Как вы относитесь к покупке залоговых квартир?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы относитесь к покупке залоговых квартир? Если хозяин сам продает по своему желанию и если продает принудительно банк? Какие риски если погашается не весь долг(если хозяин продает)?И можно ли чувствоватьсебя комфортно в квартире, которую банк конфисковал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрицательно, всегда искала надёжные, максимально прозрачные варианты.Мои бывшие хозяева живут рядом, заходят на чай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы откзались от очень хорошей квартиры из за этого прозрачные варианты таки надежнее. все таки не три корейки выкладываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой знакомый занимается продажей таких квартир ( конфиската).. Цена часто намного ниже рыночной, постоянно ажиотаж, люди несут залоги и ждут квартир, покупают не смотря даже, так как цены очень привлекательные. Например, 1 ком 35 тыс, дом в хорошем месте небольшой 30 тыс. Все абсолютно надежно, какие могут быть подводные камни, главное, все официально делать, через банк и исполнительную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую покупала, продавал хозяин, квартира была в залоге у банка. В банке передали хозяину часть денег, он расплатился с банком, квартиру тут же вывели из списка обременений ("обтяжень") и мы завершили сделку - передали ему остаток денег и заключили договор купли-продажи. Все в один день, часа три заняло с поездками нотариус-банк-нотариус.Риска непогашения долга быть не может, иначе нотариус, оформляющий сделку, не сможет сделать "вытяг из реестра обтяжень". Конфискат не покупала, не скажу. Раньше думала, что такое лучше не брать, теперь понимаю, что случаи бывают разные, много квартир инвестировалось со спекулятивными целями. Так что банк не всегда выселяет рыдающую многодетную семью, бывает и так, что заемщик рад сдыхаться от сильно подешевевшей недвиги.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже такую купили месяц назад считаю, что даже безопаснее, так как квартира уже проверена банковской службой безопасности, что уже лучше чем только проверки самого покупателя. У нас даже нотариус приехала в банк - все в одном помещении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, когда рад здыхаться, то это добровольно хозяин продает. А вот если конфискат, там несколько иная ситуация. Вплоть до того, что саму квартиру до торгов даже увидеть нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это когда хозяин отдает квартиру банку в счет долга и разруливайте как хотите.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и такое. Выселять жильцов потом с судебным исполнителем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько по времени заняла процедура с момента передачи денег в банк до снятия ее с ареста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конфискат нельзя посмотреть чаще всего Но желающие есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я именно об этом. Там две схемы - одна нормальная, а другая-именно так и очень стремная. Хотя можно ввязываться, если быть готовым к возможным и неоднократным судам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, не спорю. Тут каждый для себя решает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение