Отмыть плиту, как?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отмыть плиту, как? Девочки, помогите мне советами, пожалуйста, отмыть плиту (на съемной квартире). Ей уже 100 лет в обед, и похоже за ней не очень-то ухаживали. вся верхняя поверхность ее в коричнево-рыже-желтых пятнах (что-то въелось и не отмывается) , решетки (верхние) покрыты жиром и копотью. Я хозяйка не опытная и не знаю как с этим бороться. Подскажите. пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доместосом.Он разьест все:) Особенно тот что в зелененькой бутылочке. не забудьте одеть перчатки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санклин, тот на котором нарисована плита с красной кастрюлей [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А решетки как драить? Под краном? Мочалкой или как-то по другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хорошо помогает препарат Зум от Amway. Забрызгиваю и оставляю, а оно отъедает.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доместосом мыть плиту??? да ну...плита потом будет нагреваться -пары исходить...не стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решетки положите на сутки в воду-предварительно залив их максимальным кипятком с моющим любым средством для посуды. если получиться меняйте воду почаще - смысл - в кипятке - жир станет мягким(не знаю как правильно написать или слово подобрать) а потом метальчической губкой для посуды вы быстро все отшкрябаете(я в посудомойке их так "нагреваю")Саму плиту - САн-Клин,Амвей для плиты супер, или же Сиф или Фрашка - трите после предварительного заливания водой. Старую плиту думаю можно и обычным порошком(типа Дах,Гала)помыть.Перчатки обязательны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порошки не справляются. Мистер Мускул для плиты и средства для мытья посуды тоже. Остальное попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто процентов поможет Домус, но только мыть в перчатках, а то и руки съест!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

санклином и решётки побрызгать бросить в раковину и можно ещё добрызгиватьВся эта жирная копоть превращается в гель. Если случай совсем запущеный, то подержать часик, смыть мочалкой жёсткой, потом ещё намазать. Обязательно перчатки и не дышите над раковиной, если средство в пульверизаторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте Милам-гель, дешево и сердито. Сантри для ванн того же производителя отмыл ванну круче Кометов-Доместосов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МИлам это вещь)))отмывает все что угодно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милам - зверь! но руки ест...токо в перчатках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сиф сдался - пятна остались на месте... [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СИФ вообще слабый -я купила и разочаровалась очень,он даже незначительные пятна не убирает,шкрябать нужно так же,как и без того СИФа.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милам - зверь! но руки ест..Поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу найти "Милам". Где вы его покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои эксперименты пока безуспешны. Но я еще не все предложенные ср-ва пробовала.Эта желтизна мне ржавчину напоминает. Такое возможно, чтобы плита под краской проржавела и ржавчина начала проступать сквозь краску?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может эмаль стерли за годы эксплуатации - вот и проступает металл . решетку возьмите с собой когда будете на пикник идти и в костре гарь обгорит, было бы в чем ее замочить то в доместосе помогло бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не везде есть, меня не впечатлил, по каччеству почти как санклин, только без такого ядреного запаха() не гоняйтесь за ним))) да и гели я не лю размазывать, пульверизатором проще забрызгать все.И еще: отмочите решетку в гар.воде, может кипятком даже залейте, пусть чуток остынет, потом санклин разбрызгать, через 10-15 потереть/поотдирать, процедуру повторять до получения желаемого результата) гарь на решетку "срезайте" ножом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А решетку замочить в ванне? больше негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решетку WD-40 можно попробовать отчистить ... но не дома) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домол для читстки духовок, но чистит все металлические поверхности. Продается в ДЦ. На ночь пену налил, и на утро вмыл без проблемм тряпкой. Можно несколько раз проделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решетки+ лучше новые купить, замерьте старые, и на базарах типа Юность, или в хозмагазинах. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...Великий піст: не їсти, не означає спастись...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.