Стоит ли зонировать комнату 18 кв.м. перегородкой?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли зонировать комнату 18 кв.м. перегородкой? Буду ооочень благодарна за любые мнения, так как голова просто опухла от идей, а время идет, ремонт стоит... Есть комната, 5,5 м на 3 м, одна стена глухая, одна с дверью, одна с окном, одна с выходом на балкон, вобщем, вагон с дырами. Предполагается сделать две зоны-рабочее место с компом и "диванное" с телеком. Возникла идея отделить эти зоны перегородкой, тонкой, гипсокартоновой.Пересмотрела кучу картинок в инете, перебрала разные варианты, вроде и определилась, что делаем перегородку, но мучают меня сомнения. Не получится так, что комната будет выглядеть маленькой? нелепой? допотопной с этими перегородками? Комп больше некуда поставить в квартире, а вид его рядом с диваном надоел, надо отделить как-то, скрыть... Может кто-то уже решал такую проблему, отзовитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздвигающуюся ширму не хотите? стекло матовое, подумать, как, может, не под прямым углом к стене. А гипсокартонная глухая - не знааааю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не глухая, а например, с полочками или зеркалом, тоже гэ..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, это нужно смотреть по месту, и насколько вы любите изменения а то захотите перестановку сделать через какое-то время - а простенок мешать будет. Может, стоит поискать по журналам варианты?зайдите на сайт salon.ru и ivd.ru, поищите там идеи и варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуйте типа стеллажа для книг (ну не только для книг подходит) у меня сестра так комнату будет разделять 16 квадратов. Только сейчас думает как сделать: стеллаж или полки на тросе металлическом. Я больше конечно склоняюсь к стеклу (просто я сама им занимаюсь), но сестра не хочет терять впустую место. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 19м2 разделены + на детскую с окном и глухую спальню..Причем спальня еще и шкафом закроется .http://photofile.ru/users/cov-flyder/150614640/163255329/#mainImageLink - слева это комната , там где намечена полоса светлая - будет шкаф.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просмотрела, упала в обморок от вашей кухни! красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была мысль полностью из стекла какого-нибудь матового сделать перегородку, но боюсь-двое детей, буду постоянно переживать, чтоб не разбили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла картинку http://i028.radikal.ru/1103/55/2f1578a2ae48.jpg Вот если такую поставить, учитывая, что в моем варианте к этой перегородке почти вплотную диван будет придвинут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставьте каленное, надо хорошо постараться чтобы ребенок его разбил (ну по крайней мере на моей памяти каленное у клиентов не билось, а вот сырое да, падало и разбивалось в руках у монтажника). при разбитии каленое стекло крошится на мелкую крошку, не поранит тело.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью глухую - нет, делать частично, что нибудь такое, если возможно с вашей планировкой, http://archcenter.com.ua/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=257&Itemid=6#joomimghttp://archcenter.com.ua/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=256&Itemid=6#joomimg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво....! Вот это рабочим подкинули работу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делала бы у меня в гостинной стоит комп.стол и не вижу в этом ничего плохого. Городить огород в 18 метрах, если только это не для разделения родителей от детей в однушке, например, считаю лишним. Даже если это т.н. полочки или этажерки. Гораздо свободнее дышится в комнате без лишних перегородок, хотя можно сделать их и красивыми, и функциональными(опять же, когда это жизненно важно и иначе нельзя разместиться семье), имхо[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу сама сейчас в такой комнате, тоже есть и балкон и комната с окном единственный приемлемый вариант для меня - это штора или глухая, не прозрачная или прозрачная, но не белаядолго я думала, но пока не разделила, т.к. опять-таки много ткани получиться :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варианты красивые, но не для ширины 3 м(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мысли...вот я и сомневаюсь, не будет ли это лишним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала тоже про шторы, вариант с японскими панелями больше всего понравился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нужно видеть план комнаты + компьютер можно прекрасно спрятать в шкафнужно поработтаь - открыл дверки и работаешь. ЗАкончил - закрыл и... допобачення))[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по ринципу секретера:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, у моей подруги такой секретер есть, у нее квартира в класике, очень красиво и удобно. особенно прятать документы и компьютер от маленьких детей (у нее 2х дверный шкаф с золотым ключиком))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я себе так сделала, только в спальне (16м2) у меня "рабочее" место в шкафу - дверки открыл, полочку выдвинул и ставь шо хош, хош ноут, хош швейную машинку, у меня там и лампа настольная есть :-))) но это было задумано на этапе ремонта, поэтому в шкаф подведены туча розеток и инет.Если нет возможности или желания разводить грязь от гипсокартона или менять мебель - можно сменить комп на ноут, он прячется хоть на книжную полку и места практически не занимает :-)[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы перегородила + мебелью типа книжный шкаф под потолок с ассиметричными полками и незашитой задней стенкой. То есть полки разной длинны и высоты выстроенные в каком-нибудь несиметричном порядке и доступ к предметам, стоящим на них имеется с одной и другой стороны комнаты.Такой шкаф не забирает освещение и зонирует пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо), она пока не совсем готова , да и с мебелью еще не определились) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там главное углы в 90 вывести было) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение