Газовая колонка в квартире - это хорошо или плохо?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Газовая колонка в квартире - это хорошо или плохо? расскажите кто встречался с этим чудом.Сама колонка очень старая (как и дом), ее менять? сколько это стоит? насколько тяжело или просто сделать? я правильно понимаю, на ней завязана только гор. вода, отопление идет централизованное?Она на кухне, ее можно как-то "прятать" в кухонную мебель?В общем прошу высказаться по поводу плюсов и минусов данного девайса :)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колонка-это сказка У вас всегда будет горячая вода и при этом не надо платить кучу денег за горячую воду. Современные колонки красивые и безопасные. Поменяйте и живите счастливо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас колонка, это красота, гор. вода всегда. Отопление централизованное. Тем более сейчас современные колонки, маленькие, удобные. Смотрите колонки Вайлант (Германия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по мере безопасности, ее прятать в мебель нельзя. Цены от 1800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, колонка - это сказка:-)) Мне очень нравится, у меня " сталинка", колонку не меняла, досталась в наследство Электролюкс, мне нравится. Всегда горячая вода, можно регулировать, кто-то кипяток любит, кто-то просто тепленькую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в сталинке - никаких проблем с горячей водой:)) Меняли 2 раза, никаких разрешений не нужно (было раньше, сейчас не так), из ЖЕКа приходил мастер и устанавливал, колонку сами покупали. Сейчас висит Юнкерс немецкий, кажется долларов 500 стоил...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по всем пунктам (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как понять хороший напор воды или нет? и какая мощность оптимальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если речь идет о Киеве, то с напором воды все нормально. Оптимальная мощность бытовой колонки 24 кВт, 14 литров в минуту. О стоимости замены вам неправильно написали, меняет газовщик или мастер с лицензией на установку газового оборудования, стоимость 100 у.е. 3 тыс. если нужно делать проект, в вашем случае он не нужен, идет замена старой на новую. Одними из лучших считаются Вайлант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нита, подскажите по бытовым двухконтурным котлам отопления, вы владеете вопросом, я чувствую:)У меня автономное отопление и горячая вода планируется в двухкомнатной квартире. Застройщик стандартно ставит феролли по проекту. Стоит ли менять сразу на более дорогой вариант или потянет? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всего лишь потребитель:) этим вопросом очень хорошо владеет koriza, она занимается таким оборудованием, мне помогла разобраться с этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите ко мне домой и расскажите мне потом обо всем Киеве :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, точно сейчас ТУ и проект на замену требуют... и установку газосигнализатора... и еще кучу всякой фигни, за которую нужно содрать деньги... Видимо, старій хлам гораздо безопаснее, чем замена на новое современное оборудование.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была, когда жили в сталинке. Когда въехали -сразу поменяли старую на новую и никаких проблем. Сейчас колонки такие классные продаются! зачем ее прятать -не пойму(да и по нормам этого нельзя делать).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Вайллант))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ферроли -неплохая марка, главное -чтоб сервис был в Украине. Но я лично не люблю итальянские, немецкие гораздо лучше, намного -это Вайллант, Виссманн, хороши чешские Протерм -у всех этих прекрасный сервис, Протерм еще и по цене приятные.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коллеги меняли свои колонки на Вайллант вообще минуя Киевгаз. Фирма,в которой покупали, дала своего монтажника, стоило это аж 50 уёв установка+какие-то шланги/фитинги гривен на 100-120, и всего делов.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение