какой вариант выбрали бы ви : треккомнатная квартира на татарке

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да что вы говорите)))) совершенно другого мнения о консьержах, благо окромя последних 6-ти лет жила в квартирах, в том числе и новостроях))))и площадки с собаками, и невозможность припарковаться нормально, а даже если свое паркоместо, то платить по 100 баксов в месяц за "утримання" это много.Вы мне одно скажите, вы жили в доме в Киеве? Или в таунхаузе в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас живу в трешке -новострое новострой шикарный и квартира тоже -двухярусная и с дизайнерским ремотом но машину припарковать негде и парковка платная неблизко двор очень маленький и не закрытого типа те ребенка я не могу выпустить одного площадка минимальная есть но каждое утро какашки в песочнице и бутылки под лавочками вот вам и квартира в доме квартира на последнем этаже те никто не скачет на голове но недавно внизу поселилась соседка с маленьким ребенком которая регулярно жалуется что мы громко ходим ((наверное я созрела уже на таунхаус в городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю лучше дом. из плюсов, все же у вас будет один сосед за стенкой а не множество соседей как в доме, своя площадка перед домом, где ребенка одного не страшно одного гулять выпустить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ЖЕК насмешили)))) ага, вопросы в течение часа)) я жила раньше в новом доме с подземным паркингом, с ремонтом и консьержем, знаю все удобства квартиры, но это в сравнение не идёт со своим домом и со своим кусочком земли, и собак-котов-подростков-наркоманов-мамаш с пивом-мусора во дворе собственного дома НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с форумом, как с подругой - надо послушать и сделать наоборот )) зависть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, единственный момент, это собственно стройка которая потянет много денег, времени, нервов.Готовы ли вы к этому? Хотя и ремонт в новострое потянет тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смейтесь у нас так, и это максимум.У нас тоже нет[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про даром это вы загнули даром такие объекты не дают, от 300 тысяч в нормальном месте, с оформленной землей, с коммуникациями.Куда уж там квартирам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами! взять к примеру Русановские сады, строят на Троещину метро и людей выселяют с насиженных и любимых мест на выселки. Да и по новому закону: если ваш дом/участок мешает "благому делу" гос-ва - могут забрать по решению суда (если не захотите отдать добровольно за копеечную компенсацию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру, потому что частный дом в городе- явление временное. Приспичит строить жилой комплекс на этом месте или автомагистраль проложить и привет..Кроме того соседство да еще и с друзьями- нет. Надо будет часто идти на компромиссы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу на белицкой место нормальное, развязка уже ничего с магазинами туговато садик далековато, хотя если машина то нормально, а в общем тихо, и дом есть дом, єто свобода для детей, не надо под параднім сидеть или в окно вісматривать, да и летом прелесть каждій віходной шашлічок во дворе, свои яблочки, вишенки, мне нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожий выбор - я выбираю дом. Знаю о чем говорю - уже живу в доме. С квартирой никакого сравнения. Строю второй. Дом в Киеве - это роскошная вещь. Белецкая - хорошее место для жизни. Строить на две семьи - не знаю, я бы делила территорию сразу хотя бы условным заборчиком. Татарка - тоже неплохо (правда, днем пробки) - но по сравнению с домом проигрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русановские сады - это дачи не путайте грешное в праведным.Есть еще на Нивках такие же участки, там ни прописаться, ничего нельзя. Но и стоят они в разы дешевле, чем приватизированные участки с правом постройки жилого дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что в нагнетаете? С такой позицией и вас из квартиры выселить смогут сколько лет уже, 10 так точно ходят разговоры, что будут хрущевки отселять. И там, заметьте земля не принадлежит хозяевам квартир. И что? Живут себе люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дачи не частная собственность? Частная! Приватизированная земля! У людей есть держ.акты. Никто на это не посмотрел (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в теме, но там не все так просто не зря эти дачи намного дешевле были, чем стандатный частный сектор, с правом прописки и городским телефоном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для этого изучают генплан его принимают на 30-50 летИ только потом покупают землю, атем более начинают строитьсяРусановские сады должны были уйти под мост еще по генплану 70х. Он кстати в Киеве не менялся глобально. Если по участку шли красные линии, то они никуда не деваются. И там сдовые участки, их и выдввали во временное пользование в свое время, приватизация там незаконна (как и садовых участков на нивках - там то же самое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так "дачный участок" всегда дешевле, чем "земля под строит. жилого дома" в любом месте(как раз из-за прописки и возможности выселения). Допишу:Вы правы, выселить могут, если это именно дачный(!) участок. Земля под строит. и обслуж. жилого дома сюда НЕ относится (если ничего не поменяют в законодательстве). При покупки земли нужно смотреть в держ.акте строку "призначення дилянки". Должно быть написано "для будивництва и обслуговування житлового будинка и господарських споруд".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в тонкости не вникала, но меня дешевизна всегда отпугивала там где я живу - это именно стандартный частный сектор, никакие ни дачи, ни кооперативы, ни садовые товарищетсва.Поэтому я не переживаю абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд Белицкая - глушь мне надо, чтоб рядом супермаркеты, кино и тд. Я бы там и даром не взяла. Еще представьте себе, как ваши дети-подрости туда вечером после гулек добираться будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно дом почему иметь соседей по квартире можно, а по дому нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна но если Вы уже выбрали для себя вариант № 2, к чему доказывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира на татарке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 6с, дом для нас и родителей (+) хорошо, что папа стрижет газон, розы и поливает клумбу. Площадь моего жилья 180 кв.м. и это еще не освоена мансарда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение