посоветуйте: есть 3шка на дорогожичах хотим разъехаться

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте: есть 3шка на дорогожичах хотим разъехаться общая площадь 56 кв. свекровь, муж мой и сестра мужа, в общем не уживаемся нормально, на что можно расчитывать, мы с мужем и на пригород согласны, у нас в будущем дом на белицкой, там мои родители, но там пока стройка полным ходом с детьми в ближайшие года три туда не сунемся, а тут реально семья рушится, нужно чтото делать, у кого что то подобное было, как вы решали квартирные вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свекровь и сестра мужа готовы делить свою квартиру? Если это квартира свекрови, то съезжать Вам возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимайте квартиру (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у соседей такое же (и тоже на Дорогожичах), но двушка смежные комнаты, живут 3 семьи. Продали сейчас квартиру, всем в зубы деньги и разъезжаются кто куда - кто в пригороде хатку купил, кто на съемную. Отакое...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без доплаты и в Киеве? только по 3-м коммуналкам Иначе только в др. городе и даже не в пригороде Киева. Или есть такие гостинки 18кв.м с комнатой 10 кв.м. У меня так знакомые поменяли хорошую 2-х комн. 56 кв.м на стандартную однушку и микрогостинку(говорят очень повезло,т.к.еще хотелось оставить денег на оформление+брокеру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не обижайтесь, но я бы я месте свекрови не согласилась бы.. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира приватизирована на 3их свекровь, муж, сестра в равных долях. свекровь вышла замуж и живет на троещине, мы живем с сестрой но гвоздя без свекрови вбить не можем, на все вопросы - а если я вернусь то мне так не нравится, сестра в разводе и во все тяжкие пустилась, а нам дите ее в школу заведи забери, спать уложи, меня просто это начало напрягать. я думала мож посвятить кваритиру то и легче станет? я на пригород согласна эт даже лучше чем дальше тем роднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в том, на что Вы согласны, Дело в том, что свекровь же не согласиться . Приватизация на троих - это, конечно, хорошо, вот и живите там, но продать Вам никто не даст. Ну что каждому останется с продажи? Просто пшик, а так есть квартира. Начинайте снимать себе жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира приватизирована на троих, а вы там каким боком? Едьте к своим родителям и меняйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю! Только в моем случае я еще и со свекровью живу. Но за прописку, а тем более продажу даже не заикаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это желание наше с мужем, первой заикнулась его сестра и к маме ездила она разговаривать, я в этой квартире ремонт сделала и оплачиваю ее так как сестра вот только месяц как работать пошла и то ничего не дает ни на квартиру ни на питание, у мужа не зарплата а слезы, и долг по квартире за период проживание одной сестры тоже выплатила я, но деньги то мне никто не вернет за долг я в то время и не жила то там. сначала свекровь согласилась типа однокомнатную сестре а нам двушку и она к нам если что вернется муж сказал нет, вот и завертелось. я просматривала объявления можно найти три гостинки, но она теперь не хочет вообще типа пока она жива хочет чтоб семья была вместе, но семья уже вторую неделю как рассыпается я ушла муж запил, сестра в загуле дите ее в школу не ходит так как сестре облом вставать, чем это закончится не знаю но явно ни чем хорошим, как это изменить не знаю. снимать дорого мне проще квартплату платить чем в пять раз дороже квартиру у нас же еще и стройка. уговаривали ее тем что она ж сможет сдавать ту квартиру, а она на том что если мы уйдем как же сестра так хоть мы ее сдерживаем да за дитем смотрим а так пропадут они.............. вот это то меня и бесит у меня своих двое есть за кем смотреть, простите вылила все что накипело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще говорит что пока мы тут то она к нам и приехать может и пожить а так мы будем далеко и она нам не нужна станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа...знакомо какая прелесть(( у меня была похожая ситуация, я сняла жильё, хотя муж был против - тоже жалко денег было на аренду. Мы год жили, я платила за всё сама, потом в итоге мои родственники помогли мне купить гостинку. А итог - всё равно семья рухнула. Потому что у мужа не было понимания того, что надо жить отдельно. Его не парили мои страдания. Равно как и в вашем случае, я так понимаю.. Так что не возвращайтесь к нему. Он - глава семьи, пусть разруливает проблемы со своей роднёй и думает своими мозгами. А то они привыкли на женщинах ездить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не выйдет я тут давеча тоже девочек спрашивала по поводу разъезда. так мне написали так: квартира приватизирована на 3х членов семьи в равных долях. например, по 20 м. вот чтобы разъехаться без согласия мамы, надо разделить лицевые счета на каждого члена семьи. но части должны быть идеальными, а такого просто быть не может. просто потому что делится не общая площадь, а жилая. а жилой площади, например, надо чтобы было по 12 м. у вас же не все комнаты по 12 м? поэтому поделить нереально. к сожалению. Да и суд может длиться года 3..можно попробовать взять на понт, но это будут ссоры и непонятки ((( ну типа, скажите, что подадите в суд на разделение счетов, а потом продадите свою часть кому-то, как комнату в квартире. маме же это не надо? у меня знакомые так сделали. в итоге договорились о продаже совместной и поделили деньги на всех поровну. но там реально была война между родственниками ((((( третий вариант, найти квартиранта на комнату в 3к квартире, доложить уже половину и снять однокомнатную. всё же не полную стоимость платить за жилье. ведь по сути в квартире есть часть мужа. и он может делать, что хочет с ней. но это опять таки война ((( и мама может позвонить в налоговую, что тоже скажем, мало приятного.так что у вас нет нормальных вариантов. у мужа мама одна, ничто не стоит нервов и жизни родственников. вам всё же перепадет недвижимость. я бы пинала мужа зарабатывать больше и снимала жилье. вы же не 40 лет снимать будете. родня ж не вечная. а войны и разборки ни вам, ни маме здоровья не прибавит ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, третий вариант лучше всего и в любом случае- ПИНАТЬ МУЖА!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-никаким. Я не автор темы. Внимательнее будьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы сдавать, надо владеть, выделить свою часть. А это сами пишете, что нереально. Продать без согласия не сможете. Сдавать тоже. Даже если продать, получите вы свои тысяч по 25 ( и то под большим вопросом) и что? Никакие 3 гостинки вы не купите, смотрите реальнее на вещи. Уходить вам оттуда надо и пусть они сами разгребают свои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж пьёт? Присутствуют запои? Хмм... Странная реакция мужчины, который должен нести ответственность за свою семью и своих детей.Почему Вы лично содерживаете, сдерживаете и разруливаете всю эту прекрасную семейку?Кстати стройка за чьи деньги и на кого все оформлено?И в любом случе 2+1 без доплаты в Киеве не получится. даже 1+1 сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никакая ни черта не странная черта - нормальная черта нормального сренестатистического украинца. Да, прячутся они от проблем за бутылкой. и что? Давайте им семью рушить? Ну станет автор в позу - типа решай ты ж глава семьи? Как он будет решать? копаться в своём бабском курятнке - мама сестра? если б так просто было - наверное уже б решили что-то. Терпимее надо быть к сложностям, не ставить вопрос ребром и иногда потерпеть трудные времена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше таких запоев не было уже блин вторая неделя пошла как пьет, строемся за деньги моих родителей, я тянула потому что хотела семью сохранить, деньги ж это наживное ну заплачу за долги так как сказала мама его это ж тебе они мешают а не сестре вот и плати((((( а муж....... я так понимаю ребенок только большой, сейчас ему плохо и выход пить...... капец где взять смирения и терпения и как тут семью сохранить реально уже срываюсь, еще и батюшка сказал что я поддаюсь гордыне самолюбию и надо быть терпимее.....КАК??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши дети там зарегистрированы (прописаны)? с точки зрения оплат - если оплаты не будет, эта квартира рано или поздно будет отключена от коммуникаций... или продана с молотка. в нашей стране такие шуточки с оплатой проканают еще недолго. того и гляди придумают что-то с выселением неплательщиков на улицу. попробуйте донести до окружающих Вас умов, а попросту припугнуть. если такое не дай Бог произойдет, тогда всем в зубы выдадут по трети стоимости их доли, оцененной оценщиком коллектора, и проданной с публичных торгов.я конечно сгущаю краски, но этим можно припугнуть милое семейство, пусть раскошеливаются.Родственники ищут дешевую квартиру, вчера звонили в банк по поводу залоговой квартиры выставленной по смешной цене - а там оказалась принудительная продажа на торгах, а живущие люди против - то есть видимо там суды и прочие кошмарики. Кто знает не станут ли за коммуналку скоро просить с вещами на выход.Можно подумать и посоветоваться в ЖЭКе - возможно ли разделить лицевые счета и платить только за часть жилплощади и прописанных от Вашей семьи. И платить квитанциями четко на свою сумму и от имени мужа как собственника 1/3 части, а не от имени общего держателя лицевого счета квартиры по электрике и коммунальным (я так полагаю, это свекровь). Тогда хоть должниками будете не Вы. Разузнайте, Вы своим вопросом ничего не потеряете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахренеть логика!! терпимее?? ну так вот потому что терпим - потому и имеем! бредни какие! это НЕ есть НОРМА!!!! И трепеть это нельзя! Иногда кроме радикальных мер таких овощей ничем другим простимулировать стать более ответственными нельзя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слушайте бредни и всяких батюшек! а спасайте лучше себя и своих детей. Детям такой папаша, прячущийся за бутылкой на фиг не нужен как пример для подражания. Если человек не имеет элементарных понятий - тащить его на своём горбу всю жизнь - редкий идиотизм и предательство по отношению к себе.Не слушайте лицемеров, которые вам советуют терпеть - это им так выгоднее, чтобы вы, смиренная забитая овца, были управляемее. Пусть терпят сами. Вы у себя одна, и детям нужны НОРМАЛЬНЫЕ родители, а не чмо, которое не в состоянии принимать решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть аргументы тяжелая артиллерия - "батюшка сказал" и форумскими мнениями битых жизнью товарищей этот аргумент не пересилишь. не тот авторитет. и пытаться не надо.главное в своих действиях действия придерживаться рамок Жилищного Кодекса , ГК, ХК, НК, УК... и не стесняться повышать юридическую грамотность.все остальное - лирика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, соглашусь) - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение