Пищевая моль: как избавиться???

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пищевая моль: как избавиться??? Делали ремонт, непонятно откуда появилась пищевая моль. ЕЕ не просто много, а очень много. Выбросили уже все, что можно, все крупы, муку, и тд. По совету бабушки разложили везде лаванду - не помогает. Чем ее можно вывести? (и откуда она берется???)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот совсем недавно удалось ее, заразу, вывести после ГОДА сосуществования - выкинула ВСЕ крупы, которые были в доме, все специи, лаврушечки и тд. По 1 кг муки, овсянки и гречки держу в холодилььнике. В ящиках во всех и просто по разным укромным углам в кухне повесила Рейдовские штуки против пищевой моли: вернулись недавно из отпуска - тьфу-тьфу, пока ни одной не видели.АПД. еще чай пересмотрите - я в шоке была, когда в моих пакетиках с дорогущим чаей увидела ИХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня в пакетиках кокосовой стружки! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навести генеральную уборку, все крупы пересушить в духовке, чаи, сушки, сухари и прочее. И разложить можно рейд в шкафчиках с крупами :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера обнаружила в сложеных кульках, в фольге(в самом круге, на который намотана, внутри гусеницы) и в пергаментной бумаге. Перед этим поубирали все крупы, сушку в холодильник, видно кушать было нечего, туда перебрались.Никогда не думала, что там может быть((( Еще в изюме, орехах, сушкеЯ не хочу жить с таким с таким жмотом как ты, вот твое обручальное кольцо. - А где коробочка? )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положила все в банки с крышками или в холодильник. все помыла и до след. лета. снова появились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и называется Рейд против пищевой моли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера искала, есть только для одежды. Где вы покупали именно против пищевой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню точно - или "От пищевой" или "От моли на кухне". Случайно наткнулась в ДЦ (ныне Вотсонс) рядом со средством от платяной моли такие коробочки, похожие на ловушки от тараканов. купила сразу штук 8 и прилепила во всех шкафчиках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Находила моль в пачке сорбита и в упаковке чая - видать чайку сладенького захотелось. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение