холодная горячая вода:) вопрос о термосчетчиках

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

холодная горячая вода:) вопрос о термосчетчиках не знаю, правильно ли написала название. суть в том, что у нас такой проект водопровода в доме, что в каждую квартиру заходит вода из коридора, а не общий стояк по квартирам с этажа на этаж. пока горячая вода дойдет до крана, нужно сливать несколько минут, иногда - минут 5-7! Т.е. из горячего крана долго течет вода, остывшая в трубе, а потом уже начинает доходит горячая. Понятно, что Случайно услышала, что есть счетчики, которые начинают отсчет только при температуре воды от 70 градусов. Кто-то слышал про такие? Есть ли отзывы? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не слыхала о таких, но по нормам вода должна нагреться за 5-15 мин до минимально допустимой нормированной т-ры (50 или 55 град). С интересом послушаю про такие приборы,как Вы пишете (сколько лет в теме, а не слыхала -может, отстала от жизни).Интересно, если они учитывают горводу, начиная от т-ры какой-то там нужной, то учитывают ли они не нагретую воду (такого ж вроде быть не может)? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считают как холодную, вроде. не поняла про 5-15 минут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, пр-ва Харьков+ Называется многотарифный электронный квартирный счетчик ЛВ-4Т. Он учитывает качество подогрева горячей воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию -поищу описание! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой документ, в котором прописаны нормы. В одной из недавних тем я давала на него ссылку, сейчас под рукой нет.А я не поняла?один и тот же счетчик не может считать воду то как горячую, то как холодную - или я не в курсе? надо все-таки инструкцию на этот счетчик почитать.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно- буду искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение