Если у продавца договор эксклюзива с агенством

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если у продавца договор эксклюзива с агенством Нашли квартиру, нравится. Нашли сами, не через брокеров. Но у хозяев договор эксклюзива. Они согласны вроде продать , но опасаются штрафов. Хотя с августа месяца агенство (по из словам) организовало всего лишь3 просмотра. Кто-то с таким сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я договор читала Есть штрафы, в т.ч. за досрочное расторжение по желанию продавца. Срок действия-до подписания договора продажи недвижимости(правда, не указано какого договора и при каких условияХ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком языке договор? если на русском- то забит на него, он не является тогда документом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На русском. а почему он не имеет силы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по большому счету можно конечно прийти в агентство и со скандалом забрать документы но пойдут ли на это продавцы? Это нервы, угрозы, скандалы, в агентстве еще и попугать могут штрафами. Но не отдать не имеют право. А вот как агентство себя дальше поведет и будет ли как-то штрафы выколачивать - не подскажу, не знаю, думаю нет. Но когда сама работала, то был случай у коллеги, когда бабулька свои документы забирала - такой крик устроила, ей все отдали и махнули рукой. Думаю, юристы не будут за такое браться и судиться. У нас был штат юристов, но они не брались даже если покупатель подписывал договор на оплату услуг, а на сделке тупо ничего не платил, просто кидал. По-свински это конечно, но и такое бывает, очень редко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У любого договора есть срок действия, уточните когда он заканчивается, учитывая (с Ваших слов) она продаетсяс августа месяца, то не может же быть договор на несколько лет. У нас (правда это было давным-давно) когда мы покупали квартиру, то у прежних хозяев был тоже договор на эксклюзив, уж не помню как там было, но н-р цена была 10 тыс выставлена, мои родители готовы были купить за 9 тыс, хозяева были согласны, но брокер оставался без зароботка, но т.к прежних владельцев поджимало время(они продавали свою и покупали большую , сумма за проданную квартиру нужна была им для покупки другой) брокер ничего не заработал вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так оригиналы у хозяйки квартиры. Она не отдала документы Тогда я ьтак понимаю, агенство можно вообще нафик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что все документы, которые являются документами, а не фиктивными бумажками. должны быть на государственном языке. Все остальное- просто бумажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и не эксклюзив)) Не парится пусть. Оформляйте сделку, а им скажет, что нашла сама покупателей и не слушает их страшилки о том, как "опасно продавать самой"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В договоре прописаны штрафы-если сама. Вообще, договор не предусмартривает не сроков для агенства, ни штрафов. не понимаю, как можно подписывать такую кабальную бумажку. Мы отказались от той квартиры, хозяйка не уступила столько, сколько мы могли заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит ваша квартира не эта. Я себе купила в феврале. С первых минут почувствовала, что эта МОЯ. Хоть и недостатки были- 1 этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сказать что передумали продавать и разорвать договор. или сказать что не удовлетворены работой агенства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама жду такой уверенности Знаю, что это за чувство. У меня так с машиной было- села и поняла: или эта, или никакая. Хотя тогда не рассчитывали на такую сумму. Посмотрели штук 15 квартир. Скажем так- пристрелялись. теперь знаем, чего хотим и что примерно можно купить и за какие деньги. Брокеры говорят- ого вы переборчивые, типа достаточно 5-10 квартир посмотреть и люди выбирают. Та щаз, я что-носки покупаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи, тм более, что вы всегда можете поменять брокера ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень интересен механизм взыскания штрафов:) [+sign]__________________________- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.__________________________От любви до ненависти - один пост?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да брокеры наговорят вам))) Прошли времена, когда решение надо было быстро принимать. Мы просмотрели кучу квартир, при этом нам четко подходил только кусочек одного района,только определенные этажи и только 2 типа домов. Другие мы не смотрели. Потратили год. 3 задатка сорвались, куча проблем вылазило по квартире,как только мы останавливали выбор на какой-то. И мы себя успокаивали - это не наше. Наше нашли через год, но все-все параметры, которые мы искали, сошлись в этом варианте. Даже те, на которые мы готовы были закрыть глаза. И как бонус за ожидание - отсутствие брокера и цена на 10 тыс ниже, чем мы готовы были платить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьянка, а как Вам сейчас живётся на 1 -ом этаже? Спрашиваю не просто ради интереса, мы сейчас тоже в поиске квартиры и есть хорошее предложение. Единственный минус - это первый этаж. А может и не минус это вовсе. Скажите, на что ещё, кроме состояния подвала нужно обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение