Подажа квартиры. Очень нужен совет. И не один.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интересно а как без правоустанавливающих документов вы пропишете в договоре о задатке, на основании каких документов продавец собирается продавать имущество? получается что любой прописаный в квартире( если ссылаться на отметку о регистрации) может заключать и брать задаток?и как будет устанавливаться право продажи продавцом именно этого имущества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предварительный договор не предусматривает перехода права собственности, а лишь регулирует договорённости сторон!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак .... напишут, что на момент заключения основной сделки Продавец должен предоставить такие документы: правоустанавливающий, витяг БТИ, форму № 3 и блаблабла...... очень часто бывает так, что люди не приватизировали квартиру из-за долгов, у них есть возможность это сделать, но нет денег, им ставят палки в колёса и не хотят выдавать распоряжение на приватизацию, заключается предварительный договор, деньгами покупателя гасятся долги и оформляется сви-во о праве собственности на основании кот. оформляется основой договор ..................или оригиналы документов в банке в сейфе на хранении и т. д., или застройщик на стадии "сдал объект, но не получил свид-ва). Таких примеров масса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а я не так пишу? lutik0914 утверждает, что без правоустанавливающих нельзя предварительный подписать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, сейчас перепишу, не в ту ветку и не под тем подписалась ;))) Видимо, из-за дублирования поста, сорри, Irevichus )) [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, у меня так было в предварительном договоре продажи, а потом на сделку Продавец (застройщик) принес все доки на квартиру...[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я утверждаю что ни один нотариус не зафиксирует такой договор о задатке вот обьясните на каком основании?и чем будет подтвержден факт владения имуществом?вот у меня есть регистрация, говорю что я хозяин. хотя не являюсь таковым. и вы мне просто так отдадите деньги (задаток)????пока нет правоустанавлювающих документов ни о каком задатке не может идти все это относиться к вторичному рынку.по первичному там все не много подругому там даже в осонвонм не купля продажа, а идет инвенстирование в строительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут переход??? просто надо как то доказать что вы берете задаток за свою квартиру которой вы единолично владеете!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не говорим о не стандартных вариантах то есть я прийду и покажу паспорт с регистрацией и вы мне дадите 1,5 тыс уе????на каком основании, нотариус должен это заверить????Честно ну не вводите людей в оману%))) надо делать по закону а не так как левая пятка захотела, вот пока у нас в стране не будут ко всему относиться по букве закона, ни будет у нас порядка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не инвестировала, я покупала квартиру в уже сданом доме, и фактически это была вторичка, хозяином был застройщик... представитель застройщика на сделку принес и форму3, и справку БТИ, и все другие полагающиеся доки... Всех сейчас и не вспомню..[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно - НЕ ВВОДИТЕ..... спорить с НЕ юристом не хочу, бо бесполезно...просто напишу........ ІНСТРУКЦІЯ ПРО ПОРЯДОК ВЧИНЕННЯ НОТАРІАЛЬНИХ ДІЙ НОТАРІУСАМИ УКРАЇНИПУНКТ 38. Правочини про відчуження та заставу майна, що підлягає реєстрації, посвідчуються за умови подання документів, що підтверджують право власності на майно, що відчужується або заставляється. нигде не написано, что нотариус обязан проверить принадлежность имущества при удостоверении предварительного договора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотят, общаются только с нашим риелтором и только в присутствии своего юриста. Даже при встрече в подъезде не здороваются(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высокие, высокие отношения (с)... Простите, но неужели у Вас такой неликвид? Может смените риелтора, поищете других покупателей...Простите, но не понимаю, почему в Вашем случае необходимо будет еще и куму "отстегивать"... За что? За то, что Вы почти все просмотры организуете сами, или за то, что соседи не идут с Вами почему-то на контакт,? Хорошо же он представляет Ваши интересы, что "отвернул" от Вас потенциальных клиентов, к тому же Ваших соседей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У самой в голове не укладывается((( Покупатели с юристом хотят завтра встретиться с нашим представителем, но БЕЗ нашего присутствия. Я в шоке, если честно((( Уже сказала нашему риелтору что пора ставить жирную точку в наших не сложившихся отношениях с покупателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на риелторе этом тоже жирную точку ставьте, в этом вопросе так точно... жизнь расставляет свои приоритеты, не мешайте ей ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду думать над этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение