Покупка новостроя

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка новостроя Скорее всего тема не новая, но вот скажите, правильно ли я понимаю, ситуация: присмотрела новострой, к примеру, 100 000 дол. 3-комн., хочу купить у Застройщика. Звоню, говорит, трешки уже все продали, остались одно и двушки. А потом...ну если сильно хотите 3-ку, знаю жилец продает за 130 000дол. Открываю авизо, трешки продаются через агенство, по 100 000 дол., ну и услуги агенства 5%. Это я должна оплатить агенству 5000 дол.??? За что? Я их не нанимала, пускай кто нанимал, тот и платит. Даже если через агенство, это всеравно дешевле, чем "по-знакомству" у Застройщика. Что-то здесь не то. Подскажите, как можно выйти на продавца, или справедливо ли это платить не понятно мне за что агенству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно агенство(а не продавец) дал объявление в авизо, где вы его и прочли. Так что платить в этом случае надо, если только не выйдете на продавца. Тогда можно не платить. В остальном- не знаю, попробуйте подъехать в офис застройщика. По телефону много чего можно наговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте выйти на прораба, на застройщика. На квартиры, которые я покупала, на сайте АН тоже наценка была в 5 тыс у.е. покопайтесь на форуме реалт.юа - сайт всяких новостроек, по ветке вашего дома, там уже полюбом ваши соседи общаются ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку напишу свой опыт выхода на продавца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я бы обращалась напрямую в отдел продаж Службы заказчика. ну и сравнила бы потом,что мне выгоднее.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь за несвоевременный ответ, я с грудничком переехала пока в село, пока обустроились, вот теперь только есть время, сейчас напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть бери и стой там возле дома: "а вы случайно не знаете, здесь хозяева квартиры не продают?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу сайта, такая мысль и у меня была, надо будет попробовать там спросить. меня просто поражает наглость агенств, пусть бы 1000 бакс, но 5-6.....это вообще, надо же, как перекрутили с западного понятие "риелтор"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть выход на кое-какие новострои, если ещё аткуально - напишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение