Подскажите, нужно ли платить за квартиру, если там никто не живет...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100. (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и))? а дверь при чем))? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что им опечатывать? :) счётчиков-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, что ответили!!!!!!!!!!! Сделала вывод, что в следующий раз, буду заранее оговаривать все с ЖЕКом, а то сейчас больше денег на то, что бы сделать заявление потрачу, чем они начнут перещитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть момент, когда платят только 50 процентов за квартиру, в которой фактически никто не проживает.Пишите с ЖЭК заяву со сслкой на эту норму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что обслуживать? Мусора не будет, значит его вывозить не нужно, лифты и прочее эксплуатируют реже, значит дольше прослужат и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и после например я уезжала по путевке , потом писала заяву, прилагала путевку и билеты и мне пересчитывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять за границей, справку, что вы проживаете такой-то период, по такому-то адресу отнести в ЖЕК, написать заявление о приостановлении оказании услуг, оставят только за отопление и придомов. территорию, перерасчет не делают. Мы делаем именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну эт при наличи путевки у автора, я так понимаю, не этот вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, конечно. Мы, хоть счётчики поставили, ими не пользуемся () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики надо было перед отъездом поставить, они б уже окупились доказывать можно, что то, но сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу за 1 человека -мне сказали,что иначе никак нельзя, если никто не прописан и не живет. Квартира же отапливается и двор убирается ....На остальное -счетчики, там-по факту.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я придумала ))) это жек ))) () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была тут тема, ссылку давали на норму закона что именно 50 процентов от оплаты, если никто не живет.Мне эту мульку начальник ОСББ одного сказал, но это не особо афишируется, так как кому из Жеков-ОСББ такое нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подсказку - поищу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя. отопление и придомовая терриория платится даже, если хозяин один и умер :( вода и газ не платятся при предоставлении "бамажек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не пользуетесь? отопление отключить нельзя, иначе у вас полопаются батареи, вернее технически отключить можно, для этого устанавливаете спец. краники, изолируете общую трубу, сантехник закручивает краник и опечатывает его.от уборки придомовой территории отказаться нельзя, так как это общее благоустройство и поддержание.от "мусора" можно отказаться, предоставив соответствующие документы о непроживании, аналогично и для воды и газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление в жеке надо написать об отсутствии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно надо, можно только перерасчет по воде сделать, если нет счетчиков, но это надо доказать, чтто вы там неживете что никто туда не ходит. не уверена, что это может сделать ваша сестра.Пишу из опыта[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение