане, а случайно никто не ставил дома счетчик воды 4-х тарифный электронный ЛВ-4Т? Это счетчик который не только измеряет объем потребляемой воды, но и одновременно контролирует величину ее подогрева. Задолбала ситуация, когда из горячего крана течет холодная вода по 17 грн/м3. Прочитала о нем в интернете и хочу поставить. Может кто ставил и может рассказать как сейчас осуществляет оплату по нему. Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сначала узнайте - есть ли смысл его ставить, будут ли принимать по его показаниям оплату. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнаю обязательно, но по закону (постанова Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. № 630) принимать обязаны, причем счетчик сертифицирован в Украине, внесен в Государственный реестр средств измерений. Читала отзывы киевлян, которые поставили, хотя и со скрипом, и, оплачивают по ним воду, причем дома експлуатируются ЖЕКами. А у нас еще и кооперативный дом, может будет полегче, квитанции сами заполняем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту в кооперативном оказалось все гораздо проще,чем в муниципальном. В том смысле,что кооператив сказал озаботиться установкой мне самой и принести им в итоге только пакет документов и написать заяву. В жэке волокита еще та была. Правда,счетчики были 1-тарифные в обоих случаях.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная ситуация с горячей водой Но я думала поставить газовую колонку - в ЖЭКе не разрешили. теперь Вы меня заинтриговали 4-х тарифным эл. ЛВ-4Т счетчиком.Сообщите плиз результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сообщу пока пообщались с бухгалтершей - были в шоке. Как будто мы пришли к ней милостыню просить, за свои деньги (не маленькие), ты не имеешь права ничего добиваться - законного. Последняя фраза нас убила - "Купите часный дом и не будете иметь никаких проблем"!!!!!! И это говорит баба-бухгалтерша (лет 70), нанятая за наши же деньги.!!! Председателя не стали дожидаться, решили все общение вести в письменном виде, в двух екземплярах, с подписями и входящими. Буду бороться до последнего. Достали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, а я распечатаю информацию по счетчику и схожу к начальнику ЖЭк Тоже отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой. Довольны. Проблем с постановкой на учет на было, хотя это зависит от ЖЕКа/ кооператива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как платите интересует, как записываете в платежки. Холодная и горячая, понятно, а та вода что недогревается, куда записываете и по какому тарифу считаете? А Вы из Киева? В Харькове, читала, проблем по этому поводу меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется что хороший магнит решение всех ваших проблем.И нервы впорядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в курсе, что многие счетчики имеют антимагнитную защиту?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкурсе)) так как и эл)) ...месяц назад поставили новый, также хорошо стоит как и старый))). А еще лучше покупать китайские счетчики они сразу идут в комплекте с магнитом))), правда унас они не лицензированы((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к какому месту его прикреплять? Не начнет ли крутить в обратную сторону? А то валяеться папин магнит, ну очень хороший, а температура воды иногда тоже бесит, особенно летом - шо холодная шо горячая температура одинаковая, а вот цена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у кого у кого сверху, збоку, между двух счетчиков сразу......Возможен вариант что и не остановит как писали выше. Тогда можно воспользыватся пылесосом)) хотя тоже не факт(если клапан стоит)...И тот старый магнит который упомянут может не подойти(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖЭК вроде не возражает на установку этого счетчика ЖЭКу все равно, т.к. день за ГВП идут на счет Теплоенерго. Но предупредили, что они не установят этот счетчик и нам нужны специалисты с лицензией. И отправили в "Теплоенерго", так как ГВП их хозяйство.Собираюсь посетить и эту организацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение