Вопрос: где и как вы храните обувь в квартире?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос: где и как вы храните обувь в квартире? Поделитесь пожалуйста опытом: где и как вы храните всю обувь? Имеем семью из пяти человек: двое взрослых и трое детей, соответственно и обуви на все сезоны n-ое количество. Раньше жили на съемных квартирах, потом у мамы, место соответственно мало, обувь складывалась в большие картонные коробки и стояла на шкафах. Сейчас переехали в свою квартиру и у меня возник вопрос, куда ее девать? Если с вещами я определилась, то вот с обувью загвоздка. Антресолей, кладовок нет, коробки по шкафам не разложишь, много получится, как и где можно компактно ее разместить? Спасибо за идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то в шкафах и в нише кровати)+ сейчас , но это было запланировано в процессе создания мебели...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделали отдельный шкаф до потолка в прихожей. В нем храним только то, что носим в сезон.БОльшая часть помещается там.Еще в шкафах-купе ,внизу ,где платья висят.Для этого купили пластиковые,широкие и длинные ящики с крышками.По высоте в них помещается 2 ряда детской обуви.В выдвижных ящиках кровати.Тоже кладовку сделать негде.[+sign] 10.10.98 Анютка 02.02.01 Мишутка04.04.02 Вероничка11.03.08 Елизаветушка-Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коробках в шкафу в коридоре, коробки подписаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кожна пара стоїть в своїй рідній коробці коробки складаються в шафи на верхні або нижні полиці картинками наперед, щоб видно було, яке взуття там лежить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая обувь, как по мне, должна храниться, как минимум каждая в своей коробке, а, как максимум, в гардеробной на специальных полках:) я бы, даже несмотря на отсутствие места, не смогла дорогие сапоги хранить навалом со всеми на полке, честно!а если обувь недорогая, на 1-2 сезона, то храните, как хотите - в пакетах под кроватью, в прихожей, в шкафах и тд:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хранить обувь в гардеробной на специальных полках -отличная идея при условии что у Вас она есть))))А когда в 2-шке живет 6 человек и имеется 150 пар обуви(вся любимая)приходиться выдумывать.Добавлю,что свою обувь и мужа ,храню в коробках в своем шкафу.[+sign] 10.10.98 Анютка 02.02.01 Мишутка04.04.02 Вероничка11.03.08 Елизаветушка-Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что поделились идеями Мне тоже нравится, когда каждая пара отдельно в коробочке лежит, но тогда их у нас очень много получается, а в шкаф ведь еще и другое всякое нужно положить. Я хотела, чтобы в шкафе хранить обувь, просто не знала, как лучше это делать. Понравилась идея отдельного шкафа в коридоре, как у Елизаветушки, вот что-то на подобие этого я и хотела, только не знала, как лучше это оборудовать. И висячие штучки, тоже заинтересовали, посмотрю в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого есть шкафы-купе, и сезонно, наша обувь перемещается сверху вниз- однокомнатная-3 е детей, мама, муж, все любят обувь. И конечно в коробках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила тумбы узкие для обуви, мало места занимают за дверь можно поставить и вместительные. Хранить каждую пару в коробке, ну это если дом, даже в большой квартире при наличии 5 персон обуви много. Покупала в юске тумбу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как между входными дверями ? Открываешь первую дверь а там висит мешок с обувью ? или не так поняла. у меня две входных, но вот как подвесить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специальная тумба в шкафу-купе в коридоре, 2 полки там же для несезона и в спальне в шкафу в коробках то, что на продать-отдать[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, но у меня где то 35 см. Так вы сбоку вешаете ? а то мне артина представилась, открыл дверь, а перед тобой мешок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас є гардеробна і тому іншої мебелі мінімум. Саме для взуття і всякої дрібниці зробили вузьку шафу на 25 см ширини вздовж усього коридору шафа білого кольору глянцевого, секції закриті з полицями чергуються з секціями з відкритими полицями з зеркалами для книг і вякої декорної єрунди, тому візуально коридор не забивається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы плохо читали мое сообщение - там отчетливо сказано "как максимум" по поводу гардеробной:) Я не имею гардеробной, но и не считаю нормальным хранить дорогую обувь без коробок в несколько рядов- смысл тогда платить было столько за обувь, чтобы убить за счет хранения дома?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, так вас шестеро в однокомнатной живет?! вот это действительно из области фантастики- обувь стольких человек на такой малой площади разместить!!!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такое мнение, что только живущие в домах люди могут позволить хранить в коробках?! мы и все наши друзья, живущие даже в комуналках, хранят только в коробках! Даже когда я жила вчетвером в гостинке однокомнатной, ито хорошая обувь хранилась в кладовке ТОЛЬКО В КОРОБКАХ!!!Может у вас обувь из недорогих и вы не дорожите ею, то мне лично жаль ее убивать, жаль вложенных средств немалых, храня ее в общей куче с другими!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А насчет шкафа-купе подробнее подскажите может действительно лучше именно в коробках хранить на полочках, я просто думала, что они весь шкаф займут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за тумбочки? Это такие, как комоды, только с полочками наискось для обуви? д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да такие[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая тумба с полочками наискось очень удобно для хранения летней и осенне-весенней обуви, а вот высокие ботинки и сапоги все равно приходится в коробках в шкафу держать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение