какой вариант выбрали бы ви : треккомнатная квартира на татарке

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой вариант выбрали бы ви : четырехкомнатная квартира на татарке в новом доме 100 м с хвостиком или постройка частного дома на участке 5. соток на две семье (отдельные входы ) на ул.белицкой по цене выходит приблизительно одинакововводные данные семья с 2 детьми ,есть 2 машины посоветуйте что-то .а то мозг кипит уже неделю ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только первый вариант ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира. + Не люблю свою территорию делить с кем-то чужим[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру выбрала бы. Я жила в частном доме на две семьи, все отдельно абсолютно, только забор общий и выгребная яма, ну и участок у нас был 10 соток у каждого. Не скажу, что плохо, но больше не хочу, тем более, что участок у Вас крохотный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить в доме однозначно лучше и комфортнее еще и с двумя машинами. З
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этих случаях - 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно узнать почему приоритет квартире участок большой не хочу так как есть дача в пригороде с участком в 10 сот а с соседями мне кажется веселее жить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы должны сами решать. Я люблю автономность, а при чем тут дача в пригороде? Вам же не картошку на участке выращивать, я считаю, что если уж менять квартиру на дом, это должен быть более приличный участок, но это мое мнение. Жить же Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а реально построить нормальный дом на две семьи на 5 сотках (в основную) или по пять на каждого? Хотя в принципе я за дом, но если нет опыта в стройках, то геморрой это еще тот. Тут все знаешь, но пока построишь столько сил уходит(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве частный дом - это вероятность его лишиться в любой момент ну или нужно иметь очень большие полномочия, чтобы его не тронули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это если с нарушениями построено. А так есть ведь генеральный план застройки города и относительно "безопасные" зоны и право собственности на землю -ОБЯЗАТЕЛЬНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вторая семья - родители, решилась бы если нет - то только квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только квартиру даже если бы дом был на одну семью[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет -вторая семья -это пока друзья ))) опыт строительства есть -строили дачу , дом родителям про гемор знаю ) но так будет хотя бы одна сотка собственного двора и как ты его уберешь так и будет в нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я живу в таунхаузе, домик на 3 сотках, и я ни за что его не поменяю на квартиру в киеве, дети сами гуляют во дворе на газоне, розы, малинка-клубничка, своё отопление, отсутствие соседей сверху, которые могут залить, и соседей снизу, которым не нравится детский топот, нет страшного подъезда, нет опасности застрять в лифте или подниматься пешком на энный этаж с пакетами из супера, машина в гараже и ещё много-много плюсов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в Киеве в половине дома у нас 6 соток, все коммуникации, самая высокая точка Киева, свой бассейн, сауна, газон. Разве в квартире у вас это возможно?У нас тоже 2 машины, подъехала, ворота с пульта открыла, заехала себе прямо во двор, могу машину не закрывать, сумку оставить. В общем, одни плюсы. В квартире жила, в хорошем районе и с гаражом во дворе - это совершенно не то. Под подъезд подъедешь, всех выгрузишь, торбы наверх завезешь, потом опять спускайся и ставь машину в гараж, параллельно отгоняй идиотов, которые за неимением места во дворе паркуются под моим гаражом.Да, меня немного напрягает, что у нас не целый дом. Но есть решение суда признать нашу половину отдельностоящим заднием. Т.е. чуть что - мне от соседей ничего не нужно, ни разрешений, ни согласия, что хочу то и делаю.Как с продажей, не знаю. До кризиса пыталась ради прикола выставить на продажу, клиенты были, брокеры брались с интузиазмом. Как на самом деле - не знаю. Но мы купили, значит и кто-то у нас может купить, дело в цене.С домом за городом не сравнить, я пыталась жить под Киевом, это не для меня, вставать на 2 часа раньше, везти детей в школы-сады, помощниц не найдешь, а возить их туда-сюда на машине дорогое удовольствие.Как лето так куча знакомых просится потусить-пожарить шашлык-покупаться. Я вам не могу передать той радости, когда ты в центре киева (ну почти) и купаешься себе в 40-ка градусную жару, в то время как люди ищут места (за деньги причем) куда б поехать искупнуться.Те, кто за квартиру, они просто не жили в половине дома, поэтому сравнивать им не с чем. А знаю это на собсвенной шкуре, я столичная асфальтная центровая барышня уже 8 лет живу в доме и я ни разу не пожалела!!!!Если будут вопросы- пишите, отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000, ППКС нет проблемы куда ткнуть коляски, велики, самокаты.Нет лифта, нет риска нарваться на отморозка в подъезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

татарку, [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей стране нет частной собственности на землю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только за частный дом, хотя живу в квартире,но имею дачу и вижу много+++ в этом,особенно для детей, все их уже здесь перечислили. НО, дом с соседями, даже если это друзья, боюсь,что когда-то ситуация может поменять друзей на врагов ,разве, что вы отделены забором. Поверьте,у меня на даче нет забора с соседями,сначала очень радовало-визуально участок шире,нет замкнутости, с соседями вроде повезло,и пивко попить и семечки в шезлонге пощелкать. Через 5 лет меня это уже напрягает, хочу ставить забор,т.к. иногда бесцеремонное вваливание соседки спросить как дела... повбывала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за забор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же тогда зем.участки приватизированные? да, отобрать могут все и у всех, но что тогда говорить о многоквартирном доме, земля под которым принадлежит гос-ву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже не поняла , это вопрос или рассуждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение