Снять квартиру, нужны советы опытных людей в этом вопросе.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трудно сейчас снимать напрягайте знакомых, звоните в агенства, но готовьтесь самостоятельно сделать за них всю работу. и не покупайтесь на информациооные агенства, которые предоставят вам контакты за 250 грн, если вы подъедете к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а трудно потому что мало вариантов? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли вы будете искать дорогую квартиру. А брокеры не хотят искать дешевые квартиры, им это не выгодно. Вот и будут они вам впаривать не то, что вам надо, а то, что у них есть ... потому и тяжело[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.. сейчас ищем- ищем и всё без толку пока(( хотя ищем уже и не дешёвую, а средней ценовой категории для района и всё равно предлагают или такое убожество((( или какие-то проблемные квартиры-соседи и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снять можно за день. В среднем если повисеть на телефоне день два да съездить на пару просмотров , неделя максимум и вы переедете. С р-ном вы определились, с количеством комнат тоже, это уже больше половины дела. Теперь беретк авизо и читаете объявы, выбираете те варианты что более менее подходят. Те объявы где несколько вариантов в одной пропускаете. Звоните по объявлению, в первую очередь интересуетесь есть ли эта квартира, если естьуточняете берут ли с детьми и что в квартире есть, этаж, метраж, и тд. Если по описанию брокера кв подходит и владельцы берут с детьми договариваетесь на просмотр. Идете и смотрите. После нескольких просмотров увеличиваете сумму, которую планируете потратить на аренду и снова ищите варианты)))), если находите квартиру торгуетесь но не сброкером а с хозяевами. Обычно цены не пересматривают до окончания договора, а это в среднем пол года. При просмотре открываете все краны, шкафы, смотрите как смывает туалет, интересуетесь есть ли где жить хозяевам, так как часто бывает сдают на пол года свое родное когда напряг допустим платить кредит, а потом адью, ищите другую квартиру, поэтому слишком хорошую с полным фаршем брать не стоит. Не расстраивайтесь после просмотров и отказов сдавать кв из за детей. Ваш вариант найдет вас . Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думайте, что договор защитит Вас от повышения арендной платы. Все зависит только от хозяина и никакой договор не поможет.Квартиру семье с детьми найти трудно, на Нивках еще сложнее. Я искала 3 месяца квартиру, тоже срочно хотела, но пришлось перекантоваться, так как подходящих вариантов не было вообще, все были или убитые, или слишком дорогие. Попробуйте сами искать, объявления все-таки расклейте, дайте объявы в Авизо, Сландо, везде везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно напишу в Вашей теме? Форум помог мне найти квартиру, когда я с 3 месячным ребенком на руках искала в срочном порядке. Теперь мы сьезжаем (но уже в свое) Может кто то ищет? Мы освобождаем 30 октября. Квартира на Позняках, 10 минут пешком до метро. Платили 2400+коммунальные. Хозяйка просто отличная!!!! Наоборот предпочтение отдает жильцам с детьми. Но... квартира сама не очень. Вернее все чистенько, но простенько, нет телевизора и стиралки, да и мебели не очень много. Если кому будет полезна информация, то пишите в личку, дам телефон хозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по Вашей теме... мы когда то искали на Нивках, мне очень нравился тот район. Там цены какие то неадекватные. Вроде и хрущи убитые, но требовали суммы, как за приличные квартиры, да и вариантов там было немного, не из чего было выбирать. Мы так и не выбрали и нашли на Лесном, но у нас тогда не было ребенка и не было ни к чему привязки. На счет договора. Если можно, то оформляйте на год, но четко прописывайте за сколько вы должны предупредить хозяевов в случае экстренного сьезда. Если планируете хоть какой то ремонт, то все прописывайте кто за что платит. Мы так сделали ремонт и как только прошло 6 месяцев, хозяйка подняла нам сразу на 750 гр!!!! в месяц, думая что я с 3 месячным ребенком никуда не денусь. Не стесняйтесь при просмотре все проверять. Ну и на свое чутье надейтесь--если видете, что хозева какие то стремные, то лучше ищите другой вариант, не идите на компромисс. Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое, картина потихоньку проясняется нивки нас устраивают, т.к. рядом еще живут родственники на Нивках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можу написати в лічку Будь-ласка, скиньте телефон хазяйки на [email protected]. Сестричка з чоловіком ось уже місяць шукають безуспішно квартиру (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще вопрос: а как решаются вопросы безопасности с хозяевами смена замка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, замки не меняются у хозяевов есть пара ключей, они ведь тоже должны быть застрахованы от непорядочных квартирантов. Ну а что бы хозяева к вам в гости, от этого застраховаться к сожалению нельзя. Можно в договоре прописать, что хозяин имеет право приходить только 1 раз в месяц и то согласовав время прихода с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, только что приходила пара на просмотр и они уже договорились с хозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупый может вопрос: а если он придет в мое отсутствие и я потом вещей недосчитаюсь, с этим как быть? (навеяно опытом снимавшей квартиру подруги)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как в гостинице - ценные вещи нге оставляйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В милицию. куда же еще. Чтобы не ходил, когда квартирантов нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я замки меняю в квартире когда снимаю)) хотя бы в одном замке. и хозяевам ключи не даю:( был печальный опыт. я сняла квартиру, так что заходить только В ПРИСУТСТВИИ МЕНЯ!кстати, мы тоже с мужем ищем квартиру...буде рады, если кто-то съезжает и предложит свою!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снять квартиру у хозяев практически нереально, снимали с мужем 2 раза, и каждый через посредника. На счет замков, - хозяева попадались порядочные, хотя желание поменять таки было. На счет все тщательно проверять соглашусь на все 100. Так получилось с обеими квартирами. Изначально посмотрели бегло, а потом мучались с кранами, выключателями, балконами не утепл., вообщем многовато всего. Пользуюсь случаем, тоже скажу что ищем жилье. (рн м. Политех ул. Зоологическая, Дегтяревская) Будем рады ! спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было, в первой нами снятой квартире. хозяева сдавали свою квартиру впервые, им нужны были деньги учить сына в институте, сами на дачу уехали жить. приходили когда мы были на работе, то кран менять то унитаз чинить и тд. пока мы не сказали, что после их посещения у нас пропало 5 тыс уе с журнального столика. с тех пор перестали наведываться. но и мы с тех пор не снимаем квартиру, сдающуюся впервые. хозяева таких квартир еще пороху не нюхали и воспринимают арендаторов как захватчиков своей территории)). а те, что уже ощутили все прелести непорядочных жильцов ценят нормальных и не позволяют себе подобные акции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно снять Хочу вас обнадежить:можно снять без посредника. У меня дети в нужном районе расклеили обявления и им звонили несколько прямых хозяев. Сняли однокомнатную на Нивках(напротив Фуршета) и довольны. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое и за информацию и за поддержку б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот клею-клею, а результатов - ноль. Смысл хозяевам напрягаться, если они позвонили в агенство - и брокеры сами приводят табунами клиентов.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тож сняли квартиру, сдающуюся впервые: хозяйка клятвенно заверяла, что у неё нет второго комплекта ключей, я по наивности ещё мужу всё капала на мозги, что надо бы сделать дубликаты и ей оставить (мало ли что, мы иногда на пару недель уезжаем)... а неделю назад была в шоке: звонит хозяйка мужу и говорит, мол за деньгами зайду на выходных, если вас дома не будет, то оставьте деньги на комоде, я заберу и уйду...для нас это шоком стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, совет классный)) только что ж мне весь Киев обклеить))))мне район не принципиален, где снимать. главное - квартира и расстояние до метро (любого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение