Опять пылесос!!! Какой??

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять пылесос!!! Какой?? Девочки, накрылся пылесос ( мешок-пылесборник). Срочно нужно купить новый - в доме ребенок. Подскажите конкретную модель какую можно купить ( наверное больше склоняюсь к водяным фильтрам, но не моющие, т.к. тяжелые, большие да и мыть много), может кому-то удалось сделать достойную покупку в этой области ( сколько у меня их было - все какие-то ....)Спасибо за отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Кархер, с водяным Нареканий нет, пылью после уборки не воняет. Немного неудобно ведро вставлять туда, плохо защелкивается, а так хороший пылесос[+sign]http://www.bozhychi.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Керхер .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы посмотрите, будет ли вам удобным аква-пылесос. Я подумала и посчитала, что мне это не подходит:) Разве что - два пылесоса, для сухой и в водяным фильтром отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что купили в итоге? мне тоже нужен новый пылик, томас задолбал. хочу мощный, простой в использовании и чтоб фильтры не покупать. и не самсунг-лг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мой больной вопрос озвучили Много лет пользовались томасом с аквафильтром, но он морально устарел - очень неудобно разбирать и мыть его. Настолько, что лишний раз не хочется его трогать. Хочу поменять, только никак не придумаю на что, новый томас с аквафильтром или циклонный компрессионный LG (понравилось что пыль и грязь трамбует, т.е. легче ее извлекать). Может кто выскажет свое мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что была в Фокстроте, выбирала попалась мне толковая менеджер ( как мне показалось), советует либо Филипс с мешком, но с фильтром Хепа либо ЛГ с компрессором. Суть такая: с аквафильтрами слабая мощность ( а у меня волосы по пояс, надоело ковры ручками чистить..) и очень большие они ( потрогала, взвесила - реально большие).В Филипсе смущает мешки ( как подумаю, как их менять, все кругом в этой пыли..), ЛГ понравился - мощный, не большой, пыль компрессиреутся в куски, высыпал помыл и готово.. Но конечно смущает сама фирма ЛГ...Полезла в инет, за отзывами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самсунг с НЕРА и контейнером который потом моется после использования уже 3 года работает исправно,тоже посматриваю в сторону моющих, но это уже совсем другая тема для разговора[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассматривала пылесосы с мешками (был опыт использования безмешкового - нуегонафик!), так что мой, может, вам не подойдет Филипс 9174 я взяла, НЕРА 13 фильтр, 4 мешка - 70 грн.Есть там и многоразовый мешок.Турбощетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его как раз мне и рекомендовала менеджер, как лучший из пылесосов с мешками. Поделитесь, плиз, своим мнением о нем и что было не так в безмешочных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "нуегонафиг"? никогда не было таких пыликов, поэтому нужно знать все подводные камни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно! --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю современных пылесосах, но лет 10 назад у нас на работе был типапромышленный, без мешка, там фильтр был в виде гофрированной такой колбы - девы, процесс высыпания мусора - это не для слабонервных:( Хорошо, что была возможность выйти на улицу и во дворе свободно махать щеткой, фильтром, а потом умываться.Но, повторюсь, возможно, современные без мешка и хорошо, но я того нашего пылесоса так начистилась, что желание повторить подвиг отпало:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про безмешочные написала ниже, этот меня вполне устраивает:) мощность регулируется, провод - втягивается, телескопическая трубка меня лично не раздражает (некоторых раздражает, знаю). В общем, ЛИЧНО Я свой пылесос очень лю:)))ЗЫ: покупала в каком-то инет-магазине, там дешевле было значительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как часто нужно мешки менять? и кроме мешков, нужно еще наверняка hepa-фильтр раз в год менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, НЕРА фильтр - по мере загрязнения. Первый мешок у меня простоял месяцев 5, потом поменяла сейчас смотрю - НЕРА с одной стороны уже совсем черный (это прошло8 мес). С другой стороны еще белый. Ну и зависит от того, насколько кто свинюша:) мои дети набрасывают много всякого, крошки, бумажки, на полу у нас много почему-то пыли - видно, затягивает от входной двери. Матрацы я же тоже пылесошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам в Фокстроте советовали "Витэк", у которого вся пыль - в воду. Потом вылил, вымыл ведро и все. И мощность хорошая. Но мы еще в раздумьях.С мешком не хочу. Модели быстро меняются и фирмы перестают выпускать бумажные мешки для данной модели , а вытряхивать мешок - это ужас. Вся в пыли. Сразу в душ.Удачного выбора.[+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электролюкс циклонный без мешка,никаких нареканий. .....[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас это просто контейнер для мусора и выбросить из контейнера мусор -это просто снять и выбросить. Ну и сполоснуть контейнер и раз в 2-3 уборки почистить фильтр специальной щеточкой (мы ее успешно потеряли. теперь просто моем его душем и сушим на батарее)Как раз с мешком заморачиваться очень геморройно как по мне. старые у нас были такие, [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть и LG компрессорный - легкий, удобный, работает исправно уже около двух лет. наполнился - выбросил мусор, помыл водичкой бачей и все. Но есть и моющий Томас (ним убирает только муж по выходным) для меня он тяжелый да и помыть все детальки тщательно надо. Но зато никакого тебе запаха пыли. А LG - уже больше для меня, так как приходиться пылесосить чуть ли не каждый день. Оба пылика хороши. Мы довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с мешком? его закрыл заслоночкой, вынул и выбросил. И мыть и щеткой ничего чистить не нужно. Ну, я так думаю, потому разнообразие пылесосов и есть - каждому по вкусу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно купили Daewoohttp://www.nadavi.com.ua/descr/daewoo/rcc-6100/descr-39.php-недорогой,для каждодневной уборки, чаша-пылезборник-кнопочку нажал-все выпало, раз в неделю-раскрутила все помыла,мощность хорошая. Я не ожидала,что так порадует модель. Посмотрим на сколько хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение