Я что-то пропустила?? кризис на РН закончился?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я что-то пропустила?? кризис на РН закончился? я в легком недоумениицены в объявлениях с лета подросли не меньше чем на 20, ну то такое...написать можно что угодно.Сразу пишу, речь идет о двухкомнатной хрущевке у метро Дорогожичи.под ремонт (убитая в хлам) 70-75 тыщ? причем даже торговаться не хотят.еще пример - выставили за 75 неделю назад, сейчас хозяева хотят уже 79.есть объявления и за 80-85 под ремонт...может это место такое особенное? или я не там ищу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это просто проблема хозяев,+ которые загибают цены, неналазящие на голову. Только потому что им нужны деньги на то, и на это.. Ну будут они продавать свою убитую хату за 75 тыс два года, вопрос когда и за сколько её в итоге купят. нельзя сказать, что рынок как-то сильно изменился.. скорее сезонное оживление..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас та же проблема, я уже офигеваю от нашего РН... уже больше года (почти 2) мониторю трешки на нашем массиве. В чем сакральный смысл того факта, что то, что не продалось за 125 куе, потом 110 куе, потом 95 куе, с новыми силами продается за 105?????? Или полгода назад было 90, теперь стоит 100?КАК чешка на Березняках в 62м2 с кухней 7м2 может даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ оцениваться в 110куе, пусть даже с ремонтом?????? В данный момент? Без кредитования и с кризисом? Да, в ней сразу можно жить, не делать ремонт и т.п., но вот чей-то не хочется.....Не, это не все продавцы такие, есть, конечно, трешки на Березняках и прочих районах левого берега и по 77-80, по 80-90, но реального здравого соотношения цена/качество на нашем рынке недвиги сейчас просто нет! Фууух, наболело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. квартира, которую три месяца назад не продали за 65 сегодня стОит 75 и ни шагу в торге! но там кроме всего прочего еще и брокер невменяемый какой-то... Наотрез отказывается показывать квартиру:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як я Вас розумію:) а на фоне Ваших цен за трешки цены за двушку выглядит еще более феерично:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокера тоже бывают крэйзи, это да)) но всё же цену квартиры определяют хозяева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелки таки выросли, и индексы выросли (август-сентябрь), но говорят, что торг теперь до 15%, иногда даже 20% - реальные покупатели опять ушли с рынка, поэтому кому надо продать, продают с хорошим торгом.. просмотров почти нет, сделок тем более, а вообще - бардак, как всегда ))Дно Вы не прозевали, просто затишье перед очередным пике вниз, конечно имхо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этим хозяевам просто ничто не мешает и не жмёт продавать не по ценам рынка, а по своим странным понятиям. У на нас Троещине есть одна тётя - уникалка, которая плачет и за сердце хватается как ей смертельно невыносимо жить с кучей своих детей и невесток и надо разъезжаться, но когда ей дают 88 тыс за её трёшку (с хорошим ремонтом - да, но кому он глобально то нужен? все хотят СВОЙ ремонт сделать), то она отказывается и не отдаёт меньше чем за 93, а торг для неё подразумевает скинуть тысячу...продаёт уже лет сто... уже все брокера Киева потеряли к ней интерес))) А толку её рекламировать, если человек не в адеквате..а вот другие люди с такой же трёшкой, которым просто НАДО СКОРЕЕ продать квартиру ибо счётчик тикает (надо гасить долги), за месяц спустились с 85 до 78тыс. Ну не дают покупатели больше - и всё тут! Так что тут у кого какие обстоятельства..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, в этом случае там глубокая клиника :) + она готова показывать квартиру только в том случае, если на этапе телефоннных переговоров Вы полностью согласны:1) с ценой без торга - ну допустим, я согласилась.2) с ее брокерскими сугубо 5% когда я заинулась, мол, много это, она сказала "разговор окончен, до свидания"при этом квартиру я в глаза еще не видела, а фото у нее нет:))продавать будут долго:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это мне так "везет"? ни о каком торге речи нет, и цену поднимают т.к. "просмотров много"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда... это не Благовест ли? только у них 5%.. у остальных агентств 2-2,5, от силы 3%..ну и вообще, это видимо, у неё эксклюзив подписан с хозяином на эту квартиру (либо знакомые/друзья/родня), потому и ведёт себя так..пусть продаёт, ради бога, кому она нужна со своими приколами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадокс в том, что они НЕ ПРОДАЮТСЯ за те деньги, что за них хотят! Мы продавали свою двушку ,и когда приходили люди я была готова реально торговаться 2-5 тыщ уступать, если реальный покупатель, а не экскурсант, но когда о таком же торге беседовала с продавцами трешек, просто офигевала от "нуууу....500 уступлю". И это трешки! Справедливости ради надо сказать, что сейчас сбрасывают тыщу (о, счастье:-)))) и 2-3 более охотно, а вот 5% стоимости-уже вопрос. А я просто тупо не хочу покупать старую панель в 65 квадратов за 90 штук.В свое время мы бездетные купили чешку хорошей планировки и очень были этому рады. Теперь у меня другие приоритеты, другой возраст, требования к жилью, да и "буиттокодорожать" закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посылайте ее нафиг. Сейчас брокеры идут на 2-3% это можно сказать норма. Исключение-Благовест, но то отдельная песня. К слову, у них все квартиры изначально выставлены дороже на 3-5 тыщ. Если у них что-то приглянулось, ищите в сети это предложение от других продавцов, 100% дешевле будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ремонт сейчас такой трешки в тысяч 50 выльется, а нервов, сил и здоровья со строителями столько уходит - это нереальное что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ведитесь..просто ждите "свою" квартиру.. Может в другом районе посмотрите...насчёт просмотров - выяснить легко, если в Авизо квартира долго висит, и цена не меняется, это значит там диагноз у хозяина, а не "много просмотров"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку! 90% продавцов-не продавцы, а так, из интереса повыставлять. Но у многих еще цепочки - они себе точно так же подбирают и натыкаются на ту же стену непонимания:-))))) Т.к. себе тоже не могут найти в своей цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужен ремонт за 50 тысяч, я проще смотрю на жизнь на 60м2 50 тысяч ремонта - это с мебелью и современной техникой? Так этого там нет. Просто ремонт, качественный, но не запредельный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойствие, ждите:-) Они попустятся скоро Мы смотрим, думаем, но не торопимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) я как раз не тороплюсь+ с лета подыскиваю в спокойном режиме, хожу на просмотры.Но таких объявлений, чтобы висели очень долго по моему пятачку поиска (он довольно узкий) немного, штуки 4 навскидку знаю, остальное продалось, появилось новое...А сегодняшняя тенденция меня чуть обескуражила, поэтому и задалась вопросом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы согласитесь, а потом на просмотре с хозяином поговорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уж давно так делаем:-) Пока попалось 2 вменяемых хозяина за все время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было похоже, в итоге мы расширили "пятачок":-) и пригород подключили:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я уже вычислила эту квартиру в доме, нашла домашний телефон, буду прозванивать:) авось повезет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное придется так сделать:) хотя бы для общего понимания ситуации+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, основная масса просмотров сейчас - это "гастролеры" - сами же продаваны ходят и пытаются сложить цену своей квартире, на примере соседних, типа паника у них ща, недеЦкая, ведь цены (хотелки) таки действительно поднялись... продаж почти нет, много хозяев сняли свои квартиры с продаж, ждут и выжидают, вот и Вы выжидайте )) Ближайшее затишье - январь 2012, после НГ всегда максимальные скидки и минимальные цены были... вроде бы, согласно моим наблюдениям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение