Как оценить рыночную стоимость квартиры?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как оценить рыночную стоимость квартиры? Разводимся. Есть квартира. Как вариант - один из нас отдает половину денег другому, второй при разводе пишет "имущественных претензий не имею", квартира достается первому.Как правильно оценить квартиру? Квартира 2-к, новострой, 70 кв.м., ремонту 5 лет (не дубовый паркет, но и не линолеум, т.е. бюджет был ок.10 тыс.у.е. ТАДА), Харьковский массив. Квартир в данном доме продается кругом-бегом 2 шт. Одна - "с хрусталями и меблями" за 130, вторая - вообще до сих пор после строителей без отделки за 100, но площадь 80. Но никто же не знает реальных историй по этим квартирам, сколько они висят, и вообще продаются ли они реально (мы так тоже уже свою год назад начинали "продавать").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставьте тоже 100 тыщ.. посмотрите спрос, если будет невелик снижайте постепенно, тыщ по 5 каждые полмесяца, до появления "реальных покупателей"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они не хотят продавать-то. Думаю, в Вашем случае нужно вызывать эксперта-оценщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такие водятся? и кто реально называется экспертом? допустим, если это оценщики из банка - так они заведомо на 20% ниже говорят всегда. Если брокеры-маклеры - они В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ прошерстят издания и припомнят "один случай в их агентстве", когда где-то что-то продалось. Так у меня дома свой безлим интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае нужно провести независимую оценку жилой недвижимости, цена вопроса 600-800 грн., позвоните узнайте АЕОАвертиОни дают официальный акт оценки, с ним и пойдете к нотариусу заключать договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто писАл о продаже? Я написАла, что пусть выставят на продажу (а кто им это запретит, или за это надо деньги платить?), и что появление первого заинтересовавшегося квартирой клиента "с деньгами" определит приблизительную рыночную стоимость квартиры на сегодня.. а эксперты-оценщики тАк оценивают, что застройщик и тот дороже продает, знаем такое, плавали :-)) Просто, может мой метод и "жесткий", но именно так можно определить реальную цену квартиры, а не цену хотелки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в банках оценщики есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение