Прописка иностранца в квартиру - что надо?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прописка иностранца в квартиру - что надо? У меня муж иностранец, оформляем вид на жительство. Надо прописать его в квартиру, живем с моими родителями. Знаю, что надо идти в жэк и брать какую-то форму 3. Обязательно ли присутствие всех кто прописан в квартире? И какие справки нужны еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форму 3 вы берете имея на руках документы на квартиру и паспорта всех прописаных в квартире. Простите. но я ложку дегтя добавлю., имею двух приятельниц которые как раз занимаются выпиской мужей-иностранцев из своей квартиры....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме формы 3, нужно согласие отдельно от хозяина квартиры и от каждого, кто в ней прописан (согласно той же форме №), заверенное начальником ЖЭКа. Начальник обычно требует физического присутствия подписантов.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира приватизирована, тоесть в жэк идти сразу всем прописанным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.() [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописка после получения ВНЖ в течение месяца нужно зарегистрироваться и показать в ОВИРе штамп о регистрации.до получения ВНЖ только заявление всех совершеннолетних членов семьи о том, что они согласны предоставить регистрацию. а вот кем оно должно быть заверено, надо уточнить в ОВИРе. у нас когда-то заверял председатель кооператива. т.к. у нас не ЖЭК. Возьмите в ОВИРе список документов, необходимых для ВНЖ и консультируйтесть там же - требования к документам периодически меняются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про ложку дегтя - выписывали мы потом через суд. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь без прописки нельзя получить ВНЖ Так что выбор не богат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда или раньше было по-другому или (+) не знаю о иностранце какого зарубежья - ближнего или дальнего, визового или безвизового, Вы пишете, но пока человек, например живет в Украине по визе, регистрацию ему оформляют временную, продолжительностью не более чем выдана виза.после выдачи ВНЖ оформляется постоянная, бессрочная регистрация.Если это Ваш случай, то пока не выдадут ВНЖ, нужно будет продлевать и визу и временную регистрацию.Если режим с этим иностранным государством безвизовый, там могут быть другие расклады. и это Вам тоже разьяснит ОВИР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение